Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha S657

Yamaha S657

Здраствуйте. Что скажите насчет выше указанного аппарата? dvi и hdtv в нем тоже нет. как будет выглядеть если его подключить к плазме или проектору? Сильно ли это повлияет на картинку?

Re: Yamaha S657

KOS писал(а):
Здраствуйте. Что скажите насчет выше указанного аппарата? dvi и hdtv в нем тоже нет. как будет выглядеть если его подключить к плазме или проектору? Сильно ли это повлияет на картинку?

А есть причина, чтобы взять именно ямаху? В стереоивидео новом за август, будет его тест. Я вот тоже озаботился, но скорее для того чтобы титановая лучше к ресу подходилаicon_smile.gif Сейчас пионер 470 (он полностью устраивает). Кстати, кажется у ямахи 557 на пульте нет кнопки открывания диска.

Na ljubom iz novyx DVD ot Yamaha net knopki otkryvanija diska, nado prosto nazhat' i uderzhyvat' knopku "stop"

агы... внутри этой ямахи стоят потроха филипса толи 630, толи 720.... кста, 720 филипс сейчас стоит около 3500рублей! Думайте господа, думайте!!! icon_wink.gif

FreeezzZ писал(а):
агы... внутри этой ямахи стоят потроха филипса толи 630, толи 720.... кста, 720 филипс сейчас стоит около 3500рублей! Думайте господа, думайте!!! icon_wink.gif

А чего тут думать, ямахи и пионеры нормальные аппараты. А то, что филя, дешевле, так он во первых не поддерживает DVD-аудио. (Так что, как всегда совет дурацкийicon_smile.gif) А во вторых уж лучше взять тогда пионер 470.

Госода на Пионе 470, нет ни DVD-Audio/SACD. 5.1-выход тоже отсутствует!

BaF
Цитата:
А чего тут думать, ямахи и пионеры нормальные аппараты. А то, что филя, дешевле, так он во первых не поддерживает DVD-аудио. (Так что, как всегда совет дурацкий) А во вторых уж лучше взять тогда пионер 470.
а думать есть над чем... филя 720 стоит 3500 и при этом и SACD читает и DivX держит и декодерами укомплектован.... Всего этого в частночти лишен 470 пио, который кстати стоит подороже.... Если ставить в сравнение тот же 575, то его цена не оправдывает качество ИМХО, та же ситуация и с ямахой...
Цитата:
Так что, как всегда совет дурацкий
хочешь грызни? icon_evil.gif

FreeezzZ писал(а):
хочешь грызни?

Только что ужинал, ленивоicon_smile.gif. Кстати, почитай журнал стерео&видео за август, там как раз было сравнение, кучки двд. Я пока тоже выбираю себе плеер за место 470 (черный гад, не в темуicon_smile.gif. Вообще определиться не могу, а то что начальные ямахи, хуже пионеров - знаю. Угу, или пиратские диски читают дешевые, или брать дорогой который их читать не будет.

тут сложнее.... этот пио(470 и 575) построены на медиатеке насколько помню, так вот, бобики тож почти все модели на нем же и клепають.... то бишь трабл с прочтением дискофф быть не должно. и прошиваться со свистом должен... Качество видео у него сностное(на 32-36 фпалне показывать будет), аудио.... хм... ф кино то уж точно не важно... тем более тебе(подача ресиверу), а вот в музыке - на уровне балалайки за 1500р icon_twisted.gif А ямахи - эт филипы супербюджетные внутри, только как правило на 30-100% дороже...

FreeezzzZ писал(а):
тут сложнее.... этот пио(470 и 575) построены на медиатеке насколько помню, так вот, бобики тож почти все модели на нем же и клепають.... то бишь трабл с прочтением дискофф быть не должно. и прошиваться со свистом должен... Качество видео у него сностное(на 32-36 фпалне показывать будет), аудио.... хм... ф кино то уж точно не важно... тем более тебе(подача ресиверу), а вот в музыке - на уровне балалайки за 1500р icon_twisted.gif А ямахи - эт филипы супербюджетные внутри, только как правило на 30-100% дороже...

