Форум
Домашний кинотеатр

AV рессиверы

AV рессиверы

Подскажите кто знает, для комнаты 15 м2 ,к аккустике Электроника 75 АС-065 какой рессивер прикупить,в перспективе на его основе собрать Home -T.

возьми пионер 512/514 - недорогой и надежный аппарат, свои деньги отыграет на 110%.

HB писал(а):
возьми пионер 512/514 - недорогой и надежный аппарат, свои деньги отыграет на 110%.

поддерживаю

берите любой какой нравится и на какой хватает средств.
Я бы выбирал из Денон, Маранц, Ямаха, Сони (790 или 795)

Alexsei писал(а):
берите любой какой нравится и на какой хватает средств.
Я бы выбирал из Денон, Маранц, Ямаха, Сони (790 или 795)


Согласен! Но с поправкой.. последовательность иная: первое, на что надо обратить внимание, Sony STR-DB795.. Далее на Ямахи (450, 457).. Денон вряд ли подойдет.. Маранц недорогой можно поискать..

Musician писал(а):
Alexsei писал(а):
берите любой какой нравится и на какой хватает средств.
Я бы выбирал из Денон, Маранц, Ямаха, Сони (790 или 795)


Согласен! Но с поправкой.. последовательность иная: первое, на что надо обратить внимание, Sony STR-DB795.. Далее на Ямахи (450, 457).. Денон вряд ли подойдет.. Маранц недорогой можно поискать..


А Денон то чем провинился?

Igor535 писал(а):
А Денон то чем провинился?


А Denon спосоен хорошо работать лишь с довольно чувствитеьной акустикой, да еще с восьмиомной.. А АС75, во-первых, 4 Ома.. Во-вторых, у них довольно никая чувствительность.. Для их раскачки нужен ресивер с высоким коэфициентом демпфирования.. И приличной выходной мощностью. Идеальным партнером как раз и является Sony STR-DB795..

Musician писал(а):
Igor535 писал(а):
А Денон то чем провинился?


А Denon спосоен хорошо работать лишь с довольно чувствитеьной акустикой, да еще с восьмиомной.. А АС75, во-первых, 4 Ома.. Во-вторых, у них довольно никая чувствительность.. Для их раскачки нужен ресивер с высоким коэфициентом демпфирования.. И приличной выходной мощностью. Идеальным партнером как раз и является Sony STR-DB795..

Точно она 4 ом? я нашел инфу что 8ом, я к сожалению или счастью плохо знаком с советской акустикой. Denon без проблем работает с Dali которые 4 омные.

Ну, Маранцы тоже под 4 Ом не заточены. Хотя, в 15 метровую комнату - разницы не будет. Там особо громкость не повыкручиваешь.

Alexsei писал(а):
Точно она 4 ом? я нашел инфу что 8ом, я к сожалению или счастью плохо знаком с советской акустикой. Denon без проблем работает с Dali которые 4 омные.


Порывшись в сети, выяснил, что AC-065 действительно восьмиомные.. Зато выяснил еще один момент: в этой акустике стоят аллюминиевые ВЧ, которые имеют весьма выраженый "звон".. Следовательно, ресиверы Yamaha не подойдут, т.к. имеют окраску на ВЧ.

Харман, Денон, Маранц могут вполне подойти.

DSH писал(а):
Харман, Денон, Маранц могут вполне подойти.


Я бы, скорее, выбирал из Денонов и Маранцев.. Харман тоже, вроде слегка окрашивает ВЧ (меньше, чем Ямахи).

Musician писал(а):
Igor535 писал(а):
А Денон то чем провинился?


А Denon спосоен хорошо работать лишь с довольно чувствитеьной акустикой, да еще с восьмиомной.. А АС75, во-первых, 4 Ома.. Во-вторых, у них довольно никая чувствительность.. Для их раскачки нужен ресивер с высоким коэфициентом демпфирования.. И приличной выходной мощностью. Идеальным партнером как раз и является Sony STR-DB795..


