Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с DVD

Проблема с DVD

Доброго времяни суток всем участникам данного форума!
Если коротко , то у меня неожиданно DVD Sherwood 768 V перестал читать половину CD дисков ( DVD диски читает все ) , он их невидит , вставляю и высвечивается no disk , некоторые разпознаёт через раз ! На что грешить незнаю , произошло это как то резко , по моим наблюдениям сразу после того как я проиграл на нём новый DVD диск на который через комп было перенесено с камеры домашнее видео , может проигрыватель по этой причине начать глючить icon_question.gif Что делать незнаю , помогите icon_exclaim.gif

Re: Проблема с DVD

Вальтер писал(а):
Доброго времяни суток всем участникам данного форума!
Если коротко , то у меня неожиданно DVD Sherwood 768 V перестал читать половину CD дисков ( DVD диски читает все ) , он их невидит , вставляю и высвечивается no disk , некоторые разпознаёт через раз ! На что грешить незнаю , произошло это как то резко , по моим наблюдениям сразу после того как я проиграл на нём новый DVD диск на который через комп было перенесено с камеры домашнее видео , может проигрыватель по этой причине начать глючить icon_question.gif Что делать незнаю , помогите icon_exclaim.gif


У меня похожая история с SONY DVP-900. CD я слушаю чаще на нём, поэтому через какое-то время вставив диск DVD, проигрыватель выдаёт информацию, что диск загрязнён!
Ещё и ещё раз убедился в том, что аппарат должен выполнять строго узкий круг задач!
CD должен читать CD-прогрыватель, а DVD - DVD-проигрыватель!!!

Re: Проблема с DVD

Anonymous писал(а):
Ещё и ещё раз убедился в том, что аппарат должен выполнять строго узкий круг задач!
CD должен читать CD-прогрыватель, а DVD - DVD-проигрыватель!!!

Фигня полная, эточ что же я должен держать 4 аппарата, на каждый из форматов? 4 корпуса, 4 блока питания, 4 транспорта, далее по списку...
По сути. После попытки чтения левого диска плеер может заглючить, попробуйте для начала полностью его обесточить, т.е. выдернуть вилку из сети, и дайте ему одуматься. Если сбой произошел в программном обеспечении, должен оклематься. А ежели нет, то по возрастающей, нужно линзу помыть, умеете вскрывать технику- сделайте сами, нет- пригласите мастера, не поможет- в сервис.

Re: Проблема с DVD

Фигня полная, эточ что же я должен держать 4 аппарата, на каждый из форматов? 4 корпуса, 4 блока питания, 4 транспорта, далее по списку...

Зачем четыре?! Солидному, серьёзному пользователю достаточно 2-х агрегатов - DVD и CD! Да и служить они будут гораздо надежнее и более продолжительное время! Проверено!

Серафим , я по совету ребят ( кто продавал ) выдёргивал его из розетки на сутки , картина неизменилась , првада после 3ей - 7ой - ещё чёрт знает какой загрузки одного и того же диска проигрыватель его разпознаёт icon_exclaim.gif
Продавцы мне сказали , что бывают збои у подобных аппаратов из за левых дисков , особь дивидишных , короче читал он у меня все сидишные диски , а теперь % 70 ( из тех что дома ) неразпознаёт , но повторюсь , если пихать один и тот же диск несколько раз то нет , нет получается icon_twisted.gif
Я не спец , но вашим советом на счёт линзы обязательно воспользуюсь icon_exclaim.gif
Гость я уж было подумал взять CD Sherwood , но блин в линейке только чёрное исполнение , а я с дуру ( в своё время ) взял в титановом icon_wink.gif

Re: Проблема с DVD

Anonymous писал(а):
Фигня полная, эточ что же я должен держать 4 аппарата, на каждый из форматов? 4 корпуса, 4 блока питания, 4 транспорта, далее по списку...

Зачем четыре?! Солидному, серьёзному пользователю достаточно 2-х агрегатов - DVD и CD! Да и служить они будут гораздо надежнее и более продолжительное время! Проверено!


А чем посоветуете Солидному, Серьёзному Пользователю читать SACD, DVD-Audio, HDCD ? Мы же говорим только об узкоспециализированных аппаратах не так ли ? icon_lol.gif

Re: Проблема с DVD

А чем посоветуете Солидному, Серьёзному Пользователю читать SACD, DVD-Audio, HDCD ? Мы же говорим только об узкоспециализированных аппаратах не так ли ? icon_lol.gif[/quote]

О, брат! Мне с тобой не по пути! Я старый, добрый поклонник истинного стерео, поэтому от дальнейших споров отказываюсь!

Re: Проблема с DVD

Вальтер писал(а):
Доброго времяни суток всем участникам данного форума!
Если коротко , то у меня неожиданно DVD Sherwood 768 V перестал читать половину CD дисков ( DVD диски читает все ) , он их невидит , вставляю и высвечивается no disk , некоторые разпознаёт через раз ! На что грешить незнаю , произошло это как то резко , по моим наблюдениям сразу после того как я проиграл на нём новый DVD диск на который через комп было перенесено с камеры домашнее видео , может проигрыватель по этой причине начать глючить icon_question.gif Что делать незнаю , помогите icon_exclaim.gif
дело в том что информационный слой на dvd и cd на разной глубине у dvd по середине диска а у cd на поверхности и похоже что оптика подсела и ее нехватает чтобы полноценно добивать до нужного уровня так что скорее всего скоро такая учесть постигнет и dvd а cd перестанет читаться вовсе

v_anger , страшные вещи вы говорите , проигрыватель то новый в принципе , так или иначе , вчера отвёз его продавцу , вердикт - чистить лазер , согласился , заберу не сегодня , завтра отпишу о результате !

