Форум
Телевизоры

PHILIPS 32PW9520/12 или Sony KV-32FQ86K (или 29" ???)

PHILIPS 32PW9520/12 или Sony KV-32FQ86K (или 29" ???)

Помогите, пожалуйста, с выбором (у меня нет возможности вживую все сравнить):
PHILIPS 32PW9520 (PHILIPS 32PW8719/12) или Sony KV-32FQ86K ???

Главное условие - четкость изображения с минимумом цифровых артефактов при эфирном приеме и правильная цветопередача.

Или лучше 29" : PHILIPS 9009 (9020) или Sony KV-29XL70K или... PHILIPS 9417 ???

Буду всем очень признателен за помощь!

У меня PHILIPS 32PW9520, четкость при работе с пиксель плюс изумительная, цифровых артефактов я не замечал. Качество эфира без нареканий, если конечно нормальный сигнал. Кстати, он очень грамотно растягивает тв изображение на весь экран.
Какой брать, 32 или 29, это решать тебе. Если смотришь часто DVD, то стоит взять 32.
если выбор стоит между PHILIPS 32PW9520 и PHILIPS 32PW8719/12, бери однозначно первый, показывает гораздо лучше.

Юрий, спасибо за совет. Меня только немного смущает в модели PHILIPS 32PW9520 небрежность изготовления корпуса (заусенцы, наплывы пластмассы на лицевой части в районе кинескопа)- как-то невяжется это с его ценовой категорией. Хотя, если это касается только корпуса, а с технической частью все обстоит по другому, то согласен - ТВ очень неплохо показывает, я его недавно видел в магазине.

У соньки цифра прёт даже при отключенном advanced digital motion, плюс у филипаса картинка более живая, у соньки картинка серая. Зато сони может похвастаться абсолютно плоским кинескопом, как с внутренней, так и с внешней стороны, да и дизайн, на мой взгляд, очень удачный.

Сони по-любому лучше, потомучто собирают хотя бы в Испании, а не чёрт знает где, как нынешние Филипсы с небрежными корпусами. И цифра как-раз у Филипса прёт. Если выключить пиксельплюс будет меньше. Но тогда мыло полное, намного хуже чем у телеков без пикселя.

Anonymous писал(а):
Сони по-любому лучше, потомучто собирают хотя бы в Испании, а не чёрт знает где, как нынешние Филипсы с небрежными корпусами.

Не понял... вообще-то французская сборка считалась одной из лучших.
Или их уже в Польше собирают, а я отстал от жизни?

Anonymous писал(а):
Сони по-любому лучше, потомучто собирают хотя бы в Испании, а не чёрт знает где, как нынешние Филипсы с небрежными корпусами. И цифра как-раз у Филипса прёт. Если выключить пиксельплюс будет меньше. Но тогда мыло полное, намного хуже чем у телеков без пикселя.

Ужасные артефакты у соньки даже на неподвижном лого канала.. Такого ужаса я ещё не видел. А ы филипаса видно тока с расстояния полуметра. Я думаю, в домашних условиях с такого расстояния мало кто смотрит ТВ

I_am писал(а):
Ужасные артефакты у соньки даже на неподвижном лого канала.. Такого ужаса я ещё не видел. А ы филипаса видно тока с расстояния полуметра....

согласен... Но это вы еще тошибы не видели, там еще хуже. Для меня бы этот вопрос решился однозначно в пользу фили.
Но не у всех есть возможность сравнить их в реале со своим dvd-диском и пультом в руках...
Правда некоторые умудряются делать вывод глядя на тестовые ролики с цветочками и бабами в купальниках icon_lol.gif

Цитата:
Искатель Меня только немного смущает в модели PHILIPS 32PW9520 небрежность изготовления корпуса (заусенцы, наплывы пластмассы на лицевой части в районе кинескопа)- как-то невяжется это с его ценовой категорией.
Сейчас внимательно осмотрел свой экземплял, вроде все нормально, никаких наплывов не нашел. Может тебе такой попался.
Цитата:
И цифра как-раз у Филипса прёт. Если выключить пиксельплюс будет меньше. Но тогда мыло полное, намного хуже чем у телеков без пикселя.
А в чем выражается "цифра прет", ничего подобного не замечал, картинка очень четкая и живая. Возникает ощущение, что действие происходит за стеклом, а не на экране. Конечно, всё это при качественной записи на DVD, но и эфир при хорошем сигнале идет очень достойно.
Вся проблема в том, что в магазине очень сложно оценить телевизор. Такое впечатление, что продавцы делают всё, что бы он у них показывал как можно хуже. Телевизоры не настроены, крутят фильмы в плохом качестве, чуть ли не экранки, про подключение вообще молчу. А в итоге стоишь и думаешь, от чего эта муть и квадратики. Выбирал телевизор довольно долго (особо не горело) и насмотрелся всякого. Как то оценивал PHILIPS 32PW9509, с пиксель плюс, так всё было как нарисованное, ужасно неприятно, а потом оказалось, что четкость стояла на максимуме. Когда поставили на 2, картинка стала изумительной. А потом появляются отзывы, что РР+ полное дерьмо и его надо сразу отключать. Опять же много зависит как выставить ту же контрасность и яркость, как подключить и какова антена. Смотреть тоже надо не с полуметра (тут на любом можно найти дефекты), а с двух-трех метров, а лучше с такого растояния, на котором он у вас будет стоять дома. Для 32" телевизора оптимально 2.5-3 метра.

Yuri - G писал(а):

Сейчас внимательно осмотрел свой экземплял, вроде все нормально, никаких наплывов не нашел. Может тебе такой попался.

у моего есть один "наплывчик" сзади на решетке (на лицевой стороне все идеально), но при такой картинке я бы пережил любые наплывы с любой стороны icon_biggrin.gif