Форум
Акустика

УжаС! Пылинка нп твиттере!

УжаС! Пылинка нп твиттере!

Колонки PSB Image B25
Ночь напролет слушала без сеток.

Сегодня обнаружила, что на черной "прокладочке", окружающей мембрану твиттера, лежит некий белый кусочек мусора, ~1мм. (наверное, с потолка упал icon_sad.gif )

Даже на МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ "это" не двигается.

Можно конечно звонить в сервис, но не хочется смешить народ (приходишь и говоришь "Памагите убрать пылинку с прокладочки вокруг твиттера" cry.gif )

На звук, кажись, не влияет...

Мне кажется, что это лишние предубеждения.
Хотя я не совсем понял, куда попала пылинка? Нельзя ее аккуратно достать пинцетом или просто смахнуть/приклеить к чему-нибудь липкому и убрать?

пылесос вероятно спасет, если пылинка

я в ауте icon_biggrin.gif
но если это так катастрофично, то поможет толстая кисть для сыпучей пудры, желательно из натуральной ости, а то искусственные попадаются, самой покарябаться мона.
Пылесос для твитера, как реактивный двигатель для цыплака, посоветуют же...
"черная прокладочка" я так поняла подвес что ли?..

У него нет кисточки для пудры... К тому-же ентой пудрой можно так перемазать пищаль, шо любая пылинка в радость будет.

Нащёт пылесоса agree.gif

Повезло. что немагнитная. а то геммора больше бы было. а так нежно . любя снимай.
Кисть лучше всего, белка.колонок. но не короткоостевая.(для акварели,с острым кончиком)

Re: УжаС! Пылинка нп твиттере!

"ПАмАгите убрать пылинку с прокладочки вокруг твиТТера" - Ух, чёрт, как-будто в Эстонии побывал!

SoundLife
Цитата:
К тому-же ентой пудрой можно так перемазать пищаль, шо любая пылинка в радость будет.

дык понятно ж, но я ж сказала для а не из icon_biggrin.gif

Цитата:
Сегодня обнаружила,
Цитата:
Ночь напролет слушала без сеток.

да вроде это ОНА...
хотя какая уж теперь разница icon_cool.gif

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=1341
А разницы действительно никакой.

Ой ха-ха icon_lol.gif
Вот те на!
Сколько раз убеждалась, наличие прокладок, тампаксов, кисточек для пудры, зеркальцев и косметических палочек еще не говорит о том, что всем этим пользуются тоько женщины icon_cool.gif
Гы icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif

Ой ха-ха
Вот те на!
Сколько раз убеждалась, наличие прокладок, тампаксов, кисточек для пудры, зеркальцев и косметических палочек еще не говорит о том, что всем этим пользуются тоько женщины
Гы
===================================================
Ну, кисточек для пудры, зеркальце и Т.Д., это понять можно. А вот, прокладки и тампексы??????? В каком месте их применять, если это не вумен? icon_rolleyes.gif
Miss_Akula у Вас богатое воображение!!! icon_lol.gif

ТАК! КОНЧАЙ ТЕТЮ ОБСЕРАТЬ!

Ну, может блондина она, натуральная). Ну вы еще анекдоты про нее напишите. Ну хочется ей поделится со всем миром о своей ужасной проблеме. Спать она не может . Есть, пить и ..., гм, в общем тоже желание пропало. А вы на нее набросились... Снисходиттельнее бы надо, женщина все-тки...Эхе-хех, пылиночка)((Сдерживая жуткий смех)).

__________________________________________

Ох уж эти женщины...).

Защитник тёть, почитай ВНИМАТЕЛЬНО стр 1.

Miss_Akula писал(а):
Ой ха-ха icon_lol.gif
Вот те на!
Сколько раз убеждалась, наличие прокладок, тампаксов, кисточек для пудры, зеркальцев и косметических палочек еще не говорит о том, что всем этим пользуются тоько женщины icon_cool.gif
Гы icon_biggrin.gif

Акула, а Вы случаем не мужик icon_biggrin.gif

Акула, а Вы случаем не мужик
=============================================
Фу! Как грубо!
Могу вас заверить, что нет!
Это милое, розовое, пушистое создание.
Но я не позавидую тому, кто бросит тень сомнения в сторону Miss_Akula!
Порвет, как Тузик грелку.
Постоять за себя Она умеет!
Не раз убеждался.

Цитата:
Акула, а Вы случаем не мужик

Интересно, как Вы предлагаете мне на форуме доказать обратное?
Ваши предложения... icon_cool.gif

Детишки, в т.ч. SoundLife, вам флудить на чате надо, а не здесь... Модер бы тему чтоль удалил бы... М-д-а-а-а-аааа....

Жаль тебя удалить некому, "сынок"

Слышь, недойопок со спрайтом, тебя вроде не трогали. Валил-бы ты отсель icon_twisted.gif

Цитата:
Детишки, в т.ч. SoundLife, вам флудить на чате надо, а не здесь.......

