Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проигрыватель винила до 200$

Проигрыватель винила до 200$

Что скажите по данным аппаратам:
Sherwood PM-9805 - 169$
Denon DP-29 F - 200$
Pioneer PL-990 - 230$

Ресивер Kenwood 6090D (надеюсь, что к нему можно будет подключить один из вышеперечисленных проигрывателей?)...

Re: Проигрыватель винила до 200$

Iuda писал(а):
Что скажите по данным аппаратам:
Sherwood PM-9805 - 169$
Denon DP-29 F - 200$
Pioneer PL-990 - 230$

Ресивер Kenwood 6090D (надеюсь, что к нему можно будет подключить один из вышеперечисленных проигрывателей?)...


Выбрось эту блажь из головы! Запиленные диски "Мелодии" не стоят того, чтобы тратиться в 21 веке на проигрыватель вила! Ты в этом убедишься буквально на следующий день, когда пройдёт пройдёт праздник по поводу нового приобретения и наступит обычный будничный день! День прозрения!

Я тоже хочу приобрести проигрыватель для пластинок. По дизайну нравится Pioneer (6500, подключается с помощью тюльпанов), по цене – Sherwood (5540), Denon’ов в продаже пока не видел.

2Boris: да у нас вообще ничего нету в продаже, под заказ буду, если все-таки ...
тоже pioneer нравится...
мне вот интересно зачем нужен фонокорректор, в sherwood его нету, и там вроде как-то по другому идет подключение, через Phono.... но я не знаю точно...
2Владимир: может быть, но ведь хочется........ хочется знакомых удивить ... ну вот так, может ты и прав что не стоит...

Iuda писал(а):
...мне вот интересно зачем нужен фонокорректор, в sherwood его нету, и там вроде как-то по другому идет подключение, через Phono.... но я не знаю точно...


Тебе фонокорректор не нужен, он у тебя уже есть в ресивере (надеюсь что у тебя он точно есть, а то некоторые кенвуды идут без него), наверняка даже не хуже чем в самой вертушке. Твоя задача разобраться в том какая головка звукоснимателя MM или MC (а может и обе сразу) поддерживается твоим ресиверским фонокорректором и в соответствии с этим уже выбирать проигрыватель.
Если проигрыватель идет вместе с фонокорректором его подключают к линейным входам (CD, Tape, 5.1 и тэдэ) иначе ко входу Phono (к нему ГЗС подсоединяется напрямую). Обязательно соединяй проводочком клеммы заземления на ресивере и проигрывателе.

Как вариант можно взять старую советскую вертушку высшего класса б\у за копейки или просто "на попользоваться" и оценить, стоит ли и дальше связывать свою жизнь с винилом. icon_lol.gif У меня отлично работает Радиотехника ЭП001 и даже старые запиленные пластинки фирмы Мелодия играются ну просто очень душевно, кто бы что там ни говорил. icon_confused.gif

Всех благ.

Iuda писал(а):
2Boris: да у нас вообще ничего нету в продаже, под заказ буду, если все-таки ...
тоже pioneer нравится...
мне вот интересно зачем нужен фонокорректор, в sherwood его нету, и там вроде как-то по другому идет подключение, через Phono.... но я не знаю точно...
2Владимир: может быть, но ведь хочется........ хочется знакомых удивить ... ну вот так, может ты и прав что не стоит...


Знкомых надо удивлять волшебным звучанием и чарующим великолепием алмазных граней ручной работы High End-техники! А пластмассовая вертушка их не удивит ни звуком, ни видом! Поверьте меломану с 30-летним стажем, который точно знает толк в LP-проигрывателях!

Re: Проигрыватель винила до 200$

Владимир, г. Ухта писал(а):
Iuda писал(а):
Что скажите по данным аппаратам:
Sherwood PM-9805 - 169$
Denon DP-29 F - 200$
Pioneer PL-990 - 230$

Ресивер Kenwood 6090D (надеюсь, что к нему можно будет подключить один из вышеперечисленных проигрывателей?)...


