Форум
Домашний кинотеатр

H/K 330 vs. CA 540R

H/K 330 vs. CA 540R

Что же из этих ресиверов выбрать?Брать буду вслепую(вглухую).Музыка/кино 50/50. Акустика предполагается АЕ ево 3.Помогите-посоветуйте(отсоветуйте)

Скорее всего,учитывая вашу акустику,всё-таки это харман.Кембридж-тёмная лошадка.ИМХО

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=101&tree_id_1=37 почитайте может поможет выбрать. Кстати AE неплохо звучат с Онкио и Денон, с другими не слушал.

Гость-гость и Алексей-спасибо за ответы. Алексей, я читал эти тесты, тоже там все как-то расплывчато и определенного вывода по этим двум моделям, которые я рассматриваю, сделать не получается. Может быть кто-то еще что-нибудь подскажет? Впечатления, личный опыт....[/i]

Недавно покупал ресивер. Выбирал из ряда CambridgeAudio 540, Harman/Kardon 570LE/230, Marantz 4400/5500, Onkyo 601, Denon 2105. Всех их слушал. Если ты выбираешь только из указанной тобой пары - Cambridge. Хотя на вкус и цвет, как говориться... Харман привлекал своей деталировкой в середине и внизу. Верх не привалирует как у Маранца или Онкио. Голоса телесесные. Кэмбридж даёт упругий звук внизу, чистый в середине и разборчивый верх. Он более сбалансирован по диапазону. Если тебя интересует, что же я сам выбрал - Denon - его родной ЦАП, точнее то, как он сам обрабатывал цифру, понравилось больше. Хотя Кэмбридж ему ни в чём не уступает. Он просто несколько другой.

@lexy,спасибо большое за ответ.Очень важно было услышать мнение именно слушавшего.Сам тоже больше склонялся к СА.Завтра буду заказывать.Спасибо