Форум
Домашний кинотеатр

Проверка "серости"

Проверка "серости"

Всем доброго дня. Есть возможность взять со скидкой Denon 3805 в одном крупном магазине . Так вот -как проверить аппарат серый или белый ? Может гарантийный талон должен как то об этом сказать ?( На скока я понимаю оф. дистрибьютер Denon - это М-Видео ?) Должна ли быть инструкция на русском?Комплектация?
Всем кто реально знает, как обстоят дела с этим девайсом, просьба чиркануть пару строк если не затруднительно.
С Уважением, Алексей.

Если магазин ставит свою печать на гарантийном таоне, думать не о чем.

Да не - не скажи...Не все так просто. Я работаю в конторе которая торгует ноутбуками. Так вот я прекрасно знаю как отличается сервис серых машин и белых....Думаю что с рессами таже история.... А печать ...Ну поставят они мне что-то ...Да и кстати есть ли фирменный бланк гарантийного талона или колхозят как могут на своих придуманных ???

Совершенно правильно. Сам торгую, правда оргтехникой.

Обычно белые машины спровождаются фирменными (для авторизованных сервисных центров) гарантийными талонами, а серые - своими, то бишь фирмы-продавца. Лишь бы фирма продавец давала гарантию не менее года, а разницы никакой. В авторизованных сервис-центоах могут перепинывать тебя по полгода. А фирма-продавец больше думает о своем имидже, поэтому пошустреее.

Цитата:
В авторизованных сервис-центоах могут перепинывать тебя по полгода. А фирма-продавец больше думает о своем имидже, поэтому пошустреее.

Не могут...21 день -это по закону о ЗПП. А дальше - замена через розничную сеть ))) Так вот - по своему опыту знаю что мне ГОРАЗДО прощще поменять белую машину...

Если вы торгуете ноутбуками, то сразу и поймете по гарантийке какой аппарат. Хотя если дадут фирменный деноновский (я правда не видел их какие они) то даже если серый, то станет белым. Первый признак чисто белого русская гарантийка с вбитым серийником.

Цитата:
Первый признак чисто белого русская гарантийка с вбитым серийником.

Тоже не факт. Например у меня Asus идет и так и эдак ( 90% если серийник вбит то ноут берется через розничный отдел, опт этим не морочится) Dell - вообще в серийник предлагает вписывать сервисному центру а не рознице... Да, но талоны естественно при этом фирменные -монобрендобые, а не как например я брал в техносиле встроенную технику -так там на талоне ну стока брендов напечатано.....

Так вот собсно меня то и интересовал вопрос - в белых Denonax талон какой ?

У Denon два поставщика это Мвидео и Бонанза талоны у них разные. Инструкция на Денон практически всегда отпечатана на обычном лазерном принтере и естественно она ничего не гарантирует ее не проблема достать. Комплектация если чего не вытащили будет одинаковая. Кстати напишите что за магазин, тогда проще будет сказать "серый" или "белый" товар.

Цитата:
Кстати напишите что за магазин, тогда проще будет сказать "серый" или "белый" товар.

Электрофлот , так кажись.

может скажите и цену, любопытно какая это скидка будет.
если магазин на рынке то может быть и "серый"

Да какая разница кокой талон, если это не палатка на рынке а магазин, то в случае отказа сервис центра от гарантии по причине левого талона, Вы предъявляете претензии к магазину, ну не будут они этим заниматься( в смысле подделкой).

Ну, это как сказать. Вон, Эльдорадо, общеизвестно, как серыми Ямахами торговали, притом, что официальный дилер во всех рекламах предупреждал, что без RDS они левые и гарантия на них не распространяется.

Цитата:
Alexsei Заголовок сообщения (12.07.05 18:43)
может скажите и цену, любопытно какая это скидка будет.
если магазин на рынке то может быть и "серый"

Он у них стоит 1680 - со скидкой 30% будет в районе 1176. Вот.

мне знакомые ребята занимающиеся HI-FI сказали что "белый" ресивер 3805 столько стоит не может так как закупка выше. А вот "серый" без проблем могут продать по такой цене.

Цитата:
мне знакомые ребята занимающиеся HI-FI сказали что "белый" ресивер 3805 столько стоит не может так как закупка выше.

Опять же не факт. По своему опыту знаю что я например некоторые машины отпускаю в розницу по тем ценам, по которым другие только закупаются...Хотя берем в одном и том же месте - это факт. Все зависит от менеджера и продакта )))
Вот я почему и спрашивал про отличительные черты белого Денона - чтобы понять по вторичным признакам ( если брать в расчет что первичный цена) - то это или не то.

Торговля HI-Fi техникой имеет свои особенности по сравнению с комп бизнесом. Некоторые дилеры следят за тем по какой цене продается их товар.
А разницы между серым и белым нет, несчитая гарантийного обслуживания.

Вот непонятно из-за чего возник этот спор, да ещё начатый человеком, который сам знает все ньюансы. По большому счёту белый от черного отличается тем что за него уплачено на таможне при ввозе. Если магазин даёт гарантию ( а не ч.п. в ларьке) то чего бояться.

2 DSH. Ну так они же предупреждают, т.е. предлагают с оговорками.
val 61. Абсолютно с Вами согласен, нет проблемы, а если страшно, то покупать у официального диллера, по полной стоимости и со всеми приложениями, но и это не будет факт белизны.

2 ALL :

Всем спасибо за ответы. Просто хотел конкретики перед покупкой, хотел убедится что так и так . Я могу обьяснить откуда растут ноги - торгуя ноутами я вижу что есть например одна модель ноута, которая ввозится в Россию по- разному ( одна белая, другая серая) и это с учетом того что ввозит их один и тот же поставщик. Причем и талоны у них Фирменные ( но немного отличаются), но сервис центры разные . Так вот те которые белые -в случае чего реально заменить , а те которые серые - вот с этим гимор ( и сервисом и на замену). Может это я заранее обжегжись на молоке дую на воду icon_biggrin.gif .

Думаю что ветку можно закрыть