Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Конструктивно Arcam vs Exposure

Конструктивно Arcam vs Exposure

Предлагаю конструктивное предложение, высказать свои мнения в пользу того или иного комплекта. Разница уловима, что скажете про конкурентов.

Вариант первый : Аркам КД 73. Интегральный усилитель А 80

Вариант второй : Exposure 2010s КД и интегральник

Играть будет фсе, с приоритетом на рок и симфонический метал, дум метал, индастриал метал.

Акустика куплена JMLab-Focal Chorus 714s (напольник 2,5 полосы полипропилен с напылениям)

Комната 18 метров (5*3,6)

Прошу не спорить, скажите ПОЖАЛУЙСТА ваше мнение при указаных усливиях.
Реально хочу купить, сомневаюсь.
(другое и б-у не предлогать)

в этом отношении,я бы приоритет отдал экспошурам
с фокалом и тот и тот комплект прекрасно сочетается
но я бы взял кабасс
правда они подороже будут
кабеля кед сильвер
немного жестковаты,но драйв прекрасный

re

Exposure 2010s ( cд+ интегральник )

Спасибо!
еще кто-нибудь?

Однозначно Exposure. Отлично сочтеться с 714-ми хорусами.
Не забудьте отнестись со всей серьезностью к инсталяции этой аппаратуры. 18 кв.м. это уже не плохое помещение в котором можно добиться хороших результатов. А то толку от этой техники будет мало.

Удачи...

Rage / Orm писал(а):
Однозначно Exposure. Отлично сочтеться с 714-ми хорусами.
Не забудьте отнестись со всей серьезностью к инсталяции этой аппаратуры. 18 кв.м. это уже не плохое помещение в котором можно добиться хороших результатов. А то толку от этой техники будет мало.

Удачи...


Немного офф... у меня Rotel RA-02.ПКД тот же Ротель... Какую б АС из полочников до 700уе посоветовали б? Увидел здесь Фокалы... просто тоже как бы взгляд на них ложится. Что посоветуете? Chorus 706S достойная система за свои деньги? Какие могут быть альтернативы? Focal Cobalt 806S? правда уже не с этой ценовой категории... будет ли ощущаться разница в звуке так же как и разница в цене с Хорусами?

фокал 706-707 хорошее сочетание
межблочник тара
если нужно более комфортное звучание
можно подключить бивни

RE

TO Макся
Немного офф... у меня Rotel RA-02.ПКД тот же Ротель... Какую б АС из полочников до 700уе посоветовали б?
можно кастле еще посмотреть у меня они с ротелем подружились icon_lol.gif
Увидел здесь Фокалы... просто тоже как бы взгляд на них ложится. Что посоветуете? Chorus 706S достойная система за свои деньги?
самое оно для 02 сериии
Какие могут быть альтернативы?
нужно слушать
Focal Cobalt 806S?
правда уже не с этой ценовой категории... будет ли ощущаться разница в звуке так же как и разница в цене с Хорусами?

будет

Ну раз пошла такая пьянка - тоже решил немного пооффттоппитть. Буквально на будущей неделе собираюсь брать ЦД Exposure 2010s на смену старому и доживающему последние дни (глючит буквально на каждом треке) Техниксу PS-SL-670. Все таки брал его еще в 97-м.
Значит комната 18 м, акустика – Варфы эволюшн 30, ресивер – Денон 3805. Кстати выбирал среди
Аркам 73
СЕС 3300
Exposure 2010

Еще когда выбирал рес и акустику столкнулся с проблемой, что в редком салоне можно найти такую связку. Варфы вообще мало где есть, а если и есть то только даймонды. Плеер выбирал читая форумы – экономия получается: так бы пол Москвы бы изъездил бы в поисках такой связки и вряд ли бы нашел, ведь насколько мне известно Exposure 2010s сейчас есть только в Солярисе.
Поэтому вопросы:
Кто что думает по поводу такой связки, есть ли что-то лучше Exposure до 900$? Кто нибудь это слушал? Если да – то где?
Постоянно на форуме люди говорят: возьми под залог и послушай. Так вот – где в Москве есть такое место? Желательно адрес и телефон.

С уважением.

Ну, Кобальты лучше ессно напольники, в полочниках меньше разницы(сравнивая с Хорусами). Убойный вариант БиВ 602 или хорус 707 с. Мне каца БиВ и Хорусы по сравнению с Кастл как *уй с пальцем!
Блин а я в Киеве еще 2 недели буду ждать Exposure icon_evil.gif

RE

TO R
Кто что думает по поводу такой связки, есть ли что-то лучше Exposure до 900$? Кто нибудь это слушал? Если да – то где?

ЕСЛИ ЗАВОДСКИМ КИТАЕМ НЕ БРЕЗГУЕТЕ ТО ХИНДАК
В МОСКВЕ ИМ ТОРГУЕТ АВ-СОЛО НА ГОРБУШКИНОМ ДВОРЕ
870 $ ТОПОВАЯ МОДЕЛЬ

TO Primare
Мне каца БиВ и Хорусы по сравнению с Кастл как *уй с пальцем!

ПРАВИЛЬНО b&w ПОЛНАЯ ХУ...НЯ ПО сравнению даже с бюджетными кастлами

имхо конечно же

To ANDREY FROM MOSCOW
Смотря что слушать. Возьмем аппараты Musical Fidelity A5. Попробуйте, включите Канибалов или NIN или Corn на Castle. А потом на БиВ. Я реално сравнивал, и слышал что Castle захлебавался и выводил просто кашку, как в детсве кушали icon_redface.gif
А БиВ все играли шумновато, но зато четко, с драйвом и все инструманты были хорошо детализированы и разложены по полочкам. Жестко! Хорус сыграл мягче но красивее. На класике ессно БиВ сыграли хуже чем хорусы и Castle. Так что тут бабушка на двое сказала.
Castle не играет: драйв, Dj, Metal. Тут тебе никакое ИМХО не поможет! icon_rolleyes.gif

re

to Primare
продолжим icon_lol.gif
Смотря что слушать. - согласен на 100 %
Возьмем аппараты Musical Fidelity A5. Попробуйте, включите Канибалов или NIN или Corn на Castle. А потом на БиВ. Я реално сравнивал, и слышал что Castle захлебавался и выводил просто кашку, как в детсве кушали
я тяжмет и хардрок не слушаю т.к. не переношу (вызывает рвотный рефлекс)
а вот электронную тяжелую да люблю послушать (голандский хардкор )
да люблю класику / джаз / чил аут и это все хорошо играет кастл
А БиВ все играли шумновато, но зато четко, с драйвом и все инструманты были хорошо детализированы и разложены по полочкам.
не знаю я слышал биви с 03 ротелем на класике (чайковский ромео и джульета )
вот на всплеске басовых они как раз превратили все в кашу
я эту композицию знаю хорошо и с кастлами о каше говорить не приходится
Жестко! Хорус сыграл мягче но красивее. На класике ессно БиВ сыграли хуже чем хорусы и Castle. Так что тут бабушка на двое сказала.
Castle не играет: драйв, Dj, Metal.
относительно не играет - электронику колбасит только в путь
про остальное сказано выше
Тут тебе никакое ИМХО не поможет!
я особо и не требую от колонок за 500 $
а вот за 1100 $ колонки так обделыватьчся не должны я считаю icon_wink.gif