Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ресивер для стереомузыки + напольники

ресивер для стереомузыки + напольники

Такой вопрос!
Необходим ресивер для стерео музыки... мое последнее мнение Denon AVR-1404.
Также напольники... может быть JBL E-60(80).
Основное музыкальное направление - электроника.
Приоритет - мощность и качество.
Комната 35-40квадратов.
Что посоветуете??
Спасибо!!

Необходим ресивер для стерео музыки...
Приоритет - мощность и качество.
Комната 35-40квадратов.


Если тебе только для стерео, то лучше взять стерео усилитель. А учитывая размеры комнаты, мощностью более 100Вт.

а какой например?

olSab писал(а):
а какой например?


....например Над 372...

Авторизацию забыл включить-))

olSab
а какой например?

Из недорогих. Можно посмотреть интегральник Roksan Kandy, блочники (мощник+пред) Rotel RB-1070+RC-1070, Adcom GFA-5400+GFP-710, Parasound A 23+P 3, NAD C 272+C 162

A. S. молодец icon_biggrin.gif чел планировал ресивер за 300$ а ты насоветовал на более 1000$.
автору посмотрите в сторону бу, за 300 можно купить Denon 1803-1804 если хочется ресивер этой фирмы.

Alexsei
A. S. молодец icon_biggrin.gif чел планировал ресивер за 300$ а ты насоветовал на более 1000$.
Если человек хочет получить хороший звук, да еще и в таком помещении - нужно серьезно потратиться, иначе это выброшеные деньги, через некоторое время после покупки дешевых компонентов он это поймет и все равно станет искать варианты замены на более качественную. При наличии денег лучше сразу купить достойную вещь, а не бросаться на хлам. При ограничении бюджета не стоит отвергать и подержанную технику. Но решать ему. Можно ведь пойти послушать и решить для себя стоит ли оно того.

понятно... а сочетание ресивера денон 1404 и жбл е60 (может лучше е80)... говорят, что к жбл лучше брять ямаху 450 ?????

Denon AVR-1404 будет слабоват для всего - и для музыки и для кино. В этих деньгах лучше всего будет NAD C352. ЖБЛ Е-серии я бы тоже не советовал - это в крайнем случае для кино. Послушайте Дали 5005, Wharfedale emerald 95-97.

у нас в уфе таких моделей ваще нету, да и дороговаты они..

а как же такие ресиверы до $500 как маранц, камбридж аудио, гарман/кардон ?? я имею ввиду звук этой аппаратуры в этой ценовой категории..

Если очень хочется ресивер - послушайте Сони 790-795 - весьма нетребовательный к акустике с нейтральным звучанием в стерео плюс среднее оснащение в кино.

да таких здесь тоже нет... я про них в курсе...

Может вам стоит сьездить куда нибудь поближе к цивилизации - и выбор послушать будет и купить.

olSab сообщите какие модели есть и желательно с ценами, а то что не посоветуешь или дорого или нет. как относитесь к бу, есть ли в Вашем городе возможность купить бу технику?

нее бу отпадает)) остальное щас напишу..

olSab писал(а):
а как же такие ресиверы до $500 как маранц, камбридж аудио, гарман/кардон ?? я имею ввиду звук этой аппаратуры в этой ценовой категории..


Одного немогу понять , зачем тебе для музыки ресивер ? объясни , плиз.

в общем из близких по цене моделей и из тех о коих много говорят:
Cambridge Audio Azur 540R 19000 т.р. - симпатия че то на него начала падать))
Denon avr-1404 10000
1705 14000
yamaha 550 10000
650 14000
marantz 4500 13000

DEVOL писал(а):
olSab писал(а):
а как же такие ресиверы до $500 как маранц, камбридж аудио, гарман/кардон ?? я имею ввиду звук этой аппаратуры в этой ценовой категории..


Одного немогу понять , зачем тебе для музыки ресивер ? объясни , плиз.


ну типа еще и кинчики иногда дыбаю))

есть еще:
Harman Ы Kardon AVR-230 12000

а пионеры и остальные че то не интересуют как то.. ошибаюсь?

olSab писал(а):
DEVOL писал(а):
olSab писал(а):
а как же такие ресиверы до $500 как маранц, камбридж аудио, гарман/кардон ?? я имею ввиду звук этой аппаратуры в этой ценовой категории..


Одного немогу понять , зачем тебе для музыки ресивер ? объясни , плиз.


ну типа еще и кинчики иногда дыбаю))


тогда закажи NAD T743 , в музыке он очень хорош . Из того что у вас есть послушай MARANTZ и HARMAN . А смотреть фильмы , иногда , можно и в стерео , именно так я и делаю .

а из маранц и гарман, что предпочтительней?

olSab писал(а):
а из маранц и гарман, что предпочтительней?


я бы взял HARMAN , но покупать и слушать будешь ты , поэтому перед покупкой обязательно послушай оба....и подумай , может для фильмов хватит и стерео ?

да для фильмов стерео мне хватит.. а по части музыки лучше все-таки гарман по вашему совету?