Форум
Кино

а предупредить??

а предупредить??

любителям кино.
может нам начать делиться качеством выпускаемых дисков.
и информировать друг друга,о том или другом фильме выпущенным,той или другой фирмой.
приобрел"авиатора"лицензию в стекле-разачарован цивровые следы просто чудовищны,дисбаланс цвета,звук плокий и не выразительный.итог выбросил денег.
выпустил это "парадиз" может у кого есть ещё информация про данного производителя?? с почтением. agree.gif

может нам начать делиться качеством выпускаемых дисков.

Да,сам подобную тему хотел создать... icon_wink.gif


приобрел"авиатора"лицензию в стекле-разачарован цивровые следы просто чудовищны,дисбаланс цвета,звук плокий и не выразительный.итог выбросил денег.
выпустил это "парадиз" может у кого есть ещё информация про данного производителя??


Вообще-то у нас "Авиатора", CP-Диджитал выпускала....и как всегда в отстойном качестве. icon_mad.gif

Суперсемейка

"Суперсемейка"(2 двд): выпустила компания "Видеосервис"(Дисней). Купил за 280руб.

Изображение: 2.35:1 анаморф-Хорошая,сочная, красочная картинка не придраться на 10 из 10

Звук: рус 5.1ех,англ 5.1ех,рус.суб.-звук тоже очень даже, бас, локализация все на высшим уровне. на 9 из 10


Доп.материалы: Целый диск только под бонусы ,достаточно интересных и познавательных. к тому же допы переведены субтитрами!!! 9.5 из 10

Итог: отличный диск!!! полностью оправдывает свою стоимость!!! общая оценка 10 из 10

Что за сопли?! Нет чтоб рецензию на нормальный фильм дать

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000244EMO/qid=1121163679/sr=8-1/ref=pd_bbs_ur_1/103-1866969-6894260?v=glance&s=dvd&n=507846

Что за сопли?! Нет чтоб рецензию на нормальный фильм дать


О! "Умник" приперся... icon_lol.gif И что нам с твоей ссылки на амазон.сом?Я тоже знаю иностранные сайты с обзорами двд,и что?

Свое мнение о DVD R1 Predator (Widescreen Collector's Edition), слабо написать?? icon_rolleyes.gif

да это именно CP-Диджитал выпустил но там еще парадиз.
я матрицу взял на двух дисках/последнюю/до этого не очень кач.
эта просто отличная,доп материалы смотрел с удовольствием.

hal 9000

И что нам с твоей ссылки на амазон.сом? Свое мнение о DVD R1 Predator (Widescreen Collector's Edition), слабо написать??
Это пример диска достойного рецензии, а ссылка для наглядности. Еслиб он у меня уже был, я бы и не предлагал об этом написать, а сам сделал. icon_sad.gif

Сорри, не увидел эту ветку сразу.

Вот кто сталкивался: фильм Авиатор и Мистер и миссис Смит на DVD. Ситуация с картинкой такая (очень заметно на лицах): статическая картинка - четкость ОК, поворот головы, наклон, любое движение - изображение плывет (щеки догоняют овал лица icon_smile.gif. Особенно заметно на лицах крупным планом.
Первый фильм я вернул в Союз, денег не отдали, но предложили что-нибудь выбрать, при этом продавцы многозначительно друг на друга глядели (типа а-а Авиатор). Второй посмотрел вчера, но куплен был в супермаркете (тоже лицензия, цена), ситуация с картинкой такая же. Авитор не помню чей, а Смиты - СР диджитал (Реплимастер).
Смотрю по три-четыре фильма в неделю. Даже пиратские диски, копии, чуть сжатые такого эффекта не обнаруживают.
В чем дело? Бракованная партия? Плохая оцифровка? Битрейт видео 7,5 мБ/с.

re abg

abg писал(а):
Сорри, не увидел эту ветку сразу.

