Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор CD - arcam vs CEC

выбор CD - arcam vs CEC

уважаемые. помогите с выбором (интересуют и субъективные мнения в т.ч.) .
1) аркам альфа 8 и сес 3100 (цена 200 долл)
2) если сильно напрячься - аркам дива 82 и сес 3300 (500 долл).

Прослушать вместе нет возможности.

Кроме того, сильно ли отличается порядок качества 1-й и второй групп. Цена ведь в 2 раза?

Re: выбор CD - arcam vs CEC

go2 писал(а):
уважаемые. помогите с выбором (интересуют и субъективные мнения в т.ч.) .
1) аркам альфа 8 и сес 3100 (цена 200 долл)
2) если сильно напрячься - аркам дива 82 и сес 3300 (500 долл).

Прослушать вместе нет возможности.

Кроме того, сильно ли отличается порядок качества 1-й и второй групп. Цена ведь в 2 раза?


C.E.C. CD 3300 официально, я думаю, в Россию не поставляется, т. к. мне встречались экземпляры исключительно из Японии, доставленные к нам скорее всего контрабандой! Даже паспорт предсталяет из себя жалкую книжицу в 12 листов на чистом японском языке! Плюс ко всему он рассчитан на питание от японской сети в 100 V/ 50-60 Hz!!!
Хотя, если честно, аппарат интересен мне и дизайном (толстенная передняя панель из алюминия, аккуратные россыпи небольших кнопочек управления, качественная сборка), почтенный вес в 5,7 кг, и неплохой звук.

To go2. Arcam alpha и CEC3100 - это старые модели, они уже не производятся и не продаются. Не стоит их покупать, разве что за полцены и у надежного продавца. DIVA82 и CEC3300 - современные модели. Оба весьма неплохи. Аrcam звучит нейтральнее, CEC - немного теплее, но транспорт у CEC лучше. Я бы выбирал в зависимости от усилителя. CEC имеет балансный выход, так что идеально подходит к балансному усилителю. Для Arcam значительно легче найти сервис.

Re: выбор CD - arcam vs CEC

C.E.C. CD 3300 официально, я думаю, в Россию не поставляется, т. к. мне встречались экземпляры исключительно из Японии, доставленные к нам скорее всего контрабандой! Даже паспорт предсталяет из себя жалкую книжицу в 12 листов на чистом японском языке! Плюс ко всему он рассчитан на питание от японской сети в 100 V/ 50-60 Hz!!!

А каким образом можно подключить данный аппарат к нашей сети 220 В не меняя ничего в его схеме?

Re: выбор CD - arcam vs CEC

А каким образом можно подключить данный аппарат к нашей сети 220 В не меняя ничего в его схеме?[/quote]

Одеть перчатки, аккуратно снять крышку и при помощи маломощного паяльника (не более 25 Вт) переставить перемычку на плате питающего трансформатора со 100 V на 230 V. Всё!

У нас большинство аппаратуры официально не поставляется.
А у СЕС 3300, который продается у нас в Питере 220 В.
Аркам 82 и СЕС 3300 примерно одинакового качества. Мне думается, что Аркам понадежнее будет, при прослушивании СЕС в салоне транспорт пару раз глюканул. Плюс абсолютно нечитаемый дисплей. И Аркам поярче и поинтереснее звучит.

Злобный Жаворон писал(а):
У нас большинство аппаратуры официально не поставляется.
А у СЕС 3300, который продается у нас в Питере 220 В.
Аркам 82 и СЕС 3300 примерно одинакового качества. Мне думается, что Аркам понадежнее будет, при прослушивании СЕС в салоне транспорт пару раз глюканул. Плюс абсолютно нечитаемый дисплей. И Аркам поярче и поинтереснее звучит.


1. А сколько С.Е.С. 3300 стоит у Вас в Питере?
2. Где он продается?
3. "Аркам звучит поярче и поинтереснее С.Е.С." - а не значит ли это, что он звучит не совсем правильно, т. е. не совсем так, как задумал звукорежиссер? И не начнёт ли АРКАМовская яркость звучания через какое-то время раздражать и утомлять?! Ведь совершенно понятно, что заметная яркость в звучании - это видимо техническая фишечка фирмы, рассчитанная на неподготовленного слушателя (покупателя), основным критерием для которого при выборе CD-проигрывателя является обилие ВЧ и НЧ в его звучании.

/1. А сколько С.Е.С. 3300 стоит у Вас в Питере?

