Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha NS777 vs Audiovector K3 S Su

Yamaha NS777 vs Audiovector K3 S Su

Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука!

Хочу задать вопрос.

Подбираю акустику для дом. кинотеатра и остановился на двух упомянутых в сабже
системах.

Что выбрать? Интересует в первую очередь кино, потом уже музыка. Т.е. если "векторы" хороши для музыке в ущерб кино, это для меня не подойдет.

К Ямахе уже подсмотрел ресивер - 750-ю модель от Ямахи. К вектору пока не знаю.

еще такой подвопрос - если все-таки Векторы, то можно ли фронтальную пару брать Su, а остальные (тыл, центр, саб) просто S ? В том плане, не отразиться ли это сильно на качестве звука ?

Заранее спасибо за ответы.

--
С уважением, Кот Бегемот

Re: Yamaha NS777 vs Audiovector K3 S Su

Кот Бегемот писал(а):
Здравствуйте, уважаемые любители хорошего звука!
Хочу задать вопрос.
Подбираю акустику для дом. кинотеатра и остановился на двух упомянутых в сабже
системах. Что выбрать? Интересует в первую очередь кино, потом уже музыка. Т.е. если "векторы" хороши для музыке в ущерб кино, это для меня не подойдет.
К Ямахе уже подсмотрел ресивер - 750-ю модель от Ямахи. К вектору пока не знаю.
еще такой подвопрос - если все-таки Векторы, то можно ли фронтальную пару брать Su, а остальные (тыл, центр, саб) просто S ? В том плане, не отразиться ли это сильно на качестве звука ?


Выбирать все же Вам! Сходите и послушайте.. А за те деньги, что просят за NS-777, можно что-то поинтереснее найти.. Я бы рекомендовал послушать Boston VR2 или что-то из Tannoy (очень хорош в паре с ресиверами Yamaha).. Еще я бы обязательно обратил внимание на Dali Suite 1.7.. А за те деньги, что просят за Audiovector K3 Su S, я бы взял Dali Suite 2.8.. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!! Вот только в этом случаея бы уже приобретал ресивер Yamaha RX-V1500..

Re: Yamaha NS777 vs Audiovector K3 S Su

Musician писал(а):
Выбирать все же Вам! Сходите и послушайте.. А за те деньги, что просят за NS-777, можно что-то поинтереснее найти.. Я бы рекомендовал послушать Boston VR2 или что-то из Tannoy (очень хорош в паре с ресиверами Yamaha).. Еще я бы обязательно обратил внимание на Dali Suite 1.7.. А за те деньги, что просят за Audiovector K3 Su S, я бы взял Dali Suite 2.8.. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!! Вот только в этом случаея бы уже приобретал ресивер Yamaha RX-V1500..


Можно подобрать по интереснее.(вместо 777).. хм.... за 720 уе.... ну не знаю что поинтереснее...(поинтереснее я до сих пор не видел)(со всех позиций) (единственный другой вар 515 яма(аудиофилам как раз) А по поводу реса правда если яма то лучше 1500 под любые ас... (если сравнивать с 750)


ИМХО

Re: Yamaha NS777 vs Audiovector K3 S Su

Dmitrii писал(а):
Можно подобрать по интереснее.(вместо 777).. хм.... за 720 уе.... ну не знаю что поинтереснее...(поинтереснее я до сих пор не видел)(со всех позиций) (единственный другой вар 515 яма(аудиофилам как раз) А по поводу реса правда если яма то лучше 1500 под любые ас... (если сравнивать с 750)


Ну а 720 у.е. можно что-то послушать из Boston или Tannoy... NS-777 все же чисто театральная акустика. С весьма характерным завалом середины. А вот 515 совсем другое дело!! Но и стоят они уже около 1000 у.е. А в этом случае, Dali Suite 2.8 за 1100 у.е. их запросто переиграют. ИМХО. В любом случае, надо походить, послушать...

Цитата:
Ну а 720 у.е. можно что-то послушать из Boston или Tannoy... NS-777 все же чисто театральная акустика. С весьма характерным завалом середины. А вот 515 совсем другое дело!! Но и стоят они уже около 1000 у.е. А в этом случае, Dali Suite 2.8 за 1100 у.е. их запросто переиграют. ИМХО. В любом случае, надо походить, послушать...

Boston да ну ... ИМХО это полное г... по крайней мере конструкция и качество изготовления даж и слушать не охото.... субективно знаю но это мое мнение....
яма 515... можно спокойно найти за 710уе

777 с завалом середины .... не понял в какую сторону ...()... вниз тогда вы ну просто крупно ошиблись... если вверх то может но ????????? по етому поводу что вы имели ввиду....
(а стереопанарама на них ну просто пальчики оближеш)

к дали вопросов ни каких (разве что динамики маловаты)... но ето на 300-400 уе дороже.... и по компоновке сравнивать их надо наверно с 515.... у последних сзади фазик что многим не совсем приемлимо... (не нравиться просто мне енто не мешает)))


Вот так всем удачи

Кот Бегемот берите до 1000уе если 777 или 515... если с хор. сабом я бы взял последние...

Dmitrii писал(а):
Кот Бегемот берите до 1000уе если 777 или 515... если с хор. сабом я бы взял последние...


Уговорили... Тогда уж 515, одноначно (если ФИ-порт на тыльной стенке не обременяет)! И про саб верно! Только тогда надо покупать и саб фирменный, ямаховский...

Dmitrii писал(а):

Кот Бегемот берите до 1000уе если 777 или 515... если с хор. сабом я бы взял последние...


А ничего, что они меньше, чем 777?

в том плане, что для кино это не сильно хуже будет?

Кот Бегемот писал(а):
А ничего, что они меньше, чем 777? в том плане, что для кино это не сильно хуже будет?


Ну и что, что они меньше, зато звучат много лучше.. C сабом будет самое оно!