Re: Проблема с DVD

Anonymous писал(а):
Ещё и ещё раз убедился в том, что аппарат должен выполнять строго узкий круг задач!
CD должен читать CD-прогрыватель, а DVD - DVD-проигрыватель!!!

Ага, а MP3, должен читать MP3-рибейтер. По моему, просто надо нормальный привод покупать и не мучитьсяicon_smile.gif.

Re: Проблема с DVD

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Ещё и ещё раз убедился в том, что аппарат должен выполнять строго узкий круг задач!
CD должен читать CD-прогрыватель, а DVD - DVD-проигрыватель!!!

Ага, а MP3, должен читать MP3-рибейтер. По моему, просто надо нормальный привод покупать и не мучитьсяicon_smile.gif.


Умница ты моя псевдо-меломанистая, а с МР-3 тебе прямая дорога - в автомобиль и "бум-бокс"! Не более! Но это уже из другой "оперы".

Re: Проблема с DVD

v_anger писал(а):
дело в том что информационный слой на dvd и cd на разной глубине у dvd по середине диска а у cd на поверхности и похоже что оптика подсела и ее нехватает чтобы полноценно добивать до нужного уровня так что скорее всего скоро такая учесть постигнет и dvd а cd перестанет читаться вовсе

Конструкция слоев у DVD и CD одинаковая. Однако, для чтения DVD-дисков нужен лазер с другой длиной волны.
У человека, весьма похоже, - неисправность лазера, осуществляющего чтение с CD.

Re: Проблема с DVD

Anonymous писал(а):
Ещё и ещё раз убедился в том, что аппарат должен выполнять строго узкий круг задач!
CD должен читать CD-прогрыватель, а DVD - DVD-проигрыватель!!!

Можно подумать в этом случае Вы на 100% застрахованы от поломки того же лазера или помутнения линзы... А в статистическом плане - это будет даже еще похуже.
На самом деле надежность современных комбинированных головок ничем не уступает таковым в специализированных плейерах. И уж по этой причине точно не стоит покупать два раздельных устройства. Тем более, что Вы не найдете DVD-плейера в котором стояла бы ТОЛЬКО головка для чтения DVD.

Продолжу , забрал сегодня я его из ремонта , до чистки невидел порядка 60и % из всего количества сиди дисков что были дома ( раньше читал абсолютно все ) , теперь невидит 10 % из всего количества , вроде и прогрес , а один хрен напрягает ( как так раньше все читал ) Короче , что делать незнаю , мож поменять , а на что , боюсь повторения истории icon_sad.gif Кто что думает icon_question.gif Да , колонки у меня JMlab из серии Кобальт , что для них подойти может посоветуйте !

Мне кажется надо либо добивать продавца, чтобы он сделал все как надо, либо менять на другой экземпляр (предпочтительнее, но это если продавец согласится - думаю, уже больше двух недель с момента покупки прошло?).
По одному сбою судить о всех аппаратах данной серии смысла нет. И такое может случиться со всяким аппаратом любой породы. Конечно, имеет смысл присмотреться к более раскрученным брендам, но не всегда это бывает оправданно...

Добивать продавца безполезно , случай не гарантиёный ( ненадо было пихать пиратские диски мол ) да и гарантия уже кончилась!
Менять реально побаиваюсь ибо ситуёвина пока не кретическая , а с другой стороны заплатить за апгрейд 2-3 сотни $ и в последствии получить подобный косяк тоже нет желания , словом одно разстройство !
З.Ы. А какие ещё диски в прокатах бывают кроме пиратских ( причём их худшие экземпляры ) icon_evil.gif

Вальтер писал(а):
Добивать продавца безполезно , случай не гарантиёный ( ненадо было пихать пиратские диски мол ) да и гарантия уже кончилась!

То, что гарантия кончилась - это как раз негарантийный случай icon_biggrin.gif , а то, что пиратки пихали - это все туфта. В руководстве, гарантийном талоне и прочих документах, которые у Вас на руках такого пункта нет? Значит, можете пихать все, что заблагорассудится. Да даже если это и есть, они должны еще доказать, что именно это явилось причиной выхода из строя (т.е. доказать сам факт запихивания "пираток" и конкретно от чего поломка произошла).
Вальтер писал(а):

Менять реально побаиваюсь ибо ситуёвина пока не кретическая , а с другой стороны заплатить за апгрейд 2-3 сотни $ и в последствии получить подобный косяк тоже нет желания , словом одно разстройство !

Попробуйте оценить (позвонив в сервис) во что обойдется ремонт. Не думаю, что сильно дорого.

Ну ремонт собственно я зделал ( 400 рублёв ) результат практически нулевой !

Вальтер писал(а):
Ну ремонт собственно я зделал ( 400 рублёв ) результат практически нулевой !

Тогда проще: несешь обратно в ремонт и требуешь переделать.