Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос по сабвуферу

Вопрос по сабвуферу

Стоит ли связываться с сабвуфером,если главная цель избавиться от детальности на ВЧ(имеется ввиду ненужная "грязь"),т.е. обогащение НЧ-регистра может ослабить ВЧ??А то этот "песок" на некоторых дисках уже достал...

Может кто-нибудь подскажет всё-таки,очень надо!..

Dixon писал(а):
Может кто-нибудь подскажет всё-таки,очень надо!..

Скорее всего подключение саба приведет только к изменению басовой части, но никак не верхов. Мне кажется, для корректировки верхов стоит попробовать сменить:
1) акустику
2) усилитель
3) межблочный кабель.
4) комплексно поменять все.
На худой конец, как временную меру воспользоваться темброблоком усилителя (уменьшитьуровень верхов) или еще лучше эквалайзером.
Кстати некоторые пиратские компакты записаны со "вкусным "звуком, т.е. при копировании намеренно задраны верха и низы, чтобы скомпенсировать недостатки воспроизводящего тракта низкобюджетной аппаратуры. Естественно у "фирмы" такого нет.

paltoo писал(а):
Dixon писал(а):
Может кто-нибудь подскажет всё-таки,очень надо!..

Скорее всего подключение саба приведет только к изменению басовой части, но никак не верхов. Мне кажется, для корректировки верхов стоит попробовать сменить:
1) акустику
2) усилитель
3) межблочный кабель.
4) комплексно поменять все.
На худой конец, как временную меру воспользоваться темброблоком усилителя (уменьшитьуровень верхов) или еще лучше эквалайзером.
Кстати некоторые пиратские компакты записаны со "вкусным "звуком, т.е. при копировании намеренно задраны верха и низы, чтобы скомпенсировать недостатки воспроизводящего тракта низкобюджетной аппаратуры. Естественно у "фирмы" такого нет.


Спасибо!
Диски у меня все фирменные,это видимо связка из Sony делает акцент на верхах,басов,кстати,тоже вполне хватает...Просто почему я задавал этот идиотский вопрос,когда на обычном муз.центре включаешь функцию сабвуфера(встроенного,ест-но),то ВЧ ослабевают,не так сильно елозят по ушам...

а какая у вас акустика?

Anonymous писал(а):
а какая у вас акустика?


Только не пугайтесь...у меня Ultimate,в магазине они хорошо играли,звук понравился,но вот только слушал я их там не на Sony,а на ресивере Onkyo и DVD-плеере Denon,звук был хоть и немного дубовый,но "песка" никакого не было(специально брал диски,где тарелки слишком громко записаны)...А дома уже,когда докупил усилок и КД Sony,вроде звук и мягче был,и детальнее,и бас именно такой,как и хотел,и только вот одно "но" - на половине дисков идёт акцент на ВЧ в виде "песочка"(не шипение,не акцент на согласных,а именно "песок",грязь какая-то лишняя),т.е. дослушать подобный диск до конца для меня проблематично.Знаю,что такой характер звука некоторым нравится,но только не мне...Поискал потом мнения о Sony в инете и...ба!...большинство жалуется именно на эту яркость ВЧ.