Да да у тебя как раз наверно эта модель соньки, у меня до денона тоже была такая, но денон ее переигрывает по всем парапетрам, особенно на акустике s-90(4ом). А то что на задней панели написано 6ом, а в паспорте что он даже потдерживает и 2 Ом акустику, при этом мощность в 2 раза выше чем на 6ом.

AS писал(а):
Да да у тебя как раз наверно эта модель соньки, у меня до денона тоже была такая, но денон ее переигрывает по всем парапетрам, особенно на акустике s-90(4ом). А то что на задней панели написано 6ом, а в паспорте что он даже потдерживает и 2 Ом акустику, при этом мощность в 2 раза выше чем на 6ом.


Ну угадал.. У меня Yamaha 750, которая тоже переиграет соньку, особенно в режиме PureDirect.. не суть.. А что у тебя за Denon??

Musician писал(а):

Порывшись в сети, выяснил, что AC-065 действительно восьмиомные.. Зато выяснил еще один момент: в этой акустике стоят аллюминиевые ВЧ, которые имеют весьма выраженый "звон".. Следовательно, ресиверы Yamaha не подойдут, т.к. имеют окраску на ВЧ.


Привет всем...

Т.е. если я вас правильно понял то ас с алюминевыми вч не подходят например под ямаху или харман....
Но вот в чем вопрос например почти все достойные ас самой ямахи с вч из аллюминия (да и у многих др. производителей) а сама яма предлагает использовать именно свои ресы.. и кто то мне говорил что например яма с ямой оч хороше играет а как же алюминий... (и еще по поводу вч .... у меня ранше были амфитоны 35 ас -018 (у них вч из какогото материала(аля шелк) плетеного были , вобщем играли неплохо но теперь у меня яма 777 и здесь вч намного меньше выражено хотя и алюминий....

ас-065 это случайно не ас со вспенеными из алюминия динамиками...

вот мож ошибаюсь

Musician писал(а):
Igor535 писал(а):
А Денон то чем провинился?


А Denon спосоен хорошо работать лишь с довольно чувствитеьной акустикой, да еще с восьмиомной.. А АС75, во-первых, 4 Ома.. Во-вторых, у них довольно никая чувствительность.. Для их раскачки нужен ресивер с высоким коэфициентом демпфирования.. И приличной выходной мощностью. Идеальным партнером как раз и является Sony STR-DB795..

Вы чё наплели? Прочтите внимательно начало ветки: ключевое слово у её создателя- ЭЛЕКТРОНИКА. В маленькой комнате ресивера Pioneer за 200 баксов- вполне достаточно, а то понесли: Соню за 390 у.е., предложите ещё что- либо за 1500-2000, неужели не понятно, что человек, имея простую совковую акустику, не будет вваливать тонны баксов на серьёзный по стоимости (читай- "бесполезный") рес для неё. Здесь выход один,- купить подешевле такой аппарат, который озвучит в кино комнатуху, да ещё и не придётся выкручивать "громкость" на всю катушку, мощности "Пио" вполне хватит. Когда будут деньги, он легко сбагрит недорогой Пионер с Электроникой, вот тогда и будет искать "более музыкальные" игрушки.
А пока повторяю: для кино в комнате 12м с акустикой Электроника оптимально купить Пионер 512-514 за 7 тыщ рублёв и не пытаться впрыгивать в хай энд.
С уважением. Александр.

Dmitrii писал(а):
Т.е. если я вас правильно понял то ас с алюминевыми вч не подходят например под ямаху или харман.... Но вот в чем вопрос например почти все достойные ас самой ямахи с вч из аллюминия (да и у многих др. производителей) а сама яма предлагает использовать именно свои ресы.. и кто то мне говорил что например яма с ямой оч хороше играет а как же алюминий...


Так ведь многие говорят, что АС Yamaha играют ярковато.. А с родными ресами так вообще излишне ярко.. В общем, на любителя..

Dmitrii писал(а):
у меня ранше были амфитоны 35 ас -018 (у них вч из какогото материала(аля шелк) плетеного были , вобщем играли неплохо но теперь у меня яма 777 и здесь вч намного меньше выражено хотя и алюминий....