Выбрось эту блажь из головы! Запиленные диски "Мелодии" не стоят того, чтобы тратиться в 21 веке на проигрыватель вила! Ты в этом убедишься буквально на следующий день, когда пройдёт пройдёт праздник по поводу нового приобретения и наступит обычный будничный день! День прозрения!


Оставьте, Владимир, эту ересь!
Ничто не может сравниться с процессом прослушивания винила!
Это как разница между процессом курения сигареты и сигары.

При прослушивании СД ты:
- постояннос места дергаешь туда-сюда дорожку
- перескакиваешь с песни на песню,
- слушаешь только интересные места в каждом треке.
- судорожно меняешь один СД на другой и слушаешь только интересные места в каждом.

При прослушивании винила у тебя нет всех описанных выше возможностей поэтому:
- прежде чем выбрать диск для прослушивания вечером, ты многократно выбираешь из своей коллекции, и выбор на данный вечер неслучаен.
- из-за отсутствия "пробежки "туда-сюда" внутри трека ты вынужден слушать все от начала до конца, что дает тебе более глубокое понимание данного диска и исполнителя. И ты к этому готов, потому что готовился к этому весь день.
- Во время пьянки с друзьями ты не просто уподобляешься человеку, который хочет дать прослушать своим друзьям "все и сразу" - "А вот еще тема, а вот щас перекручу и щас такое!", а солидно и важно достаешь винил, сдуваешь (протираешь) пыль, ставишь на вертушку и неторопливо говоришь: "Мужики, садимся, сейчас кое-что послушаем" И все с благоговением и затаив дыхание наливают себе и начинают вникать в музыку.
- это философия.

2Вольдемарыч: у меня есть дома точно один винил советский, и где-то еще 2 было... но вот вопрос, какой к нему штекер припаять (? 2 rca ?) ? подробней можешь объяснить? а то там уже паяно-перепаяно (могу сфоткать и показать)... модель завтра погляжу и отпишу, у него еще рядом магнитафон кассетный.
2Guest: верю, но у меня еще на hi-end денег стока нету... icon_sad.gif
2Зург: про сигары точно подмечено! сам не курю сигареты и не собираюсь, но вот хорошую сигару выкурить с товарищем - это райское удовольствие!

Лучше все таки взять для опытов вертушку повыше классом, безо всяких встроенных магнитофонов и тэдэ. Паять так (прошу не пинать за рекомендации, может кто то более опытный лучше напишет):
1. находишь тонарм
2. поднимаешь плато самого проигрывателя (в общем подлезаешь к нему снизу)
3. находишь 3(4) провода от головки выходящих из тонарма и уходящих в недра электроники. Надо только будет разобраться какой провод что - левый, правый, общий, либо к каждому каналу свой общий.
4. Выводишь эти 3(4) провода на панель мама-RCA либо аккуратно делаешь кросс внутри и выводишь уже межблочник оконцованный RCA для втыкивания их во вход Phono ресивера. Общий провод вешай на клемму заземления, которую надо соединить с такой же клеммой на ресивере.

В общем всё, какие типы головок у тебя ресивер поддерживает ?

Всех благ.

to Iuda
Sherwood однозначно!
В такой ценовой категории встроенный фоно – дрянь! В шервуде его нет.
Внимательно присмотритесь к дизайну аппаратов – и по поводу внешнего вида может быть мнение перемените... icon_cool.gif

А вот скажите те кто разбирается в винил-проигрывателях, недорогие импортнные вертушки (пускай даже те что указаны в первом сообщении) какому классу советской аппаратуры примерно соответствуют, ну хотя бы по базовым параметрам типа "допуск возможного отклонения частоты вращения от заданной" ну или как там оно называется... ? ГОСТами же раньше всё нормировалось по классам....

Всех благ.

Вольдемарыч писал(а):
А вот скажите те кто разбирается в винил-проигрывателях, недорогие импортнные вертушки (пускай даже те что указаны в первом сообщении) какому классу советской аппаратуры примерно соответствуют, ну хотя бы по базовым параметрам типа "допуск возможного отклонения частоты вращения от заданной" ну или как там оно называется... ? ГОСТами же раньше всё нормировалось по классам....

Всех благ.


С большой натяжкой 1-му классу!