Вот кто сталкивался: фильм Авиатор и Мистер и миссис Смит на DVD. Ситуация с картинкой такая (очень заметно на лицах): статическая картинка - четкость ОК, поворот головы, наклон, любое движение - изображение плывет (щеки догоняют овал лица icon_smile.gif. Особенно заметно на лицах крупным планом.
Первый фильм я вернул в Союз, денег не отдали, но предложили что-нибудь выбрать, при этом продавцы многозначительно друг на друга глядели (типа а-а Авиатор). Второй посмотрел вчера, но куплен был в супермаркете (тоже лицензия, цена), ситуация с картинкой такая же. Авитор не помню чей, а Смиты - СР диджитал (Реплимастер).
Смотрю по три-четыре фильма в неделю. Даже пиратские диски, копии, чуть сжатые такого эффекта не обнаруживают.
В чем дело? Бракованная партия? Плохая оцифровка? Битрейт видео 7,5 мБ/с.


Смиты не могут быть лицензией- это 100% пиратка. Еще не было даже релиза R1.

alex karpoff
Еще не было даже релиза R1.

Ну в последнее время некоторые "компании"(например СР icon_wink.gif ) раньше R1,клепают,с соответсвующем "качеством".

hal 9000 писал(а):
alex karpoff
Еще не было даже релиза R1.

Ну в последнее время некоторые "компании"(например СР icon_wink.gif ) раньше R1,клепают,с соответсвующем "качеством".



Точно СР,тут как тут Мистер и миссис Смит уже в продаже!За 349 руб,лежит в союзах... icon_confused.gif
http://www.soyuz.ru/?s=_index_one_video_more&idf=1461&SESSID=78d674cc37929783a3190ffbc1662710

посмотрел 13 район качество желает иметь лучшего,а так не плохо скачут как черти!!
джеки чан отдыхает.

Больше всего жаль обладателей дорогой и качественной аппаратуры, на ней такое иногда видно на лицензионных дисках, что волосы в подмышках шевелятся icon_smile.gif
Что касается лицензионных Авиатора и Смитов, то по 10 бальной шкале ставлю 3. Полный отстой, до сих пор плююсь. Как такое можно было продовать??? Сырой продукт. Вывод: подобная продукция дополнительный плюс пиратам и производителям низкопробной аппаратуры, на ней всё как бы замыливается и нет никакой детальности. Когда же производители лицензионных dvd захотят уважать своего покупателя???

Serg icon_smile.gif писал(а):
....производителям низкопробной аппаратуры, на ней всё как бы замыливается и нет никакой детальности.


Даже на "низкопробной аппаратуре" не "замыливается" - Убогий релиз "Основной инстинкт" от СР: 4:3 (OAR 2.35:1) без допов и с убогим,уродливым меню... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Serg icon_smile.gif писал(а):
....производителям низкопробной аппаратуры, на ней всё как бы замыливается и нет никакой детальности.


Даже на "низкопробной аппаратуре" не "замыливается" - Убогий релиз "Основной инстинкт" от СР: 4:3 (OAR 2.35:1) без допов и с убогим,уродливым меню... icon_smile.gif


Согласен cry.gif

Чуть было не купил Основной инстинкт от СР!! Спасибо что предупредили ! Авиатора с Риддиком у нас на лицензии продают за 99 руб. - теперь ясно почему такая цена. А вот за мистеров Смитов по прежнему просят 350 р, хотя уже все знают какое там отвратное качество. icon_eek.gif

В Метро Смиты меньше 70 руб. стоят - спеццена

я в ашане надысь купил дисочек по смешной цене-был приятно удивлён -очень приличное качество.так держать! задушим дорогую халтуру сверх низкой по цене лицензией!!!!
а в стекле частенько такое г продоют-мама не горюй.про дубляж молчу. new_cussing.gif

опа
а адресок магазинов где такие дешёвые лицензионные диски неподскажете?
я например супер семейку за 350 брал в Маестро

еслибы в ашане был достойный выбор!!!но увы.

Anonymous писал(а):
В Метро Смиты меньше 70 руб. стоят - спеццена
-все правильно региональное издание в опте и стоит 40-45 р=от того и такая розница=НО ТОЛЬКО ОН СТЕРЕО(Хотя на коробке 5.1 значится)А издание в стекле 240-250р оптовых цен.Сравнил оба издания дома и то и то по картинке ХЛАМ.На издании в стекле звук конечно -Улет.