Да, и меню как в ббк, на одном чипе делаютicon_smile.gif. А в онкьо меню от пионера, зачем только логотипы клеют. Жалко филипсы вообще не будут читать двд-аудио. Черт, дочитал про 585 пионер. Даже взбесило - в 575 был диммер, в 470 его не было, наверное единственное что можно было назвать минусом. Так вот в 585 его убрали, за это его из принципа брать не буду. Справа кнопка плей, а все остальные где-то слева. У ямахи на морде кнопки, плэй, стоп, пауза, а некстов нет. Не хочу придираться, но порой хочется руки оборватьicon_smile.gif инженерам.

FreeezzzZ писал(а):
тут сложнее.... этот пио(470 и 575) построены на медиатеке насколько помню, так вот, бобики тож почти все модели на нем же и клепають.... то бишь трабл с прочтением дискофф быть не должно. и прошиваться со свистом должен... Качество видео у него сностное(на 32-36 фпалне показывать будет), аудио.... хм... ф кино то уж точно не важно... тем более тебе(подача ресиверу), а вот в музыке - на уровне балалайки за 1500р icon_twisted.gif А ямахи - эт филипы супербюджетные внутри, только как правило на 30-100% дороже...



от сюда вывод - ВВК рулит! icon_wink.gif

BaF писал(а):
Вообще определиться не могу, а то что начальные ямахи, хуже пионеров - знаю. Угу, или пиратские диски читают дешевые, или брать дорогой который их читать не будет.


Уж не знаю, чем они там хуже/лучше.. прочел я в августовском номере тест Yamaha DVD-S657 и Pioneer 585.. знаете, ну мало в них различий, очень мало! А то, что у Пионера меню один в один с меню Onkyo, меня тоже поразило! Вообще, приз симпатий-то дали Ямахе, а не пионеру.. И не спроста.. BaF, я как обладатель именно "титанового" ресивера и "титанового" плеера (S550), говорю, что ямаховский плеер - весьма достойный аппарат. И возможностей у него масса.. Мне не доводилось, увы, детально ковыряться в настройках Pioneer, но у Ямы наверняка функций больше.. icon_smile.gif Вот только пультик у ямаховских плееров не очень... но я им и не пользуюсь, т.к. пульт ресивера рулит много больше!

Цитата:
от сюда вывод - ВВК рулит!
вывод плоский до невозможности icon_lol.gif Повторяю еще раз! Филипаня 720 читает SACD укомплектован декодерами окр. звука и стоит 3500р. Для сравнения бобик при тех же характиристиках(ну 965 к примеру) стоит 4800р!!! Охренеть! Да каким местом он по вам рулит и педалит? icon_twisted.gif
Цитата:
И не спроста.. BaF, я как обладатель именно "титанового" ресивера и "титанового" плеера (S550), говорю, что ямаховский плеер - весьма достойный аппарат. И возможностей у него масса.. Мне не доводилось, увы, детально ковыряться в настройках Pioneer, но у Ямы наверняка функций больше..
эта ямаха не только по аудио, но и главное по видео с треском прокляпала пио 668... Я канешна понимаю... разница в цене, НО я не ожидал такого провала: на концертной записи(Rammstein "Live Aus Berlin 1998") на моем пио пар поднимающийся над толпой выглядит именно паром, а на 550 ямахе он показывается как дискретно движущийся фигурой с четкими "ступеньками" icon_eek.gif
Цитата:
Вот только пультик у ямаховских плееров не очень... но я им и не пользуюсь, т.к. пульт ресивера рулит много больше!
а вы сравните пульт от 550 ямахи с пультом от скажем 520/630/720/762 филипа.... и.... найдите хотя бы два отличия...(не считая лейбла icon_lol.gif ).

