Форум
Домашний кинотеатр

как подключить компоненты HomeT ?

как подключить компоненты HomeT ?

вопрос по подключению
как лучше соединить в одну систему
плеер pioneer 575
ресивер yamaha 557
телек sony 32' ЭЛТ
видеомагнитофон старенький sony
компьютер (аналоговый выход звук и S-video)

уже купил RGBскарт для телек-dvd и коаксиал для dvd-reciever.
что дальше делать?

Помогите, плиз!

А в чем проблема-то? DVD и телевизор по RGB Вы сможете соединить и сами. DVD и ресивер - тоже.
Остается видеомагнитофон. Подключаем RCA-RCA ко входу VCR Yamaha-ресивера, композитным шнурком (не знаю. что за выход у Вас на видеомагнитофоне) - к соответствующему входу телевизора.
Далее, компьютер. Его можно подсоединить также как видеомагнитофон (например, к Tape-in входу Yamaha-ресивера по звуку и S-Video входу телевизора по изображению).
Последние два устройства, при дефиците входов на телевизоре, можно подключить и скоммутировать и на ресивере (через него).

значит, если я правильно понял, я подключаю DVD к TV RGB скартом.
Звук от DVD пускаю на ресивер через коаксиалку, а для SACD и DVD-A подключаю dvd и ресивер через мультичэннэл. с этим все ясно.

на телеке входов хватит, поэтому видео от видео магнитофона включаю в ТВ, а звук - в ресивер.
с компом проблем никаких.

а как сделать, чтоб звук от эфира ТВ можно было слушать и на ТВ и на колонках? т.е. как связать ресивер с ТВ?

через видеомагнитафон всё ето пропусти. т.е. кабель от кабельного или ефирного телевидения подсоединяещ к видаку и потом всё как и было...звук на ресивер видео на телек. По моему должно работать =)=)...

а по моему на телеке должен быть выход стерео звука сзади с РЦА его подкл. на любой стерео вход реса.... должно быть удобней.... если рца нет то должно быть несколько скартов.... в одном из них есть аудио выход да и вдругом тоже.... используй свободный (приобрети переходник или кабель скарт со стерео выходом обычно на нем шесть тюльпанов...)
вывод о наличии более одного скарта или наличее выходов рца стерео обясняется тем что телек сони 32.....

будут вопросы обр... ся