Форум
Акустика

Как проводить прогрев оборудования?

Как проводить прогрев оборудования?

Имеется только что купленый усилок и колоночки.

Все кто только может (говорить) говорят, над греть.

Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?

утюжком icon_cool.gif

http://guns.apatity.ru/download/salonav200505.rar
74 страница. Там есть советы, как лутче прогревать колоньки. А как усилитель прогреть.... просто слушать музыку и всё icon_smile.gif Больше способов незнаю.

Re: Как проводить прогрев оборудования?

n00b писал(а):
Имеется только что купленый усилок и колоночки.

Все кто только может (говорить) говорят, над греть.

Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?


на обогреатель поставь!

Как проводить прогрев оборудования? (19.07.05 21:4icon_cool.gif
Имеется только что купленый усилок и колоночки.

Все кто только может (говорить) говорят, над греть.

Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?
=================================================

АС прогреваются просто!
Две колонки, ставятся динамиками друг против друга в плотную, насколько это возможно, без механического повреждения АС.
Провода подсоединить на одной АС как предписано + к +, - к -, а на второй АС + к -, - к +. То-есть противофазу.
Включить любой диск и гонять его часа три-четыре, на не большей громкости.
Если возникнут сомнения, в правильности этого метода, могу Вас заверить, что эта рекомендация была в инструкции моих АС, которую с успехом выполнил сам.

...а я вообще свои не прогревал. Купил и наслаждаюсь музыкой-)))

Аналогично, не прогревал. Жаль тратить драгоценное время моих МА S8 на прогрев icon_smile.gif Лучше я их буду греть в процессе прослушивания.

Traser писал(а):
АС прогреваются просто!
Две колонки, ставятся динамиками друг против друга в плотную, насколько это возможно, без механического повреждения АС.
Провода подсоединить на одной АС как предписано + к +, - к -, а на второй АС + к -, - к +. То-есть противофазу.


Это что за экстремальные колонки такие ? марку в студию !

Вообще то "прогрев" происходит сам собой при прослушивании аппаратуры. Поэтому можно не заморачиваться на некой специальной процедуре прогрева. Просто сначала надо не пугаться плохому звуку системы, с временем её звучание улучшится. А для ускорения процесса надо врубать просто погромче и на подольше. Если соседей не жалко можно оставить систему включенной , диск на повтор и уйти на работу. icon_lol.gif Правда стОит в таком случае также предусмотреть элементы пожарной и электрической безопасности, например, в виде глухой бабушки icon_lol.gif

Всех благ.

Miss_Akula писал(а):
утюжком icon_cool.gif

Не-е-е-е! только паяльной лампой, чем кастрюли лудят!

Re: Как проводить прогрев оборудования?

n00b писал(а):
Имеется только что купленый усилок и колоночки. Все кто только может (говорить) говорят, над греть. Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?

Ни как. У колонок со временем разрабатываются диффузоры. И опять же это не у всех моделей. Про усилки, вообще по поводу прогрева, если он не ламповый, тема для любителейicon_smile.gif.

Вольдемарыч
Это что за экстремальные колонки такие ? марку в студию !
=========================================================
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16387

Traser писал(а):
Как проводить прогрев оборудования? (19.07.05 21:4icon_cool.gif
Имеется только что купленый усилок и колоночки.

Все кто только может (говорить) говорят, над греть.

Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?
Это в какой же инструкции написан такой бред?
=================================================

АС прогреваются просто!
Две колонки, ставятся динамиками друг против друга в плотную, насколько это возможно, без механического повреждения АС.
Провода подсоединить на одной АС как предписано + к +, - к -, а на второй АС + к -, - к +. То-есть противофазу.
Включить любой диск и гонять его часа три-четыре, на не большей громкости.
Если возникнут сомнения, в правильности этого метода, могу Вас заверить, что эта рекомендация была в инструкции моих АС, которую с успехом выполнил сам.

Anonymous писал(а):
Traser писал(а):
Как проводить прогрев оборудования? (19.07.05 21:4icon_cool.gif
Имеется только что купленый усилок и колоночки.

Все кто только может (говорить) говорят, над греть.

Вопрос - как правильно прогревать аккустику и усилок?
Это в какой же инструкции написан такой бред?
=================================================

АС прогреваются просто!
Две колонки, ставятся динамиками друг против друга в плотную, насколько это возможно, без механического повреждения АС.
Провода подсоединить на одной АС как предписано + к +, - к -, а на второй АС + к -, - к +. То-есть противофазу.
Включить любой диск и гонять его часа три-четыре, на не большей громкости.
Если возникнут сомнения, в правильности этого метода, могу Вас заверить, что эта рекомендация была в инструкции моих АС, которую с успехом выполнил сам.

А в чем смысл всех этих действий, Вы сами не задумывались?