Не стоит сравнивать "Амфитон" с Yamaha NS-777.. На собственном опыте убедился, что ВЧ-головки отечественного производства (с шелковыми куполами) дают ощутимый акцент на шипящих звуках..

Dmitrii писал(а):
ас-065 это случайно не ас со вспенеными из алюминия динамиками...


Мне кажется, что они смахивают на "Корвет 75АС".. У которых еще есть светодиодики, сигнализирующие о перегрузке динаков...

Musician так я вас правильно понял ямаховский рес мне не подойдет (пусть даж 2500 или 4600) я вобще енто уже обсуждал когдато но вот так не определился... Склоняюсь как бы к марантз 7500 плюс потом моно оконечники... Послушать с моими ас сразу 2 аппарата (имеется ввиду яма 1500/2500 и марантз 7500) возможности нет да и одного тоже(с моими ас, их в наших магазинах ниогда нет и небывает да и много чего другого тож нет (я про МИНСК).. Слушал мар и яму с кантон там марантз (токо стерео) мне больше понравилось. но тут сказали надо к маим ас всеже переслушать еще раз... с моими ас.. вот и думаю блин........ винигрет получится... а мож недрогой пред процессор существует до 600$.. енто так просто вопросик....

Извиняюсь пред всеми что не по теме...


А про ас электроника насчет пионера по поводу которого говорил Seaman то за 200 баксов лучше взять ббк ав 220 ил свен как нить.... или бу.. (потому что я уверен брендовый сам дешовый (сравним по цене не с брендами) буде ну ваще гавеный... изв. за выр... А в ббк, шинко да свенах и там всему такому хоть питалово нормальное ставят.. вот... как это ..а ИМХО все енто

В настоящее время АС-063(8 0м,диффузоры действительно метал). работает с усилителем Корвет 50У-068с, в стерео режиме меня устраивает вполне. Возможности же(примерять) , послушать с Пионером 514,или же с Сонькой 795 нет. Ваши мнения в выборе рессивера станут приоритетными. Единственное , не прийдется выбросить в форточку Пионера 514, если в стерео режиме он будет хуже Корвета работать с Электроникой АС-063.
Искреннее признание Всем отозвавшимся.
C ув. NIKM.

Поверьте - Пионер 514 точно будет хуже даже нашего усила.

Anonymous писал(а):
В настоящее время АС-063(8 0м,диффузоры действительно метал). работает с усилителем Корвет 50У-068с, в стерео режиме меня устраивает вполне. Возможности же(примерять) , послушать с Пионером 514,или же с Сонькой 795 нет. Ваши мнения в выборе рессивера станут приоритетными. Единственное , не прийдется выбросить в форточку Пионера 514, если в стерео режиме он будет хуже Корвета работать с Электроникой АС-063.
Искреннее признание Всем отозвавшимся.
C ув. NIKM.

Вы хотели ресивер, значит требуется домашний кинотеатр. В ближайшем будущем можно за бесценок взять s-30 для тылов и центра, т.е. не вваливая денег собрать самый простой д.к.
У меня до сих пор на тылах стоят Электроника 015 (аналог s-90), до 9 июля в центре была s-30, неделю назад купил Paradigm cc170. Мой ресивер- Pioneer 806. Конечно, начальный уровень предлагаемых мною Пионеров не может отвечать аудиофильским потребностям, но задачу я видел в другом.
Совершенно иное дело, если Вы собираетесь слушать стерео, даже если на акустику Электроника 063. В этом случае нет необходимости покупать ресивер, при наличии только 2-х колонок нужен стерео усилитель.
Вообще- то я обратил внимание на то, что Вы идёте моим путём,- я, в силу моего возраста, прошёл его чуть раньше,- в конце 90-х. Был Корвет 50У-068с, продал его за тыщу рублёв и приобрёл ресивер Пионер 806, покупка была обусловлена наличием СД проигрывателя Пионер 502 и лазерным проигрывателем Пионер DVL 909. Поначалу ресивер был нагружен на фронт Электроника, на тылах и в центре - s-30, затем, приобретя на фронт Infinity Reference 51mk2, Электроника была перемещена назад. В настоящее время выкинуты все s-30, а громоздкие Электроника не мешают лишь потому, что применяются в специализированной комнате д.к. 25 кв.м.
Вот такая вот длинная история получилась, извините.
С уважением, Александр.