именно этим ты и занимаешься в данный момент, а у нас это называется лирическим отступлением от тематики, не смертельно.

Цитата:
Модер бы тему чтоль удалил бы... М-д-а-а-а-аааа

А ты Модеру взятку дай, за услугу, а то превык небось в нахаляву уксус хлебать

Вот стоит смеха ради от женского лица написать - так такую демагогию разведуть icon_lol.gif

А пылинка эта %^^^^ оказалась дефектом подвески. cry.gif
На следующей неделе в сервисе будет много крови...

Ужассссс...
Чих-пых

УжаС! Пылинка нп твиттере!

Не совсем про пыль, гораздо хуже: купил колонки, только вытащил, даже сетку поставить не успел - ребенок ткнул пальцем в купол твиттера. Вмятина небольшая, но.... что делать?
Новая колонка хотя вроде пока играет... или попытаться "выгнуть обратно"?
У кого может чего похожее было? icon_sad.gif

Re: УжаС! Пылинка нп твиттере!

Souvenir писал(а):
...Вмятина небольшая, но.... что делать?
Новая колонка хотя вроде пока играет... или попытаться "выгнуть обратно"?..


Ну, можно "прикинуться дурачком" и обрадовать магазин, дескать вот, сразу не заметил и всё в этом же духе. Однако, вероятность того, что Вам тут же беспрекословно поменяют АС очень мала, чуть больше вероятность отправки в сервис по гарантии, но тоже невелика, особенно если Вы уже поставили подпись под "ознакомлен с внешим видом - всё ок". icon_smile.gif
А ещё вот тут некоторые советуют попытаться всосать обратно (наружу) купол твитера пылесосом. Честно говоря, никогда не занимался всасыванием твитеров пылесосом - только слышал советы и видел результаты. Видимо, делать это нужно очень аккуратно... Правда след от вмятины всё равно остался, но сам твитер выглядит ровным.
Да, и на счёт звука. Теоретически в идеальных условиях прослушивания это должно повлиять на звук, но на практике в среднестатистической квартире имеется большое кол-во факторов, более сильно влияющих на звук, в результате действия которых эффект изменения звука от небольшой вмятинки (и тем более от её следа - если таки выпрямили) просто нивелируется. Так что если с магазином финт не пройдёт, и Вы боитесь орудовать пылесосом - я бы рекомендовал просто прикрыть это дело пыльником, забыть про факт существования какой-то вмятинки и наслаждаться музыкой.

Re: УжаС! Пылинка нп твиттере!

Souvenir писал(а):
Не совсем про пыль, гораздо хуже: купил колонки, только вытащил, даже сетку поставить не успел - ребенок ткнул пальцем в купол твиттера. Вмятина небольшая, но.... что делать?
Новая колонка хотя вроде пока играет... или попытаться "выгнуть обратно"?
У кого может чего похожее было? icon_sad.gif

Какие колонки, из чего сделан купол, откуда территориально?

У меня тоже вмятинка, гости мои неаккуратно ткнули пальцом...всё бывает, главное что на слух разницу я не заметил.

УжаС! Пылинка нп твиттере!

Пылесос - это наверно жестко...
нажал пальцем немного, он и выпрямился, аналогично шарику от пинг-понга..
трещин вроде нет..
хотя то, что купол был деформирован - видно.
так что действительно следуя Вашему совету - прикрою пыльником..

Re: УжаС! Пылинка нп твиттере!

SoundLife писал(а):
Souvenir писал(а):
Не совсем про пыль, гораздо хуже: купил колонки, только вытащил, даже сетку поставить не успел - ребенок ткнул пальцем в купол твиттера. Вмятина небольшая, но.... что делать?
Новая колонка хотя вроде пока играет... или попытаться "выгнуть обратно"?
У кого может чего похожее было? icon_sad.gif

Какие колонки, из чего сделан купол, откуда территориально?


Колонки - JBL XTI 10
Купол - металл
Попытался я его выпрямить..
на слух - я же знаю, какой динамик помят был, тут уже и внушение какое-то присутствует, все-равно казаться будет, что этот твиттер хуже звучит icon_smile.gif)

Re: УжаС! Пылинка нп твиттере!

[quote="Souvenir"]
SoundLife писал(а):
Souvenir писал(а):
Не совсем про пыль, гораздо хуже: купил колонки, только вытащил, даже сетку поставить не успел - ребенок ткнул пальцем в купол твиттера. Вмятина небольшая, но.... что делать?
Новая колонка хотя вроде пока играет... или попытаться "выгнуть обратно"?
У кого может чего похожее было? icon_sad.gif

Какие колонки, из чего сделан купол, откуда территориально?


"Территориально" - это где покупал или где произвели?
Написано Made in Denmark

Нет, территориально где ты живёшь. (добиваю тему, хоть после мыла это уже неактуально).