15000 руб.

/2. Где он продается?

В Фонографе

/3. "Аркам звучит поярче и поинтереснее С.Е.С." - а не значит ли это, что он звучит не совсем правильно,

Нет не значит. И что значит правильно?

/т. е. не совсем так, как задумал звукорежиссер?

А как задумал звукорежиссер? Вы знаете? И что для Вас главнее, как задумал звукорежиссер, или чтобы Вам нравилось?

/И не начнёт ли АРКАМовская яркость звучания через какое-то время раздражать и утомлять?!

Нет не начнет.Яркость понятие относительное. Для меня это что-то интересное в звуке. Кто-то считает как раз наоборот, что Аркам сухой и нейтральный.

/Ведь совершенно понятно, что заметная яркость в звучании - это видимо техническая фишечка фирмы, рассчитанная на неподготовленного слушателя (покупателя), основным критерием для которого при выборе CD-проигрывателя является обилие ВЧ и НЧ в его звучании.

А почему Вы решили, что некоторая яркость или фишка это обилие ВЧ и НЧ? С ВЧ и НЧ это никак не связано. Определитесь, что Вам нужно? Звук который нравится, или сухой безжизненный звук, но сознание того, что это якобы правильное звучание.
СЕС 3300 тоже неплох.

как ваще можно сравнивать эти аппараты. СЕС до 1500 бак. (дороже не слышал) полнейшая срань - тухлый, пластиковый, неинтересный абсолютно звук - дохлый тотально. Аркам - однозначно лучший плээер до 1000 грин (при цене 600). Даже сравнивать смешно.

go2
А почему только Аркам и СЕС? Рассмотрите еще Маранц 7300, вполне достойный аппарат.

2 Злобный Жаворон
Согласен, достойные аппараты в этой ценовой категории есть ещё.
Просто эта пара под рукой оказалась.

ЗЫ. Вот щас репу чешу- не пойти ль на авантюру, подкопив еще немного, - не взять ли ЕНДового китайца (Хиндака иль Оригиналь за 650 уев?)
зы.зы. отговрите, пока не поздно icon_smile.gif)

go2 писал(а):
2 Злобный Жаворон
Согласен, достойные аппараты в этой ценовой категории есть ещё.
Просто эта пара под рукой оказалась.

ЗЫ. Вот щас репу чешу- не пойти ль на авантюру, подкопив еще немного, - не взять ли ЕНДового китайца (Хиндака иль Оригиналь за 650 уев?)
зы.зы. отговрите, пока не поздно icon_smile.gif)


Ничего нельзя брать не слушая! Особенно китайцев. Возьмите Аркам 73, отличный аппарат за свои деньги! На мой вкус мне даже 62-й Аркам понравился больше, чем СЕС 3300. Особенно усчитывая, что СЕС слегка глючный.

go2 писал(а):
зы.зы. отговрите, пока не поздно icon_smile.gif)

зы.зы.зы. не будем icon_biggrin.gif
зы.зы.зы.зы А в ЭМВидева скидка сейчас вроде на 73-е, правда всго 20% icon_confused.gif

KIRaS писал(а):
go2 писал(а):
зы.зы. отговрите, пока не поздно icon_smile.gif)

зы.зы.зы. не будем icon_biggrin.gif
зы.зы.зы.зы А в ЭМВидева скидка сейчас вроде на 73-е, правда всго 20% icon_confused.gif


А мне знакомый продавец Аркамов 73 говорил, что из 30 проданных аппаратов за месяц, как минимум 5 аппаратов оказывались в гарантейке! Кому верить?

Anonymous писал(а):
А мне знакомый продавец Аркамов 73 говорил, что...

А у меня на заборе перед окном такое написано... - О-о-о-о-!!!

А я смотрел статистику, что ломается каждый пятый мобильный телефон. Но ни у меня ни у жены ни разу ничего не ломалось. Много зависит от того, как эксплуатируешь.
И может еще быть так, что Аркамы 73 уже делают в Китае.

Злобный Жаворон писал(а):
А я смотрел статистику, что ломается каждый пятый мобильный телефон. Но ни у меня ни у жены ни разу ничего не ломалось. Много зависит от того, как эксплуатируешь.
И может еще быть так, что Аркамы 73 уже делают в Китае.

1. Правильно, потому что Вы с супругой оказались в первой тройке, а не в последней двойке! Везунчик...
2. 100% - Made In Cina!