Форум
Домашний кинотеатр

Pioner 575+Hitachi 37PD7800TA

Pioner 575+Hitachi 37PD7800TA

Pioner 575+Hitachi 37PD7800TA
Есть такой комплект который не хочет соединяться по RGB.
Телевизор прекрасно принимает сигнал с DVD Hitachi и даже с BBK, а Pioner не видит(нет сигнала)
Они что совсем не дружат? Но вроде по RGB все друг друга должны любить

Re: Pioner 575+Hitachi 37PD7800TA

Андрей Мишин писал(а):
Pioner 575+Hitachi 37PD7800TA
Есть такой комплект который не хочет соединяться по RGB.
Телевизор прекрасно принимает сигнал с DVD Hitachi и даже с BBK, а Pioner не видит(нет сигнала)
Они что совсем не дружат? Но вроде по RGB все друг друга должны любить

Конкретно с этим телевизором не сталкивался, но судя по описанию на официальном сайте у него нет RGB-входа. SCART имеет помимо RGB еще линию композита и S-Video, по ним, возможно, и соединяются BBK и Hitachi плейеры.

И BBK и Hitachi подключал через RGB(если я правильно понимаю то это тройной цветной провод тюльпан (красный зеленый синий))
А RGB у него есть http://www.hitachi.ru/ce/products/plazma/index.html?id=37PD7800TA&tech=37PD7800TA.
Может чтонибудь с Pioner_ом icon_confused.gif

Цитата:
если я правильно понимаю то это тройной цветной провод тюльпан (красный зеленый синий))
Вы ошибаетесь, это компонентный разъем. Даже по Вашей ссылке нет упоминания про RGB. RGB как правило передается по Скарт.

Anonymous писал(а):
И BBK и Hitachi подключал через RGB(если я правильно понимаю то это тройной цветной провод тюльпан (красный зеленый синий))
А RGB у него есть http://www.hitachi.ru/ce/products/plazma/index.html?id=37PD7800TA&tech=37PD7800TA.
Может чтонибудь с Pioner_ом icon_confused.gif



это не RGB а компонент, о чём и написано в ссылке, если у Вашего Пионера есть компонентный выход, то именно так и надо подключать icon_smile.gif

Я конечно извеняюсь но по поводу RGB.
Строчка номер 30: Сигнал DVI RGB H:31-62КГц V:50-85Гц Dclk:20-80МГц ;
Отдел Системность
И вопрос как тогда называется соединение состоящие из трех кабелей или шнуров(тюльпан-тюльпан) с тремя цветами(красный зеленый синий) icon_question.gif
Это компонентный разъем, или RGB, или композитный разъем?
И как лучше подключить его к Pioner?

Андрей Мишин Вам уже два раза ответили что это компонентный разъем, а так как у 575 отсутствует цифровой выход (DVI и/или HDMI) то лучше подключать через него.

Андрей Мишин писал(а):
Я конечно извеняюсь но по поводу RGB.
Строчка номер 30: Сигнал DVI RGB H:31-62КГц V:50-85Гц Dclk:20-80МГц ;
Отдел Системность

RGB называется сигнал, который передается в данном случае через цифровое подключение DVI. RGB-вход - это несколько другое: там присутствует 4 провода R, G, B и синхронизация (в компьютере - пять проводов: синхронизация отдельно для горизонтальной и вертикальной развертки).
Андрей Мишин писал(а):
И как лучше подключить его к Pioner?

Подключайте через компонентное соединение. Очевидно, Вы так и подключили, просто в настройках плейера включили RGB, а не компонент, поэтому изображения и нет.

Большое ВСЕМ человеческое спасибо за ответы и за участие icon_biggrin.gif