FreeezzzZ

Замучал ты своей битвой с Ямахой! Если тебе не нравиться эта марка, это твои проблемы. Но так усердно обсирать ее в каждой ветке, вот уж дури у тебя хватает. Да, Яма клон Фила, но все же почему-то лучше его по тем же тестам. Или ты опять возопишь, что это проплаченый тест? Если это так, доказательства в студию. Ей Богу утомил уже своими антиЯмаховскими демаршами. Кстати, тебя не напрягает, что Onkyo 502 похоже клон Пионера, только по более высокой цене?

Tackuan
Ух ти! скока эмоций! На счет онкио ничего не скажу - не видел - не знаю... icon_confused.gif
На счет ямахи... Мне нравицца их акустика, точнее нравицца как она сделана, звук не для меня... хотя за свои деньги - фполне... И усилки мне их тоже нравятся... Ну и мото у них тожа классные icon_twisted.gif
Неуважаю у ямахи я ресиверы, сабы, дивидишники...

FreeezzZ писал(а):
Tackuan
Ух ти! скока эмоций! На счет онкио ничего не скажу - не видел - не знаю... icon_confused.gif
На счет ямахи... Мне нравицца их акустика, точнее нравицца как она сделана, звук не для меня... хотя за свои деньги - фполне... И усилки мне их тоже нравятся... Ну и мото у них тожа классные icon_twisted.gif
Неуважаю у ямахи я ресиверы, сабы, дивидишники...

А я вот по другому. Колонки мне ямаховские не нравятся и сабвуферы тоже. Ресиверы считаю, самыми хорошими, за ними денон и онкьо, следующие пионеры. По остальным производителям от модели зависит (мое мнение). А вообще личное мнение у каждого свое. Двд-у меня пионер 470, даже не знаю до чего бы докопатьсяicon_smile.gif. Вот только из-за цвта и буду менятьicon_smile.gif(черный). А вообще-то верно, надо быть прощеicon_smile.gif Ну, не нравятся ямахи, и ну и фиг с ними.

забыл про ямахоффские сабы - мне они тож не нравяцца icon_wink.gif icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
забыл про ямахоффские сабы - мне они тож не нравяцца icon_wink.gif icon_twisted.gif


А явот не слышал что сабы у ямахи го..но ... на будущее планировал... 315*2 или один 1500 ... будем думать....

Dmitrii
Цитата:
А явот не слышал что сабы у ямахи го..но ... на будущее планировал... 315*2 или один 1500 ... будем думать....
а думать тут неочем - нуна идти подключать и слухать... icon_wink.gif Заодно и посмотрите как эти самые ямахи в согласовании себя ведуть...

а ВООБЩЕИ КТО УЖЕ ПОГОНЯЛ ЕЕ ДОМА,А ТО ТОЖЕ ЗРЕЕТ ВОПРОС ПРИОБРЕТЕНИЯ

Anonymous писал(а):
а ВООБЩЕИ КТО УЖЕ ПОГОНЯЛ ЕЕ ДОМА,А ТО ТОЖЕ ЗРЕЕТ ВОПРОС ПРИОБРЕТЕНИЯ


У меня дома стоит уже несколько месяцев 550 (мало отличается от 657). Очень доволен. Работает тихо, читает все.. Из приятных бонусов: при нажатии кнопки On Screen во время воспроизведения открывется менюшка большая (при этом фильм продолжает идти в окошке).. в этой менюшке можно переключать языковую дорожку (при этом выводится список присутствующих дорожек), язык субтитров (аналогичный список доступных), управлять отображением времени до конца фильма, до конца главы, от начала фильма и пр. плюс имеется режим сканирования видео (работает и на MPEG4).. перемотка в MPEG4.. одновременное воспроизведение MP3 и показ слайд-шоу из JPEG (можно масштабировать и вращать) имного чего еще... Так что по функциональному оснащению аппарат очень даже наворочен.