посмотрел чужой против хищника на лицензии,до этого не смотрел -уж очень его хаяли.мне понравился, посмотрел с удовольствием, картинка отличная- звук не плох.
и идёт 1,30.так,что кто не смотрел -посмотрите-отдохнёте.
с почтением. icon_cool.gif

Анологично. Фильмец очень неплох - и картинка и звук, прикупил себе на лицензии. Вот только с версиями не разобрался - в меню особо не копался. icon_confused.gif

да там децельный кусок в начале

Окей - понял icon_smile.gif

garantt писал(а):
посмотрел чужой против хищника на лицензии,до этого не смотрел -уж очень его хаяли.мне понравился, посмотрел с удовольствием, картинка отличная- звук не плох.
и идёт 1,30.так,что кто не смотрел -посмотрите-отдохнёте.
с почтением. icon_cool.gif

Я прошу прощения, но случайно наткнувшись на упоминание об этом фильме не могу молчать.(да простят меня создатели этой темы)
Всё началось три года назад, когда ко мне в руки попало собрание(9 книг), про Чужого. Была среди этих книг так же и эта(я думаю, что именно по ней сценарий делали). Я отнюдь не любитель фантастики(этот жанр меня интересует меньше чем поход в театр), но именно эта книга про Чужого и Хищника мне понравилась больше всех. Советую прочитать книгу, хотя впечатление будет уже не то, но всё равно советую. И фильм я ждал с интересом(первые три части вообще улёт, особенно вторая), ждал долго(рекламу увидел вроде в том же 2003, а фильм появился в 2004-05 гг). Посмотрев фильм два раза(хронометраж меня не интересовал в принципе, главное сюжет), один раз "пираццкий DVD", второй - в "ЭКРАНЕ". Вывод, различия ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ КАРТИНКИ И ПЕРЕВОДЕ(дубляже). Окончательный вывод - фильм дерьмо полное! И не надо спорить, я всё равно буду отстаивать свою точку зрения, потому как фильм имея сходство с книгой по сюжету, полностью проигрывает книге по закручиванию этого самого сюжета(ядрить его в качель). Фильм испортили!!! Причём основательно, намеренно (перенесли сюжет в наши дни и на землю, но не это самое поганое). Самый идиотизм, в том что хищники (вменяемые особи) НИКОГДА не охотились на людей!!! Те отморозки из первых двух частей даже самими хищниками были признаны "беспредельщиками". А здесь - блин, даже писать не хочется, устроили охоту в антарктиде, где ещё и гл. героиня бегает полуголая(это при минусовой температуре то, абасцака!!!) А УЖ ПРО АЦТЕКОВ (ну или МАЙЯ, я не помню) это ващще ржач, подругому не назвать.
И вот ничего с собой поделать не могу, как только увижу хвалебные отзывы этому "ПРОИЗВЕДЕНИЮ", так и тянет написать в ответ.







Народ, а не подскажете, существует ли режиссерская версия второго чужого на DVD, ко мне в руки попала такая вот версия только естественно в DivX, общая протяженность этой версии два часа и тридцать две минуты. Очень хоцца посмотреть в нормальном качестве, а заодно и оценить ремастеринг ленты.

Есть чужие на двд конечно - вот только в лицензии или нет
у меня отличная копия - но диск пирацкий
а где можно найти книгу Чужого против Хищника??? может сылку на эоектроный текс кинете?

Здесь никто и не говорил, что книга - дерьмо, речь то шла о фильме! Ну не виноваты мы что книгу не прочли перед просмотром - извините ! icon_smile.gif

тю!!прорвало. надысь морща лоб и не могу точно вспомнить фильм, снятый по книге и ей/книге/ну хотя бы не уступающей.есть кинчи как бы по мативам и они по своему не плохи.я на пример антикиллер так и не смог посмотреть-после книги фильм полная лажа!
пытался раз 5 ну не лезет он в меня, это как котлеты из хренового мяса если не видел из чего крутили есть можно-видел не лезет.
ну а фильм я так и сказал- ждал полного г а окозалось не плохо,по этому и приятно.
бывае наоборот ждёш, ждёш вышел-ура!наконец сняли,посмотрел-оцтой-тошнит,хотя может фильм то и не так уж плох.
спасибо. think.gif

Да че тут спорить, из всех Хищников нормальный только первый с Арнольдом.

