Форум
Акустика

Tannoy Sensys Gold D2 и задний фазоинвертор

Tannoy Sensys Gold D2 и задний фазоинвертор

Поделитесь плиз впечатлениями о Tannoy Sensys Gold D2.

И еще вопрос: у этих колонок фазик сзади - насколько близко можно их ставить к стенке? Теоретически я слышал - не менее полуметра, но реально, на опыте - что конкретно изменится в звуке, если их ставить ближе? А если на стенку за колонками повесить какой-нибудь звукопоглотитель - он спасет от возможных неприятностей?

Слышал их в паре с ресивером Onkyo ,-впечатлен.Звук воздушный что-ли,сцена четкая .По звучанию ближе к классической музыке и инструменталке,рок эта штука не играет совсем,но в целом впечатление очень приятное

можно чуть ближе (30см), но все зависит от комнаты - попробуйте подвигать колонки...
Цитата:
Tannoy Sensys Gold D2.
классные колонки... слушал их с усем marantz pm4400, marantz pm7200, revox s22, h/k 675, denon 655... с маранцемы они никак не сыгрались... а вот с харманом и с ревоксом очень даже!!! причем с харманом я бы не сказал, что они для рока не предназначены... С деноном.... хм... для рока мягковато, а так очень симпатично звучат... Вообще акустика с воздушным звуком, открытым вокалом... Когда их включаешь кажется, что вокалистам "петь разрешили" icon_twisted.gif , как будто какой-то краник открыли и подали воздух.... классные колонки! Подумываю себе прикупить нечто подобное... может D3... icon_wink.gif

Re: Tannoy Sensys Gold D2 и задний фазоинвертор

denco писал(а):
Поделитесь плиз впечатлениями о Tannoy Sensys Gold D2.

И еще вопрос: у этих колонок фазик сзади - насколько близко можно их ставить к стенке? Теоретически я слышал - не менее полуметра, но реально, на опыте - что конкретно изменится в звуке, если их ставить ближе? А если на стенку за колонками повесить какой-нибудь звукопоглотитель - он спасет от возможных неприятностей?


лучше воспользоватся заглушками для фаз.портов ( будут в комплекте ).