Форум
Домашний кинотеатр

Что выбрать?

Что выбрать?

Вопрос: хочу ресивер!Слушаю мзыку во сновном клубную!выбор втал перед ямахой маранц и пио!ямаху думал взять 550 а теперь уже думаю 557 помоему новая!!что брать то?не знаю глаза разбегаются!!акустику JBL E60 комната 16 кв. с мебелью!!

ИМХО для клубной музыки Ямаха с JBL в самый раз.

второй вопрос!!!!если подклучить к этой яме колонки от муз центра ресиверу ничего не будет!!колонки по моему то ли 6 то ли 4 ом!!а рес на 8 ом!!но там по моему можно регулировать!!можно подключить а?7а то у меня с физикой туго!!

re frr04

У Yamaha на задней панели есть переключатель импеданса колонок 4- 8 ом на фронтальные, а в целом ее усилители могут работать и на 2 ома. В случае перегрузки- сработает защита.

Колонки от центра 6 омные к 8 омному ресиву пойдет, а 4 омные - вопрос. Почитайте инструкцию к ресиву повнимательнее. И колонки повнимательнее посмотрите - чего сзади написано.
А вообще, смысл к ресиву колонки от центра подсоединять? Лучше чем на центре они играть не станут. Пусть бы там и оставались. Имхо.

HB писал(а):
Лучше чем на центре они играть не станут. Пусть бы там и оставались. Имхо.


Покупал ресивер.. И так получилось, что провез его не сразу домой, а к сесте завез. А покрутить ручечки-то хочется! Понастраивать, пощекать! А у сестры лишь минисистема с DVD. У нее небольшие колоночки, правда из MDF... Я, недолго думая, подключил эти колоночки к ресиверу. И вы знаете, много лучше играть они стали... В ресивере-то получше усилители, чем в муз. центре... и АЧХ более выровнена, и звук "чище"..

Ну да, от центра конечно тоже много зависит. Я представил себе сразу центр приличный, поэтому так и сказал.

HB писал(а):
Ну да, от центра конечно тоже много зависит. Я представил себе сразу центр приличный, поэтому так и сказал.

Когда-то, а точнее пару лет назад. Подключил фронтальные колонки от комплекта Sven IHOO 5.1 к стерео усилку ямахе, у моего приятеля был. Он у меня ярый противник свеновicon_smile.gif Так вот, немного погоняли, разница была настолько заметна, что даже приятель сказал, что свен получше.

Ихушка рулез icon_smile.gif