Форум
Акустика

Mission M34i, где бас ?

Mission M34i, где бас ?

Три месяца назад купил Mission M34i. На stereo.ru в отзывах многие пишут что даже с полочными AC от низких частот чувствуетца давление телом. У меня этого чувства нету. cry.gif Имею Одиссей 010 + Audigy 2ZS и пробовал с Kenwood KA-57. Комната 15 кв.м. (3,5х4,5м). Может кто может обяснить в чем дела? (Слушаю wav, flac, ape...).

А как установлена акустика?
какими кабелями подключена к усю?
какими кабелями SB тобишь звуковуха подключена к усю?

Audigy 2ZS - это звуковая карта???? ели так дело может быть в кабеле, у меня с компа звук так себе!!!

Цитата:
Три месяца назад купил Mission M34i. На stereo.ru в отзывах многие пишут что даже с полочными AC от низких частот чувствуетца давление телом. У меня этого чувства нету. Имею Одиссей 010 + Audigy 2ZS и пробовал с Kenwood KA-57. Комната 15 кв.м. (3,5х4,5м). Может кто может обяснить в чем дела? (Слушаю wav, flac, ape...).
Вот очередной человек,который обьебался на лоховских отзывах,ты что купил колонки и даже не послушал снначала,их в магазине!

Я слушал ети колоньки в магазине, но там нету комнаты для прослушки. В Литве ест только один магазин, в котором их можно послушать. И тут у нас всё очень дорого (всё кроме Mission). Купил я их за ~400$. Думал и про Dali 5005, но они стоят ~550$. Покупал наполники, потому што в будущем переселюс в побольше комнату.

Цитата:
А как установлена акустика?

Колонки стоят на шыпах, по 50cm от боковых стен и по 80cm от задней стены... http://public.fotki.com/PonasX/2005/room.html (рисунок моей комнаты расположения).

Цитата:
какими кабелями подключена к усю?

Самыё простыё провода (не фирменыё) 4мм.

Цитата:
какими кабелями SB тобишь звуковуха подключена к усю?

Я ешшё пробовал слушать компакт диски через муз. сентр, звук вроде чютька лутче чем с Audigy2ZS, но всё равно бассов маловато.

Извините за ошыбки, с руским неочень ... icon_sad.gif

Да комнатка не подарок! особенно тумбочки (те которые красные тумбАчки icon_lol.gif )
При таком расположении компонентов, басов вы не услышите из любой акустики! так как пересечение линий направленности акустического излучения находится за местом прослушивания (желтым квадратом именуемым КРЕСЛА) и если масштаб выдержан, то ента самая точка будет находиться в 1-1,5метрах за вами. (см. "Правило ТРЕУГОЛЬНИКА" размещение АС и слушателя в стерео).
С другой стороны данная акустика велика для этой комнаты, но тут говорилось что куплена она на вырост.
Самое простое что можно сделать - задвиньте АС в углы (расстояние от стен до тыльной панели АС 10-15см. и послушайте, так как у Mission m34i порты фазоинверторов расположены на тыльной стороне, звук резко изменится, отодвигайте АС от стены до тех пор пока качество басов вас не устроит (шаг 5-7см подводимая мощность не менее 20-40Вт в зависимости от помещения). Если возможно постарайтесь соблюсти правило треугольника.
И еще Mission очень неплохая акустика, но требует длительной прокачки от 50 до 300 часов работы на мощности 40-50% от номинальной, хорошо работает по би-вайрингу (на форуме есть соответствующая темка "би вайринг и что такое би-амплифинг", а так же серебро и медь).
А че за Kenwood KA-57? таких не помню icon_eek.gif

P.S. А русский язык учи, в жизни пригодиться icon_lol.gif

Присоединяюсь к предыдущему оратору: ТумбАчки убирать, вместо них ставить АС и путем экспериментального двигания АС добиться максимального колбасения в точке прослушивания. Повторюсь ещё - без прогрева басов не будет.

Всех благ.

У меня такие же колонки играют с ресивером Maratnz SR-5400 OSE и соединены с ним посеребреным акустическим кабелем Van Den Hull - басов море! Играть начали прилично через месяца два прогрева. Близко к стенам ставить не советую - появляется гул. А так акустика очень приличная.

кста, на самом деле би-вайринг сильно спасает: до него у меня было на басах +4 а теперь 0... главное кабелек жЫрный кинуть хотяб квадратикофф 5...

ЗЫ!!!!!
под словом "БАААС" многие понимают тупоголовую долбежку, при которой неуправляемый гул забивает нафиг средние и высокие частоты icon_lol.gif Мож аффтор этого и ищет? Ф таком случае недождетесь icon_twisted.gif Мишки - не долбежная акустика... Купите ЖБЛ серии Е и тагда будет вам щастье icon_lol.gif

ЗЗЫ!!!
бес наесдоффф, но можна узнать что вы(аффтор) слухаете?

Цитата:
бес наесдоффф, но можна узнать что вы(аффтор) слухаете?

Слушаю я очень много разной музыки : Drum&Bass, Dance, POP, Trance, Techno ...... (Михаил Круг, Apocalyptica, Nightwish ...) Мне очень понравилас "dire straits - 1978 - [dire straits] - 01 - down to the waterlineo the waterline". Но я точно незнаю, што за стиль там (Blues штоли). Также Стерео&Видео 85 компакт понравился. Я точно нехочю никакова гула, есле я иво хотел бы, покрутил бы я ручку БАСС. И ищё, у нас JBL E90 стоят 750$.

Цитата:
Играть начали прилично через месяца два прогрева.

У меня они уже 3 месяца, но прогревались меньше чем у Вас, недели 2 наверна.

Спасиба всем, за советы ! icon_smile.gif [/quote]

а исчо от усилка многое зависит... у меня они с ресивером сафсем не играли... а как купил стереоусил, так - стало гараздо лучше...
ЗЫ
Эти калонки я тестил... они ф майей комнате выдают 30Гц с небольшим завалом и 40Гц ровненько... а на 60Гц у меня комната гудить-сволач! icon_twisted.gif
Тут ведь еще какая запись попадется... бывает так сдувает, а бывает что баса и нет вофсе cry.gif НО! для
Цитата:
Drum&Bass, Dance, POP, Trance, Techno эта акустика неособо подходит icon_confused.gif

Цитата:
эта акустика неособо подходит

Подходит, неподходит ... Больше варянтов нету. icon_evil.gif У нас тут и выбор маленьки, и цены космичеськие (толко вот Mission стоят похоже как и у Вас в России).
Ещщё ничиво Blues, Gotic песень ест (но у меня их очень мала, всё время попадаетца немоего вскуса) icon_evil.gif
И ищщё, когда куплю новвий усилок/ресивер + сд/двд, думаю, што может даже класику начну слушать icon_biggrin.gif , а от всяких Drum&Bass, Techno, Psychedelic .... скоро устану и всё ... icon_smile.gif