Musician писал(а):

Привет!
Я все таки наверное возьму 657, Только сначала посмотрю, насколько у него трей тихий, вернее не трей, а шум от работающего диска. Потому что на 470 пионере слышно. наверное единственный минус (и морда чернаяicon_smile.gif)

BaF+ писал(а):
Я все таки наверное возьму 657, Только сначала посмотрю, насколько у него трей тихий, вернее не трей, а шум от работающего диска. Потому что на 470 пионере слышно. наверное единственный минус (и морда чернаяicon_smile.gif)


Привет! Привод очень тихий.. я же писал, что слушаю перед сном вечером, засыпая.. Громкость при это у меняч включена где-то -70 дБ.. так вот, привод даже в таких условиях неслышно! Особенно тихо он крутит CDDA.. почему-то MP3 громче, особенно при переходе с одного файла на другой.. наверное, кеширует файл, при этом ускоряется на мгновение диск.. но это мелочь!

а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...

Musician писал(а):
перемотка в MPEG4

Re: а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...

Дмитрий Богданов писал(а):
Musician писал(а):
перемотка в MPEG4
а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...


Легко! Надо просто удерживать в течпние пары секунд кнопку, по моему, >>| или кнупку перемотки >>.. Попробуйте. А лоток можно с пульта открыть, удерживая в течение пары секунд кнопку Stop

Re: а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...

[quote="Musician"]
Привет!
Послушал в техносиле двд 550 ямаху. Прикольно, продавцов днем с огнем не сыщешь, можно все погонять и посмотретьicon_smile.gif пока никого нет. Когда диск крутиться, его слышно, хотя и не так сильно, как у 470 пионера. А в принципе титановая неплохо выглядит. Стоила 4500 руб.

Re: а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...

[quote="BaF+"]
Musician писал(а):

Привет!
Послушал в техносиле двд 550 ямаху. Прикольно, продавцов днем с огнем не сыщешь, можно все погонять и посмотретьicon_smile.gif пока никого нет. Когда диск крутиться, его слышно, хотя и не так сильно, как у 470 пионера. А в принципе титановая неплохо выглядит. Стоила 4500 руб.


И тебе привет! Я свою покупал именно в Техносиле, правда, за 5300 с чем-то там..
А ты с дуругой стороны посмотри: идеально бесшумных приводов не бывает. Все так или иначе "звучат". Кстати, покупал именно титановую. Один минус: морда передняя хоть по цвету от морды ресивера не отличается, зато отличается по материалу. Из пластика она, а потому лучше ее руками не трогать, тем более жирными - замучаешся оттирать жирные пятна. Вот хорошо у Onkyo. У них даже самые дешевые DVD-плееры с аллюминиевыми передними панельками!

Re: а как проматывать MPEG-4? Мне не удалось...

Musician писал(а):
И тебе привет! Я свою покупал именно в Техносиле, правда, за 5300 с чем-то там.. А ты с дуругой стороны посмотри: идеально бесшумных приводов не бывает. Все так или иначе "звучат". Кстати, покупал именно титановую. Один минус: морда передняя хоть по цвету от морды ресивера не отличается, зато отличается по материалу. Из пластика она, а потому лучше ее руками не трогать, тем более жирными - замучаешся оттирать жирные пятна. Вот хорошо у Onkyo. У них даже самые дешевые DVD-плееры с аллюминиевыми передними панельками!

Кстати,в техносиле стоит 657 двд - стоит 8000 без копеек. Хочу ее погонять.

BaF+ писал(а):
Кстати,в техносиле стоит 657 двд - стоит 8000 без копеек. Хочу ее погонять.


Погоняй, потом расскажешь свои впечатления.. icon_wink.gif А я все хожу, телек смотрю. Сегодня зашел в Мир Техники. Вот где действительно приятные цены!! И все гуд с гарантией (что не скажешь на счет Эльдорадо). Правда, телека, что меня интересует, там не нашел, но зато узнал сколько он будет стоить после привоза, который ожидается на этой неделе.

Musician писал(а):
BaF+ писал(а):
Кстати,в техносиле стоит 657 двд - стоит 8000 без копеек. Хочу ее погонять.


Погоняй, потом расскажешь свои впечатления.. icon_wink.gif А я все хожу, телек смотрю. Сегодня зашел в Мир Техники. Вот где действительно приятные цены!! И все гуд с гарантией (что не скажешь на счет Эльдорадо). Правда, телека, что меня интересует, там не нашел, но зато узнал сколько он будет стоить после привоза, который ожидается на этой неделе.

