Форум
Домашний кинотеатр

Какая громкость?

Какая громкость?

Здравствуйте, у меня такой комплект ДК Ресивер Pioneer AX3, DVD NAD 533, Акустика KEF Q7+KEF Q1+KEF Q Qompact + САБ KEF 2500w все это играет в комнате 30 кв. м., стараюсь при просмотре фильмов делать громкость не ниже -20 db, но мне кажется этой громкости маловато, подскажите пожалуйста стоит ли смотреть фильмы на большей громкости и как это может отразится в последствии на ресивере и акустике? Какая граница db я вляется на моем ресивере пиковой, чтобы не чего в последствии не испортить?

Паспортное значение Ваших АС 8 Ом, так что опасаться нечего, только гнева соседей.
Градуировка шкалы громкости весьма условна и не всегда отражает истинные значения, скорее она предназначена для ориентации. Слушайте свои саундтреки на той громкости, которая для Вас комфортна и против которой не возражают домашние и соседи, на работоспособности вашей техники это не скажется.

У меня ресивер Яма 450 + комплект АС Джамо Е 350 PPL(8 Ом)= Какая допустимая громкость,чтобы нечиго не сломалась??? (регулируеться от -80 до +10 дб)

Народ, вам самим в лом что-ли в характеристики посмотреть и сопоставить.

Народ, вам самим в лом что-ли в характеристики посмотреть и сопоставить.

Как сопоставить? icon_rolleyes.gif

hal 9000 писал(а):
У меня ресивер Яма 450 + комплект АС Джамо Е 350 PPL(8 Ом)= Какая допустимая громкость,чтобы нечиго не сломалась??? (регулируеться от -80 до +10 дб)


Серафим уже ответил на этот вопрос.
В вашем случае ответ тотже

hal 9000
Как сопоставить?
Ты это серьезно?
Мощность 450 Ямы везде указывается 85Вт, на самом деле она конечно скромнее - в пределах 60Вт при 8 Омах на фронтальную пару, тылам достается еще меньше. Но даже такую мощность достичь затруднительно, обычно защита срабатывает раньше и ресивер отключается.
Колонки у тебя 100Вт фронты и 70Вт остальные, все при тех же 8 Омах.
http://www.jamo.ru/catalog.asp?ob_no=472

Соответсвенно можно врубать на полную.