Globul' писал(а):
Есть чужие на двд конечно - вот только в лицензии или нет
у меня отличная копия - но диск пирацкий
а где можно найти книгу Чужого против Хищника??? может сылку на эоектроный текс кинете?

К сожалению книгу читал ЖИВЬЁМ и ссылок нет. Могу посоветовать поискать в сети, есть же какие-то клубы любителей.
В понедельник продолжим.

garantt писал(а):
тю!!прорвало. надысь морща лоб и не могу точно вспомнить фильм, снятый по книге и ей/книге/ну хотя бы не уступающей


Так, но вот что сразу могу отметить:

1. Чак Паланик "Бойцовский клуб" - У Финчера фильм получилася интереснее, книги.

2. Хьюберт Селби мл. "Реквием по мечте" - У Аронофски фильм получился не хуже книги.

3. Энтони Берджес "Заводной апельсин" - Мне версия Кубрика понравилась больше...

4. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - Фильм не хуже книги.

5. Стивен Кинг (Сияния, Тело/Труп, Мизери, Побег из Шоушенка) - Фильмы не хуже книг.

Blade писал(а):
Здесь никто и не говорил, что книга - дерьмо, речь то шла о фильме! Ну не виноваты мы что книгу не прочли перед просмотром - извините ! icon_smile.gif




Я никому в вину не ставлю, что он книгу сначала не прочёл. Просто интересно как раз сначала книгу прочитать(это уже без разницы про Чужих или про чё ещё), а потом оценить очередное творение голливуда. Для меня книга оказалась интереснее, хотя если бы я книжку не прочитал, то фильм был бы ни чего...Но ни чего это благодаря спецэфетам, про "талантливую" игру актёров говорить не буду, тема не та.
И всё же, советую прочитать, если вдруг в руки попадёт.

hal 9000 писал(а):
garantt писал(а):
тю!!прорвало. надысь морща лоб и не могу точно вспомнить фильм, снятый по книге и ей/книге/ну хотя бы не уступающей


Так, но вот что сразу могу отметить:

1. Чак Паланик "Бойцовский клуб" - У Финчера фильм получилася интереснее, книги.

2. Хьюберт Селби мл. "Реквием по мечте" - У Аронофски фильм получился не хуже книги.

3. Энтони Берджес "Заводной апельсин" - Мне версия Кубрика понравилась больше...

4. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - Фильм не хуже книги.

5. Стивен Кинг (Сияния, Тело/Труп, Мизери, Побег из Шоушенка) - Фильмы не хуже книг.

Зато "Кладбище домашних животных" - фильм слабее книги раз этак в 50!!!!

Гость, который со списком писал(а):
Blade писал(а):
Здесь никто и не говорил, что книга - дерьмо, речь то шла о фильме! Ну не виноваты мы что книгу не прочли перед просмотром - извините ! icon_smile.gif




Я никому в вину не ставлю, что он книгу сначала не прочёл. Просто интересно как раз сначала книгу прочитать(это уже без разницы про Чужих или про чё ещё), а потом оценить очередное творение голливуда. Для меня книга оказалась интереснее, хотя если бы я книжку не прочитал, то фильм был бы ни чего...Но ни чего это благодаря спецэфетам, про "талантливую" игру актёров говорить не буду, тема не та.
И всё же, советую прочитать, если вдруг в руки попадёт.



"Чужой против Хищника" - эта не экранизация какой-либо книги. И собственно идея объединить, Хищника и Чужого, впервые появилась в комиксе. Потом "Фокс"(студия которой принадлежат права на оба сериала) выпустила игру и книгу. Так как все это(игра,комикс,..) имело комерчиский успех студия решила выпустить фильм...