Хм, в мир техники не на техноложке случайно? Если, честно, то в городе, кроме техносилы, нормального сервиса вообще в этих магазинах найти трудно. Альтернатива синицы ту даже. Хотя, опять же, в техношоке, ценник ниже. Но опять же, смотря на что. Я буду брать в конце месяца.

BaF+ писал(а):
Хм, в мир техники не на техноложке случайно? Если, честно, то в городе, кроме техносилы, нормального сервиса вообще в этих магазинах найти трудно. Альтернатива синицы ту даже. Хотя, опять же, в техношоке, ценник ниже. Но опять же, смотря на что. Я буду брать в конце месяца.


Ну это один из магазинов. На самом деле это очень крупная в городе диллерская контора. Сеть розничных магахинов у них далеко не основной вид деятельности. Эта контора имеет огромный офис (4 этажа, человек 300 персонала).. Занимаются поставками, в основном, компьютерных комплектующих.. дополнительно возят Panasonic, Sony, Philips и много чего еще. Я когда в фирме компьютерной работал, мы у них закупали комплектующие.

Я с удивлением сегодня обраружил, что Philips 32PW8819 у них стоит 27 тыс. руб. А ценник на 9520 мне назвали вообще смешной - 28500 руб. Посмотри из любопытства на сайте Техносилы.. или Техношока.. кстати, к ценнику (того, что на сайте) Техношока надо накинуть еще 7%, если ты не будешь покупать в интрернет-магазине.

BaF+ писал(а):
Я буду брать в конце месяца.


Я вот еще сегодня увидел с удивлением, что Philips 32PF9956 продается в Мире Техинки за 57000.. вот сейчас думаю, не купить ли его.. icon_smile.gif) Все же ЖК за таике деньги большая редкость.. У него и Pixel Plus есть.. и ActiveControl..

Так кто юзал 657-ю или нет.И ЧЕГО ТАМ ПИСАЛИ ПРО НАЛИЧИЕ У НЕЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА.Есть он там все таки или нет??????????????????????????

Anonymous писал(а):
Так кто юзал 657-ю или нет.И ЧЕГО ТАМ ПИСАЛИ ПРО НАЛИЧИЕ У НЕЕ ЭКВАЛАЙЗЕРА.Есть он там все таки или нет??????????????????????????


Нет, эквалайера у нее нет.

а ЧЕГО В МУРЗИЛКАХ ПИШУТ О НАЛИЧИИ КАКИХ ТО ЧЕТЫРЕХ ПРОСЕТОВ.

Anonymous писал(а):
а ЧЕГО В МУРЗИЛКАХ ПИШУТ О НАЛИЧИИ КАКИХ ТО ЧЕТЫРЕХ ПРОСЕТОВ.


Приду домой - гляну в S&V что пишут.. Возможно я просто не помню про эквалайзер..

В самом тесте написано,что с оригинального пульта не активируются.Но раз так пишут значит активировать все-же что-то есть.А в сводной таблице указанно о наличии эквалайзера из четырех просетов

Просто если такая фича есть,то ее наверное и на обучаемый пульт можно повесить(например от ресивера)Главное знать откуда ее взять,на каком пульте та кнопочка которая активирует этот эквалайзер

Anonymous писал(а):
В самом тесте написано,что с оригинального пульта не активируются.Но раз так пишут значит активировать все-же что-то есть.А в сводной таблице указанно о наличии эквалайзера из четырех просетов


Боюсь, жто какая-то ошибка. В таких бюджетных плеерах (как, в прочем, и более дорогих) нет эквалайзера. В редакция журнала S&V вообще часто ошибается. Что там делают редакторы, не понятно. Например, тест телевизора... По ходу статьи наприсано об отсутствии HDMI-входа.. Смотрю на приаеденное в статье фото... И что я виду: вот он разъем-то, а пишут, что нет!! Явный ляпсус. Еще пример: тест какого-то DVD-плеера.. Авторы теста пишут об отсутствии подержки SACD.. Смотрю на фото: на передней панели прямо на крыжечке лотка наприсано красивыми венделечками "SACD".. стал бы производитель писать на передней панели плеера о поддержке SACD, если бы ее не было?! значит опять редакция журнала подкачала.

