Форум
Домашний кинотеатр

Фонит по цифре Sony STR-DB795

Фонит по цифре Sony STR-DB795

Примерно начиная с -30дб, но что интересно, фон увеличивается или уменьшается, если регулировать тембр НЧ; на ВЧ никакой разницы.
Допустим, слушаю РСМ - фонит, нажимаю паузу - фонит, переключаюсь на АС3 или ДТС - тоже фонит, но в паузе полная тишина.
Всё это дело наблюдается в режиме AFD и всяких там DSP. В 2CH всё ОК. Слушаю по коаксиалу. Уровень фона такой же, как и на линейном входе. Как-будто в цифру подмешивается. Может поменять на Ямаху?

Re: Фонит по цифре Sony STR-DB795

Azid писал(а):
Примерно начиная с -30дб, но что интересно, фон увеличивается или уменьшается, если регулировать тембр НЧ; на ВЧ никакой разницы.
Допустим, слушаю РСМ - фонит, нажимаю паузу - фонит, переключаюсь на АС3 или ДТС - тоже фонит, но в паузе полная тишина.
Всё это дело наблюдается в режиме AFD и всяких там DSP. В 2CH всё ОК. Слушаю по коаксиалу. Уровень фона такой же, как и на линейном входе. Как-будто в цифру подмешивается. Может поменять на Ямаху?


Аналогично, похоже это фича. Поскольку несмертельно - менять на имаху не стОит, проще
1. отнести в фирменный сёрвис
2. дождаться окончания гарантийного срока и показаться хорошему дохтуру (по электронике конечно)

Ещё я планирую связаться со службой техподдержки сони и выяснить этот вопрос, если работа не замучает насмерть попробую это сделать, результаты напишу.

Всех благ.

Вольдемарыч, а ты пробовал менять на исправный?

Поскольку ты уже ДАЛЕКО не первый кто жалуется на фон в этом ресивере, ИМХО очевидно это не выборочный брак, вся партия могла быть такой. Менять я не пробовал и не буду потому что - брал свой в Москве на горбушке и тащить опять эти 15 кг сначала на поезде, потом на руках и выбивать из продавца эквивалентную замену мне не очень хочется. icon_biggrin.gif К тому же я не слушаю ничего на громкостях от -30 и этот фон мне не заметен (только в наушниках заметно) и абсолютно не раздражает, опять же - и аппарат мне нравится icon_smile.gif. Так что мои варианты - только сёрвис. Я полагаю проблема должна быть известна оф. лицам от сони в России и уже должны быть готовы варианты решения оной для сёрвисов, поэтому эту фичу наверняка можно будет удалить практически безболезненно. Мечтатель да ? гы-гы-гы icon_lol.gif

Кстати, у тебя 220 откуда для ресивера берется ? из обычной настенной розетки или стабилизатор какой ставишь ?

Всех благ.

а если попробовать подключится по оптике?

У меня 790. Прочитав про шум 790 и 795 (очень удивился, тк никогда не слышал от своего никакого фона), стал "выслушивать" свой - и на запредельной громкости, и с включением-отключением разных источников - ни хрена никакого шума нет, даже если ухо в пищалку засунуть (со слухом все нормально-на звук стреляю без промаха icon_lol.gif ). Может проблема в акустике или совместимости, сети? Всю свою технику подключаю через фильтр "Вектор" - от греха подальше. В выходной дитя одних удодов запустило змея под проводами во дворе - змей не преминул зацепиться за провода, дитя за веревочку дернуло - раздался оглушительный взрыв - дитя живо, пара домов осталась без електичества, на следующий день краном заменили в будке 2 трансформатора размером с жигули. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ icon_exclaim.gif icon_twisted.gif cry.gif icon_idea.gif icon_lol.gif

Подключаюсь к розетке(без фильтров).
Везёт тебе, Старый гость. icon_smile.gif
Сегодня послушал в магазине такую-же: диагноз тот-же. Кстати, на str-da5000 тоже самое(в журнале салон AV прочитал), но...
На младших моделях его практически нет. Вот такие пирожки... Покупаешь модель по-дороже(думая:ну в ней-то всё будет зашибись) и на тебе облом! Буду жаловаться Соньке! icon_smile.gif

Так может фильтр попробовать??? Тем более, как я привел в пример, случАи всякие бывают...

Кстати, а какой фильтр посоветуете?