Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы: ресивер Sony 790, фронт Sven 831F, тыл Sven 830B, центр Sven 830C. Комната 25 метров, высота 4м. Музыки и "кина" примерно поровну...

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Anonymous писал(а):
Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы: ресивер Sony 790, фронт Sven 831F, тыл Sven 830B, центр Sven 830C. Комната 25 метров, высота 4м. Музыки и "кина" примерно поровну...


А свиньям не поможет даже хороший саб. Так что можете брать саб из этой же линейке сабов от свиньев. Звук который они выдают впринципе там не главное, там главное низкая цена, внушительные размеры корпуса и диффузора, что часто вызывает у покупателей ощущение того что этот ящик просто должен хорошо звучать. Но увы...
Отвечу не по теме: для начала смените комплект АС, а уж потом беритесь за саб.

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Parental Adv. писал(а):
Anonymous писал(а):
Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы: ресивер Sony 790, фронт Sven 831F, тыл Sven 830B, центр Sven 830C. Комната 25 метров, высота 4м. Музыки и "кина" примерно поровну...


А свиньям не поможет даже хороший саб. Так что можете брать саб из этой же линейке сабов от свиньев. Звук который они выдают впринципе там не главное, там главное низкая цена, внушительные размеры корпуса и диффузора, что часто вызывает у покупателей ощущение того что этот ящик просто должен хорошо звучать. Но увы...
Отвечу не по теме: для начала смените комплект АС, а уж потом беритесь за саб.


Давайте начнем всё-таки с саба icon_smile.gif

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Anonymous писал(а):

Давайте начнем всё-таки с саба icon_smile.gif


Начинать собирать систему с саба есть верх безграмотности. Саб фактически должен быть последним звеном в системе, и то если он там нужен.

Я опять таки повторюсь, смотрите в сторону своих же свиньев. Любой из их сабов под ваши же АС подойдут. Бухать в кино будет сильно, но не более. В музыке будет полное дерьмо. Если хотите реально музыкальный и глубокий саб, то он будет стоить гараздо больше чем вся ваша система вместе. А за дешево только свинью.

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Возьмите свен 630, из новой ревизии. На первое время хватит. Кто-то написал, что саб должен быть музыкальным, это проблема тех, у кого колонки низкие в стерео нормально выдать не могутicon_smile.gif, вот и занимаются фигней. По собственному опыту, в Вашем случае особой разницы не будет, если брать что-то дешевле 650 баксов. И никто Вам толком ничего не посоветует, щас будут только свены обсирать, типа говноicon_smile.gif Не обращайте вниманиеicon_smile.gif У меня у самого комплект 830 + 630 саб. Смотрите что то из линейки свенов, на 5 заканчивающихся. 685 только для кино, очень медленный.

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

BaF писал(а):
Возьмите свен 630, из новой ревизии. На первое время хватит. Кто-то написал, что саб должен быть музыкальным, это проблема тех, у кого колонки низкие в стерео нормально выдать не могутicon_smile.gif, вот и занимаются фигней. По собственному опыту, в Вашем случае особой разницы не будет, если брать что-то дешевле 650 баксов. И никто Вам толком ничего не посоветует, щас будут только свены обсирать, типа говноicon_smile.gif Не обращайте вниманиеicon_smile.gif У меня у самого комплект 830 + 630 саб. Смотрите что то из линейки свенов, на 5 заканчивающихся. 685 только для кино, очень медленный.

630-го, мне кажется, будет маловато для моей комнаты, про 675-й мне известно несколько случаев отказов, связанных с автоматическим переходом в режим ожидания, поэтому и его брать не хотелось бы, 685-й Вы также не рекомендуете, а саб хотелось бы всерьез и надолго (возможно, впоследствии заменю и фронт, если не поможет установка саба - поскольку проблема сейчас в некоторой нехватке "низов". Похоже, Сони 790 не в состоянии до конца раскачать 831F. При этом 830В в качестве фронта играют просто великолепно...)

Есть возможность приобрести сабы JBL 150 или 250, кто-нибудь имел опыт общения с ними? Можно ли найти что-то более стоящее в этой ценовой категории?

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Anonymous писал(а):
BaF писал(а):
Возьмите свен 630, из новой ревизии. На первое время хватит. Кто-то написал, что саб должен быть музыкальным, это проблема тех, у кого колонки низкие в стерео нормально выдать не могутicon_smile.gif, вот и занимаются фигней. По собственному опыту, в Вашем случае особой разницы не будет, если брать что-то дешевле 650 баксов. И никто Вам толком ничего не посоветует, щас будут только свены обсирать, типа говноicon_smile.gif Не обращайте вниманиеicon_smile.gif У меня у самого комплект 830 + 630 саб. Смотрите что то из линейки свенов, на 5 заканчивающихся. 685 только для кино, очень медленный.

