Форум
Домашний кинотеатр

Yama RX-V550 включается на 2 сек и гаснет :( HELP

Yama RX-V550 включается на 2 сек и гаснет :( HELP

День добрый. Вопрос ко всем. Я подключал Intinity Primus, к 550 ресиверу. Я чайник, поэтому рьяно следовал инструкции. Все подключил, выставил режим 8Ом, аккуратно включаю - звук чума, только собрался пуститьь слезу умиления, но тут я соображаю, что саб на включен в розетку. включаю и звук пропадает. Может это было совпадение, может быть нет. На дисплее коротко появилось - проверить кабели колонок. Помогите разобраться что теперь делать. Ресивер, если вынуть из розетки, а потом включить, включается на 2 сек и выключается, повторная попытка - тоже самое. И так 3раза, потом глухо выключается и не реагирует ни на что. Способ подключения: от ресивера на колонки напрямую, отдельным проводом на саб. Заранее благодарен

Смотрите правильность соединения, проверьте полярность, не коротит ли жила и т.д.
если саб отсоединить ресивер выключается?

Alexse , Спасибо за ответ

Провода прозвонил, полярность проверил. Проблема в том, что теперь даже при полностью отключенных кабелях ресивер не работает(вкл на 2 сек х 3 раза и полностью блокируется). Я боюсь не спалил ли я его. Обидно, так долго выбирал, покупал, а удовольствие длилось минуты две 80) Неужели у такой довольно дорогой техники нет защиты от дураков?

попробуйте сбросить все установки, как смотрите в инструкции часто пишут в разделе устранения неисправностей. Или попробуйте полностью обесточить, вытащив из розетки.

Далее...

Полностью обесточивал - без этого он после 3х попыток включения вообще не реагирует ни на что.
Сброс всех настроек произвести не успеваю - он работает 2 сек.
Еще раз спасибо за ваше участие.

Re: Alexse , Спасибо за ответ

Новичок писал(а):
Провода прозвонил, полярность проверил. Проблема в том, что теперь даже при полностью отключенных кабелях ресивер не работает(вкл на 2 сек х 3 раза и полностью блокируется). Я боюсь не спалил ли я его. Обидно, так долго выбирал, покупал, а удовольствие длилось минуты две 80) Неужели у такой довольно дорогой техники нет защиты от дураков?

Да защита-то есть, но не всегда срабатывает icon_biggrin.gif . (Не примите на свой счет, пожалуйста).
Попробуйте сделать вот что. Включить сигнальный провод от сабвуфера в его гнездо и ПЕРЕД включением слегка надавить на него внутрь корпуса (не перестарайтесь: я сказал "слегка"), а затем, не отпуская, включить. Дело в том, что у Yamaha часть соединений по питанию идет через корпус. Одна из точек "возврата" питания на плату - именно на креплении разъема сабвуфера. Если в результате вышеприведенного эксперимента хоть что-то изменится - значит проблема в элементарном непропае (или механическом разрушении) контакта в плате.
А самый простой способ - отнести в гарантийку. И пусть там с ним разбираются.

Гарантийка

Спасибо за совет, а не подскажете где гарантийка по Яме? Спасибо.

Новичок к сожалению я уже не помню как у Ямах проходит инициализация микропроцессора, но думаю для этого достаточно 2сек работы ресивера. У Denon, к примеру, нужно нажать две клавиши а потом включить ресивер.

Новичок

Адрес гарантийной мастерской указан на гарантийном талоне. Также можете найти на сайте АбсолютАудио.

Попробовал

Спасибо всем за советы.
Пробовал отключать, перезагружать процессор - результат тот же. К сожалению 80(
Придется ехать на Шелковское - сказали там гарантийка.
Всем еще раз спасибо за проявленное внимание.

Попробуй проверить только кабели, на фронты, тылы и центр, сабвуфер тут не причем, точно кабель соединен не так,тут и срабатывает защита.

Rez читайте внимательно
Цитата:
Проблема в том, что теперь даже при полностью отключенных кабелях ресивер не работает(вкл на 2 сек х 3 раза и полностью блокируется).

Разгадка :0)

Не успел я его поставить на прилавок гарантийной на Щелчке и раскрыть рот в объяснениях, как был перебит улыбчивым и толковым мастером- "Блок питания сгорел. Это у них частенько..." Блок поменяли быстро, можно слушать.
Резюме: оказалось, блоки питания у Ямы боятся скачков напряжения. Совет всем пользователям данного аппарата - купить UPS или подобный дивайс. Кстати, совет не мой, а из мастерской и из М-Видео, где я его и приобретал. Там подтвердили данную информацию и тоже посоветовали не пользовать аппарат без стабилизатора или с фильтром за 500-600 рублей. В данном случае такие фильтры не спасают.
Еще раз спасибо всем, кто помогал мне разобраться в проблеме.

Re: Разгадка :0)

Новичок писал(а):
Не успел я его поставить на прилавок гарантийной на Щелчке и раскрыть рот в объяснениях, как был перебит улыбчивым и толковым мастером- "Блок питания сгорел. Это у них частенько..." Блок поменяли быстро, можно слушать.
Резюме: оказалось, блоки питания у Ямы боятся скачков напряжения. Совет всем пользователям данного аппарата - купить UPS или подобный дивайс. Кстати, совет не мой, а из мастерской и из М-Видео, где я его и приобретал. Там подтвердили данную информацию и тоже посоветовали не пользовать аппарат без стабилизатора или с фильтром за 500-600 рублей. В данном случае такие фильтры не спасают.
Еще раз спасибо всем, кто помогал мне разобраться в проблеме.

UPS стандартные можно не использывать вообще, если через них подключено из стандбэя ресивер не вывести. А вообще, по поводу скачков, если у Вас на эту розетку не запитан электрочайник вкупе со стиральной машиной, то особых проблем не вижу. В блоках питания вообще-то стабилизаторы стоят, яма сама по скачкам не плохо ваяяет. Хотя конечно у всех по разному. Померьте тестером сеть - может что интересное почерпнетеicon_smile.gif

Yamaha RX-V550 выключается сразу после включения через 2 сек

Yamaha RX-V550 выключается сразу после включения, в начале думал что проблема с неправильным подключением акустики, отключил все, проблема осталась. Перечитал и перепробовал много возможных вариантов. В итоге, проблему локализовал (как мне кажется) - из-за завышенного напряжения в сети, срабатывает защита. НО! Разве может напряжение в 224вт считаться завышенным? методом многократных замеров напряжения в течение дня, нашел границу, работает нормально пока напряжение в сети не поднимается выше 223вт! при 208-222вт работает, выше - вырубается.
Испробовал различные стабилизаторы, последний взял APC Line-R 1200VA, да, стабилизирует, НО, на уровне 224вт, не ниже! т.е. проблема осталась..
Как решить сию проблему, подскажите кто может! Хелп!