Форум
Домашний кинотеатр

Температура и вентиляция ресивера Yamaha 557

Температура и вентиляция ресивера Yamaha 557

Купил ресивер Ямаха 557.
в инструкции написано, что для нормальной работы нужно оставлять 30см сверху и по 10 с боков (для нормальной вентиляции).
Но у меня такая стойка, что сверху остается только около 6-8 см.
Хочу знать - можно ли его туда ставить, или нет?!?! Не сгорит?

Не сгорит.
У меня стрео усь в Гораздо худших условиях трудится уже 7 лет

но ведь не случайно же там появилась огроменное значение 30 см!?!?!
кто-нибудь уже поступал вопреки инструкции?!?!

у меня сверху 8-10 см с боку 15см, работает в этой стойке уже два года без проблем

но у меня по бокам максимум 2 см, в притык почти
а сверху только 7....=(
так можно ставить или нет??

У меня для 640 такие же пожелания в инструкции, но у моего в стойке 1 см сверху и по 7 см по бокам и ничего пока трудиться (тьфу 3 раза).
Вообще-то при перегреве он должен отключаться.

Какой вы нудный.
У меня 350 Яма работала в худщых условиях и не капельки не грелась. На ней ещё сверху двд стоял и спутниковый ресивер. А вообще ети все пожелания пищутся для закрытого типа шкафа что вы только спереди можете к нему подобратся. А так как стойки в основном это не совсем закрыты со всех сторон, то етими пожеланиями производителя можно пренебреч. =)=). Да и в любом случае при перегреве защита сработает.
А вообще щоб не грелась поставте в холодильник, тогда можно разогнать блок усиления любого усилителя на 150%...=)=)=)

Re: Температура и вентиляция ресивера Yamaha 557

caramboff писал(а):
Купил ресивер Ямаха 557.
в инструкции написано, что для нормальной работы нужно оставлять 30см сверху и по 10 с боков (для нормальной вентиляции).
Но у меня такая стойка, что сверху остается только около 6-8 см.
Хочу знать - можно ли его туда ставить, или нет?!?! Не сгорит?

Можно ставить, будет перегриваться будет защита срабатывать. А вообще то просто поставьте так, чтобы она там не как в гнезде насмерть торчала, и хватит.

Re: Температура и вентиляция ресивера Yamaha 557

caramboff писал(а):
Купил ресивер Ямаха 557. в инструкции написано, что для нормальной работы нужно оставлять 30см сверху и по 10 с боков (для нормальной вентиляции). Но у меня такая стойка, что сверху остается только около 6-8 см.


Согласен с BaF. Ставьте смело! Fobnf от перегрева есть. Если не слишком громко слушать будете, то и нагрева как такового практически не будет. Только ник коем случае не ставьте прямо на ресивер DVD-плеер (или спутниковый тюнер), т.к. сам плеер не имеет вообще никаких отверстий, а теплый вохдух, поднимающийся с радиаторов ресивера, будет его очень сильно нагревать. Я один раз с дуру поставил... Посде двухчасового просмотра кино до плеера было просто не дотронуться. А ресиверу оказалось все по барабану: он, конечно, тоже нагрелся порядочно, но все же меньше плеера. А 7 см для отвода теплого воздуха будет достаточно!