Так что не обращайте внимания на "четыре пресета".. в этом плеере, скорее всего (просто не помню) нет эквалайера.

З.Ы. фотограф не виноват в ошибках редакции. На всех фотографиях изображен именно тот аппарат, который тестируют.

Anonymous писал(а):
В самом тесте написано,что с оригинального пульта не активируются...
...если такая фича есть,то ее наверное и на обучаемый пульт можно повесить... Главное знать откуда ее взять...


Боюсь, если нет кнопочки на "оригинальном" пульте, то вряд ли поможет и программируемый/обучаемый. Это как раз пульт от ресивера еще не все функции плеера задействует, которые можно задейстровать с родного пульта. Например, Zoom, Angle, Subtitle (переключение субтитров с пульта), Audio (переключение аудо-дорожек с пульта) и пр. Слава богу, что в ямаховском плеере для управления всем этим есть наглядная менюшка, вызываемая во время воспроиведения нажатием кнопки "On Screen". Эта кнопка, к слову, есть и на пульте ямаховского ресивера, потому менюшку можно юзать и с пульта ресивера, правда, если тот программируемый (все старшие модели, начиная с 55x)..

я думаю надо смотреть есть ли такая фича,на его прородителе Филипсе,Иесли есть где на пульте или вызов через меню этих самых просетов,и этими телодвижениями удасться вызвать на Яме.то перегнать эти команды на програмируемый пульт труда не сотавит.Какой у Ямы аналог?????и можно где инструкцию посмотреть??????

Anonymous писал(а):
я думаю надо смотреть есть ли такая фича,на его прородителе Филипсе,Иесли есть где на пульте или вызов через меню этих самых просетов,и этими телодвижениями удасться вызвать на Яме.то перегнать эти команды на програмируемый пульт труда не сотавит.Какой у Ямы аналог?????и можно где инструкцию посмотреть??????


У ямы очень тажело с интрукциями в электронном виде. Можно найти на фирменном сайте. но только на английском языке. Я посмотреть меню данного плеера можно в магаине. Если через меню плеера эквалайзер не удается настроить, то как его еще настраивать?!

Инструкцию на русском я почитал(как раз с их сайта)Там про эквалайзер ни чего нет.Но если это все по договоренности с Филей*да делаете клон,но эту фичу с пульта убираете*ведь такое тоже может быть.Сколько раз уже люди сталкивались,что аппарат например читает формат.который не заявлен в инструкции или какая функция имеется незаявленная.

в конце концов это меню может активироваться только при установке например САДС диска или хрен его знает как еще.А у продавцов с САДС дисками для проверки аппаратов-не очень все хорошо icon_biggrin.gif

А может кто знает, где водятся прошивки для 657й Ямахи в инете?

dkalishevich2 писал(а):
А может кто знает, где водятся прошивки для 657й Ямахи в инете?


Наверное, там же, где и для 550-ой.. На сайте каких-то поляков. Ссылки не найду, но прошивки пробовал оттуда качать.. Устанавливать - не устанавливал, т.к. аппарат на гарантии.

На том польском сайте по 550му для 657 прошивок вроде нет. Ну да ладно, может еще просто не время.

Yamaha DVD-S657 без сабвуфера, но с мощьными фронтами?

Плнирую приобрести S657, эксплуатировать планирую без ресивера, с мощьным пятиканальным усилителем, с полнодиапазонными напольными фронтами, поэтому сабвуфер не хочу принципиально. Система получается 5.0.
Меня мучает сомнение - на фронт с выходов 5.1 идет вся полоса, без обрезки баса? Не придктся ли мне сигнал на саб подмешивать во фронты?

В настройках дивидишника устанавливаешь все колонки на "Large" и там же отключаешь саб. И всего делов...