630-го, мне кажется, будет маловато для моей комнаты, про 675-й мне известно несколько случаев отказов, связанных с автоматическим переходом в режим ожидания, поэтому и его брать не хотелось бы, 685-й Вы также не рекомендуете, а саб хотелось бы всерьез и надолго (возможно, впоследствии заменю и фронт, если не поможет установка саба - поскольку проблема сейчас в некоторой нехватке "низов". Похоже, Сони 790 не в состоянии до конца раскачать 831F. При этом 830В в качестве фронта играют просто великолепно...)

Есть возможность приобрести сабы JBL 150 или 250, кто-нибудь имел опыт общения с ними? Можно ли найти что-то более стоящее в этой ценовой категории?


Использую JBL E150- в кино отрабатывает нормально. Также здорово помогает при прослушивании MP3 и т.п. Для CD- не использую- слишком медленно работает. На фронте Mission M71i- хватает собственного баса.

Re: Помогите выбрать сабвуфер для следующей системы

Anonymous писал(а):
630-го, мне кажется, будет маловато для моей комнаты, про 675-й мне известно несколько случаев отказов, связанных с автоматическим переходом в режим ожидания, поэтому и его брать не хотелось бы, 685-й Вы также не рекомендуете, а саб хотелось бы всерьез и надолго (возможно, впоследствии заменю и фронт, если не поможет установка саба - поскольку проблема сейчас в некоторой нехватке "низов". Похоже, Сони 790 не в состоянии до конца раскачать 831F. При этом 830В в качестве фронта играют просто великолепно...)Есть возможность приобрести сабы JBL 150 или 250, кто-нибудь имел опыт общения с ними? Можно ли найти что-то более стоящее в этой ценовой категории?

У меня свены 830 год, раньше играли с 450 ямой, в двд очень хорошо, музыка средне. Сейчас рес 1500 яма, свены не тянут. А вообще, разберите торец колонки - посмотрите на фильтр. Вообще плохо понимаю как он работаетicon_smile.gif. За свои деньги комплект, очень хороший, и что-то выбрать за место их практически не реально. Но вот по поводу всего остального, уже не знаю. Я их буду менять, скорее всего на дали концепт или икон + сабвуфер дали с1.2. Низов как раз у меня переборicon_smile.gif. Из свенов не переходящий в стандбэй сабы, или те у которых это можно отключить, или 630 выпуска конец 2004 года. А вообще, сейчас сабов наваяли целую кучу, ямах куча недорогих везде валяется. Пошляйтесь по магазинам, в принципе до 300 баксов, особой разницы нет. Мне 630 обошелся за 3150 руб, в принципе его хватает, и кстати комната у меня 14,5 метров, на нем громкость стоит на середине. Я уже не гонюсь чтобы бухало, скорее чтобы бас был четкий и в тему. Потом гляну на параметру соньки, может еще что добавлю.

http://forum.ixbt.com/0062/005939.html - про JBL сабы мнения слушавших с 40-ой страницы темы. У меня 630-ый с 830F в 18 кв.м. - всё устраивает

Anonymous писал(а):
http://forum.ixbt.com/0062/005939.html - про JBL сабы мнения слушавших с 40-ой страницы темы. У меня 630-ый с 830F в 18 кв.м. - всё устраивает

630-й свен - это уж слишком простенько, да и комната у меня побольше...

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
http://forum.ixbt.com/0062/005939.html - про JBL сабы мнения слушавших с 40-ой страницы темы. У меня 630-ый с 830F в 18 кв.м. - всё устраивает

630-й свен - это уж слишком простенько, да и комната у меня побольше...

Ну тогда возьмите 685, хватит за глаза и за ушиicon_smile.gif Я продать смог, посмотрю как у вас получиться.

BaF писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
http://forum.ixbt.com/0062/005939.html - про JBL сабы мнения слушавших с 40-ой страницы темы. У меня 630-ый с 830F в 18 кв.м. - всё устраивает

630-й свен - это уж слишком простенько, да и комната у меня побольше...

Ну тогда возьмите 685, хватит за глаза и за ушиicon_smile.gif Я продать смог, посмотрю как у вас получиться.

Так вот и не хотелось что-попало брать, чтобы сразу продавать не пришлось. Много денег тратить, конечно, не хочется, но если это того стоит, то можно. А вообще хотелось бы в $500-600 уложиться...
(АВТОР темы - это Я)

В принципе за 300 $ с небольшим можно купить нормальный саб, но будет не покидать ощущение что должно быть лучше, особенно в музыке.
Вами заявлена верхняя граница в 600$ за эти деньги можно взять и профессионалов своего дела REL Quake, Velodyne CHT-10R и M&K K9-BK, я бы поступил именно так.

Максим Перепелица писал(а):
Вами заявлена верхняя граница в 600$ за эти деньги можно взять и профессионалов своего дела REL Quake, Velodyne CHT-10R и M&K K9-BK, я бы поступил именно так.

К сожалению не встречал в Томске ни одного из вышеназванных. Видимо, придется выбирать из чего-то более "попсового".

вот нашел интересные модельки, Paradigm PS-1000 и Paradigm PS-1200, по ним кто-нибудь может что-нибудь сказать?