Я к тому что фильм и книга - это разные вещи.

hal 9000
В ОРИГЕНАЛЕ?

garantt писал(а):
hal 9000
В ОРИГЕНАЛЕ?


Что в "ОРИГИНАЛЕ"?? Не понял... icon_rolleyes.gif

hal 9000 писал(а):
Гость, который со списком писал(а):
Blade писал(а):
Здесь никто и не говорил, что книга - дерьмо, речь то шла о фильме! Ну не виноваты мы что книгу не прочли перед просмотром - извините ! icon_smile.gif




Я никому в вину не ставлю, что он книгу сначала не прочёл. Просто интересно как раз сначала книгу прочитать(это уже без разницы про Чужих или про чё ещё), а потом оценить очередное творение голливуда. Для меня книга оказалась интереснее, хотя если бы я книжку не прочитал, то фильм был бы ни чего...Но ни чего это благодаря спецэфетам, про "талантливую" игру актёров говорить не буду, тема не та.
И всё же, советую прочитать, если вдруг в руки попадёт.



"Чужой против Хищника" - эта не экранизация какой-либо книги. И собственно идея объединить, Хищника и Чужого, впервые появилась в комиксе. Потом "Фокс"(студия которой принадлежат права на оба сериала) выпустила игру и книгу. Так как все это(игра,комикс,..) имело комерчиский успех студия решила выпустить фильм...

Я к тому что фильм и книга - это разные вещи.

Уважаемый, а что это за комикс? Это типа "Мурзилка" или "Весёлые картинки" что ли?
Здеся Вы немного не в тему. Я вовсе не поднимаю историю создания кино или книги, я высказал мнение о том, что после книги фильм - дерьмо полное, хотя обладая потенциалом сраного Голливудддддддддда, можно было загнуть чё-нить поинтереснее. Кстати, поговаривают что должна появицца какая то режиссёрская версия AvP, вот если появицца обязательно посмотрю, вдруг не так всё плохо(хотя всё равно убого) icon_smile.gif)

Это типа "Мурзилка" или "Весёлые картинки" что ли?

Нет.


хотя обладая потенциалом сраного Голливудддддддддда

Голливуд, не трогай!


Кстати, поговаривают что должна появицца какая то режиссёрская версия AvP, вот если появицца обязательно посмотрю, вдруг не так всё плохо(хотя всё равно убого)

В реж. версии добавлено 4 минуты... icon_wink.gif

hal 9000 писал(а):
Это типа "Мурзилка" или "Весёлые картинки" что ли?

Нет.


хотя обладая потенциалом сраного Голливудддддддддда

Голливуд, не трогай!


Кстати, поговаривают что должна появицца какая то режиссёрская версия AvP, вот если появицца обязательно посмотрю, вдруг не так всё плохо(хотя всё равно убого)

В реж. версии добавлено 4 минуты... icon_wink.gif

У першiх - Голливуд как хочу так и называю - свобода слова icon_smile.gif) (Кстати, знаю что юнивёрсал полностью по французами стоит). Так шо не ровён час - скупят его к фигам индийцы, и будет у нас нормальное кино - терминатор четыре, с песнями , с плясками бу-а-га-га-га...icon_smile.gif)
Я смотрю, ты чел осведомлённый, о чём не спросишь, всегда есть исчерпывающий ответ. Если не секрет, где взял инфу про режиссёрскую версию? И когда сие можно будет увидеть?
И последний вопрос - существет ли на DVD режиссёрская версия Чужие (это которая идёт два с половиной часа)? А то сам понимаешь, DivX на 21" хреновато смотрицца. icon_eek.gif

Если не секрет, где взял инфу про режиссёрскую версию? И когда сие можно будет увидеть?

Дык, у нас Гемени на двд уже выпустила реж. версию...Тут даже уже про это писали...


И последний вопрос - существет ли на DVD режиссёрская версия Чужие (это которая идёт два с половиной часа)? А то сам понимаешь, DivX на 21" хреновато смотрицца



Да, существует. Причем на последнем 9 дисковом бокс-сете, выпущенном во многих странах(кроме России,к сожалению) в режиссерских и расширенных версиях, представлены:

Чужой - Театральная версия 117 min. Реж.версия 116 min (director's cut) Да-да реж.версия короче обычной.

