Форум
Телевизоры

Просмотр флеш-карт на телевизоре

Просмотр флеш-карт на телевизоре

Подскажите, пожалуйста, устройство для просмотра флеш-карт на телевизоре. Есть-ли адаптер USB - на какой-либо из входов телевизора.

Только у Панасоника, на новых LCD панелях есть слот для SD/MMC карт, поставил карточку в слот и смотри во встроенном браузере телевизора фотки.

У Sandisk есть устройства Digital photo viewer и Photo album которые позволяют просматривать различные карты памяти, но том ни слова не говорят про USB, а меня как раз интересует просмотр со стандартной USB-флешки. Подготовить фотографии на компьютере, а затем демонстрировать на телевизоре.

Насколько я знаю, никакого подобного адаптера в мире никто не производит.
Не нужно это. Потому что все цифровые камеры снимают на карты памяти, с которых легко показать отснятый материал либо через встроенный в телевизор карт-ридер, либо по кабелю непосредственно с камеры.
Особо продвинутые подготовят снимки в компьютере, а затем снова зальют на карточку icon_rolleyes.gif

З.Ы. Хотя я подозреваю, что найдется в мире пара десятков супер продвинутых особей, которые будут требовать usb-порт в микроволновке, типа, для загрузки в нее новых рецептов...

Кстати, по поводу микроволновки - не уж она-то точно должна быть активной: прописал IP-шник, и к моменту прихода домой щи готовы!

Спасибо, нашел!
Цифровой Фотоальбом (Phototainer) 3,5TFT/40Gb/USB2.0/Card Reader PHT-40 (Retail) Пульт ДУ
Ключевые особенности
- Емкость: 40 Гб
- Процессор: RISC ARM 720;
- Аудио: аудиовыход, встроенный динамик и выход на внешнюю акустическую систему;
- Экран: 3,5\" встроенный эргономичный цветной TFT;
- Типы поддерживаемых flash-карт: Compact Flash, IBM Micro Drive, через переходник на слот CF type I/II - Smart Media Card (SMC), Memory Stick, SD Memory Card, Multimedia Card;
- Управление: кнопочное или с пульта ДУ;
- Интерфейс: USB 2.0 - полностью совместим с USB 1.1;
- Поддержка систем: Windows 98/2000/Windows XP, Mac OS, Linux;
- Поддержка raw: CANON (EOS 10D, EOS 300D, EOS-D30, EOS-D60, PowerShot G1, PowerShot G2), Fujifilm (FinePix S2 Pro), Nikon (D1X, D100, Coolpix 5700), Olympus (E-10, E-20, C-5050 Zoom).
Интерфейс Видеовыход (NTSC.PAL), USB 2.0