Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Nad C352CT или Cambridge Audio 640A

Nad C352CT или Cambridge Audio 640A

Какой усилитель по качеству звучания лучше Nad C352CT или Cambridge Audio 640A, какой к лучшему усилителю подойдет CD проигрыватель и колонки. Слушаю в основном электронику, иногда рок и джаз.Предложите стереосистемы. Может какието другие усилители лучше этих двух и такиеже по цене напишите

в ПОИСК по форуму. icon_evil.gif

re

nad 352 / rotel 02 / .........

Не парся бери Яму 350

А лудьше ВВК или SVEn icon_twisted.gif

Однозначно под такую музыку нужен НАД 352 с плеером 542.
Звук у нада масштабный, емоциональный, развернутый, вобщем приятный на ощипь, мягкий.
Ротел хорошо играет с АС B&W тяжелую музыку, звук звонкий, жесткий, не выразительный. Как на меня, Ротель, причем 02, будет не так приятен.
Из колонок рекомендую JMLab в частности серию Chorus s и Cobalt. полочники или напольники выбирать тебе. Разница между этими сериями по цене и по качеству звука серьезная. Не вздумай брать B&W 603 s3! Она хорошо звучит только на мясе и в кино. B&W 602 более универсальна, ее можно послушать. Точнее указал бы бюджет, можно было б точнее сказать.

А, да, Кэмбридж полный отстой! Я много прослушал техники и пришел к выводу. У нас эту марку просто тянут за уши.
По качеству звучания в деапазоне от 400 уе до 720 уе я бы расставил так, :


1. Vincent \ Arcam(73)
2. NAD
3. Rotel \ Denon
4. Marantz
5. Cambridge 640

Однозначно HK 970!!!!
Без шуток!

Цитата:
HK 970
Судя по его внутренностям и стоимости (звук правда не слышал) - очередная штампованная убогость, к сожалению.

Совершенно напрасно тут гражданин выражался относительно Cambridge, но, видимо, уши у него так устроены, не будем его винить.
Но в Вашем случае надо брать только NAD, Cambridge хорошо играет классику, акустическую музыку и только это, но играет хорошо!!! ( повторяю для специалистов-аудиофилов ).