Чужие - Театральная версия 137 min. Реж.версия 154 min (director's cut)

Чужой 3 - Театральная версия 114 min. Специальная версия 145 min.

Чужой 4 - Театральная версия 109 min. Специальная версия 116 min.

Сайт с обзорами дисков и сигнатур
Собственно, пост по теме. Возможно, кто уже ссылался - я не очень внимательно просмотрел. Ничего страшного. Смысл - на сайте представлены релизы фильма (приведены сигнатуры) и описание каждого релиза, как то: качество видео и звуковой дорожек, наличие бонусов о субтитров итп. Имхо, очень полезный сайт. Если покупаешь пиратку (да и не только) - сразу можно определить, есть ли вообще что-то БОЛЕЕ качественное в продаже.

hal 9000 писал(а):
Если не секрет, где взял инфу про режиссёрскую версию? И когда сие можно будет увидеть?

Дык, у нас Гемени на двд уже выпустила реж. версию...Тут даже уже про это писали...


И последний вопрос - существет ли на DVD режиссёрская версия Чужие (это которая идёт два с половиной часа)? А то сам понимаешь, DivX на 21" хреновато смотрицца



Да, существует. Причем на последнем 9 дисковом бокс-сете, выпущенном во многих странах(кроме России,к сожалению) в режиссерских и расширенных версиях, представлены:

Чужой - Театральная версия 117 min. Реж.версия 116 min (director's cut) Да-да реж.версия короче обычной.

Чужие - Театральная версия 137 min. Реж.версия 154 min (director's cut)

Чужой 3 - Театральная версия 114 min. Специальная версия 145 min.

Чужой 4 - Театральная версия 109 min. Специальная версия 116 min.





Га-га-га-га-га....................Аффтар выронил список из рук от смеха.....................ба-бах!!! Ай-ай-ай...афтар упал от смеха пацтул и громко ругаясь нехорошими словами типа морковка-редиска продолжил трястись от смеха уже лёжа пацталом...бу-а-га-га-га... icon_smile.gif)

Гость, который со списком писал(а):
hal 9000 писал(а):
Если не секрет, где взял инфу про режиссёрскую версию? И когда сие можно будет увидеть?

Дык, у нас Гемени на двд уже выпустила реж. версию...Тут даже уже про это писали...


И последний вопрос - существет ли на DVD режиссёрская версия Чужие (это которая идёт два с половиной часа)? А то сам понимаешь, DivX на 21" хреновато смотрицца



Да, существует. Причем на последнем 9 дисковом бокс-сете, выпущенном во многих странах(кроме России,к сожалению) в режиссерских и расширенных версиях, представлены:

Чужой - Театральная версия 117 min. Реж.версия 116 min (director's cut) Да-да реж.версия короче обычной.

Чужие - Театральная версия 137 min. Реж.версия 154 min (director's cut)

Чужой 3 - Театральная версия 114 min. Специальная версия 145 min.

Чужой 4 - Театральная версия 109 min. Специальная версия 116 min.





Га-га-га-га-га....................Аффтар выронил список из рук от смеха.....................ба-бах!!! Ай-ай-ай...афтар упал от смеха пацтул и громко ругаясь нехорошими словами типа морковка-редиска продолжил трястись от смеха уже лёжа пацталом...бу-а-га-га-га... icon_smile.gif)


Честно, не понял чем вызвана такая бурная реакция... icon_rolleyes.gif

Наверно аффтар ошалел от счастливой возможности такой бокс-сет купить, тем более без русского языка.

HB писал(а):
Наверно аффтар ошалел от счастливой возможности такой бокс-сет купить, тем более без русского языка.

Я так и знал, что надо было создать тему "ЮМОР" icon_exclaim.gif . Сначала своими постами доводят, что аффтар падает пацтул от смеха, а потом ещё и удивляются.icon_smile.gif)