Я прекрасно знаю эти колонки, долгое время их эксплуатировал, даже разбирал их и по моему мнению, очень достойные колонки. Думаю не всякая брендовая аккустика с ними сравниться до 1000 у.е. ИМХО. Эти колонки, несмотря на свои габариты и мощь 100ватт (Советских) долговременная и 400 кратковременная имеют 1. Высокую чуствительность (пускали от усилителя магнитолы примерно 5 Ватт - играли хорошо, может не так громко, но внятно);
2. Сопротивление 8 Омм. - можно цеплять абсолютно к ЛЮБОМУ ресиверу. А насчет того, что у них дескать призвон металлический из-за того, что СЧ алюминиевая - полная херня! Во первых хочеться спросить утверждающих это - А вы лично слышали эти колонки? Я больше чем уверен, что нет. Во вторых СЧ динамики у них купольные, а купол, как известно, намного более жесткая конструкция, чем конус + диаграмма направленности шире, чем у конуса. В третьих у металлических диффузоров резонанс как правило гораздо выше, чем у других диффузоров в силу их жесткости, поэтому в 3-полосной системе -я больше чем уверен СЧ динамик в области резонансов купола УЖЕ не играет (эстафета передается ВЧ). Это подтверждалось и на слух ну НЕТ там никакого металлического звона просто НЕТ его и все. А Вы Dmitriy, как обладатель этих колонок-эту "звонкость" замечаете? Если нет, то и не слушайте праздные "теоретизирования" лиц, которые может и видели эти колонки только на картинках или читали о них что-то. Хотелась бы отметить общую солидность конструкции этих колонок - очень толстые стенки из ДСП, натуральный шпон отделки, хорошие детали фильтра. Я включал эти колонки с разными усилками и с электроникой 50У-017 и к кассетному магнитофону "Комета" и к двухкассетному магнитофону "Нота", и к эстрадному оконечнику "Форманта" - во всех случаях эти АС игрли очень хорошо - не халтурили все частоты были наместе, конечно где-то тише, где то громче, но лучше всех, естественно, с услителем "Электроника 50У-017" (50 ном. 120 пик). На Вашем месте - я бы подумал о Хармане -кардане, либо о Деноне, - как о представителях двух разных характеров звучания, в любом случает надо брать ресивер с preOUTами (выходами с предварительного усилителя ресивера), поскольку в случае чего можно подцепить на предвыход фронта все-тот же устраивающий Вас Корвет.

C последним высказыванием (по поводу ас) согласен на 200 процентов ... я наконец точно вспомнил про них у моего друга в литве такие так что времени послушать у меня их было предостаточно у него вся остальная аппаратура была от хармана.... но звук просто супер несравнимо а покупал он их очень давно .... Мдя не вопрос оставляй енти колонки себе и не меняй и даже не доделывай .... вот усь то все таки лучше поменять .... на что ????? я бы на твоем месте думал бы о маранцовских моноблоках.... а на пред даж не знаю.... (а какое у них состояние(просто мне разок поподались убитые так там звука нет... жаль )... И не надо говорить что вся аппаратура у нас г... вот данный экземпляр выше всяких похвал... но сечас их даж если захочеш не найдеш у кого они есть (не убитые) тот не продаст.. а новые не найдеш... .... Меняй вобщем электронику но не на га..но вроде бюджетки ... той что предложили... а на достойный рес....(я б взял марантз 5400/7400 он бы даж по дизайну к ас подошел)(и потом когда нить моноблоки) или усь... (но тут сложно советовать...(харман наверно или тот же марантз(дороговато) мож денон)....

Вот...

Если есть возможность мож фотки своей аппаратуры скините на маил...
leshuk_dmitrii@mail.ru
Буду благодарен и интересно все таки...