Форум
Акустика

Помогите выбрать качественный сабвуфер

Помогите выбрать качественный сабвуфер

Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы: ресивер Sony 790, фронт Sven 831F, тыл Sven 830B, центр Sven 830C. Комната 25 метров, высота 4м. Музыки и "кина" примерно поровну...

Сюда просится и саб от Свен.
А вообще хорошие сабы делает REL, но это уже другие деньги.

Очень хороший компактный саб REL Quake. Цена правда у него не детская...

Андрей1 писал(а):
Сюда просится и саб от Свен.
А вообще хорошие сабы делает REL, но это уже другие деньги.

Ну, РЕЛ для меня, конечно, перебор...

А что нибудь типа (в смысле цены в основном) JBL 150, 250? Или сабы от свена Вы считаете получше будут?

Dr.Livsy писал(а):
Очень хороший компактный саб REL Quake. Цена правда у него не детская...

А REL Quake, наверное, все-таки маловат будет для моей комнаты...

"А REL Quake, наверное, все-таки маловат будет для моей комнаты..."

Это только так кажется.

Anonymous писал(а):
Dr.Livsy писал(а):
Очень хороший компактный саб REL Quake. Цена правда у него не детская...

А REL Quake, наверное, все-таки маловат будет для моей комнаты...

Сам прикупил REL Quake. Деньги стоит немалые, хотя у меня подозрение есть что там один коннектор с 10 метровым шлангом занимает нехилый процент стоимости. Вообще доволен им как слон, соседи тожеш!
Несмотря на то что это самый миниатюрный из сабов, его мало не покажется особенно в СЛАМ режиме. В общем рекомендую всячески. Слушаю в основном музыку. На небольшой громкости в режиме DEPTH слушать музыку с ним одно удовольствие. Единственно никак не могу подобрать правильное его расположение относительно стерепары.
Хотя при упоминании про свены логичным кажется вписать в систему и свеновский саб. Могу еще порекомендовать Wharfedale Powercub'ы. У них бас мягковато-размазанным кажется после собранного четкого звучания RELa.
-----------------------------------
А вообще хожу на работу потому что там есть интернет, а в магазин хожу потому что там есть пиво!

Хм, почитал я про Quake, может и неплохой вариант, вот только у нас в Томске я его нигде в продаже не видел... Приходится выбирать из ассортимента техносилы...

Anonymous писал(а):
Хм, почитал я про Quake, может и неплохой вариант, вот только у нас в Томске я его нигде в продаже не видел... Приходится выбирать из ассортимента техносилы...

Посети "Пионер" или "Аврору", выбор сабов там будет побогаче, чем в Техносиле, да квалификация консультантов значительно выше

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Хм, почитал я про Quake, может и неплохой вариант, вот только у нас в Томске я его нигде в продаже не видел... Приходится выбирать из ассортимента техносилы...

Посети "Пионер" или "Аврору", выбор сабов там будет побогаче, чем в Техносиле, да квалификация консультантов значительно выше

дык вот предварительно и хотелось, чтобы грамотные люди подсказали на что обратить внимание...

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Хм, почитал я про Quake, может и неплохой вариант, вот только у нас в Томске я его нигде в продаже не видел... Приходится выбирать из ассортимента техносилы...

Посети "Пионер" или "Аврору", выбор сабов там будет побогаче, чем в Техносиле, да квалификация консультантов значительно выше

дык вот предварительно и хотелось, чтобы грамотные люди подсказали на что обратить внимание...

С REL Quake'ами и в Москве была проблема в Апреле, когда мне приспичило его прикупить. Прямо-таки возгорелся весь желанием, хочу и все, а нигде в Москве нет, даже у прямых его импортеров.
Вообще могу еще раз также отрекомендовать Wharfedale Powercubы, уж это наверняка у вас вТомске есть!
---------------------
У меня такой старый мобильник, что даже встроенный в него фотоаппарат - не цифровой, а плёночный.

SVS

Velodyne хорошие сабики делает, у Yamaha тоже неплохие но больше для кино.

велики - классные сабы... мне нравятся.... а ямахи не очень... хотя для кино намана... icon_wink.gif

У меня M&K V76, классный саб. Хоть у него и мощность всего 75 ватт, но до прегрузок я его еще не доводил, боюсь стекла вылетят. 30 см диффузор, давит что надо. Брал его для кино, но на музыке он тож классно играет, особенно на DUB, drum&bass. Наполняет комнату не гудением, не бубнением а именно низкочастотными колебаниями. цена его 700$.

Ребя! SVS, REL... Вчитайтесь в вопрос!!!

стоит насобирать три сотни и смотреть на:

Paradigm pdr 10
Heco Slam 12
энерджи 102
велодины каки-нить из недорогого
ну, названная JBL http://www.styleshop.ru/product_info.php?products_id=849 будет палюбе лучше китайсо-савЭЦкой недоакустики.

...или накопить ещё пару сотен и купить ЛУЧШЕ!... Парадигм PS, скажем
...или вообще ничего не покупать!