Форум
Музыка

Маленькие рецензии....

Маленькие рецензии....

Купил недавно 2 CD, Fear Factory "Archetype" (2004) и Dimitri From Paris "Cruising Attitude". Хочу поделится впечатлениями. Надеюсь кому нибудь поможет при выборе музыкального продукта. icon_smile.gif

И так, Fear Factory "Archetype": Смешение стилей Dark Metal, Industrial.
О музыке: Этот альбом не повторяет предыдущие, но гармонично продолжает их. Это как раз тот случай, когда можно твердо сказать, что это свежие идеи, а не мусоленье одного и того же. Стиль остался тем же, но сама концепция изменилась.
О качестве: В целом, хорошее. Как и в предыдущих альбомах все так же присутствует лимитер, но его не слышно. Кстати, несколько трэков обладают большим динамическим диапазоном для данного стиля музыки, разница между самым тихим и громким звуком почти в 30дБ.
Итого: Мне альбом понравился. Я не пожалел. Почитателям и просто любителям данного стиля этот альбомчик может очень приглянуться.


Dimitri From Paris "Cruising Attitude": Стили Jazz, Jazziz, Disco и даже в некоторых местах смесь Funky.
О музыке: Один из самых сочных альбомов Димитрия. Ни один из предыдущих его альбомов не обладал такой сочностью джазовой музыки. Видимо Димитрий был в ударе. Музыка начинает заводить уже с самого начала. Данное исполнение джаза очень подойдет для веселых вечеринок. Где можно пригласить девушку потанцевать и, надо сказать, танцы в абсолютно разных направлениях. И попкой повертеть можно и спокойный танец. Лично у меня сложилось мнение, после прослушивания альбома, что на дворе не 2005 год, а 80-е. Кстати, прекрасная стерео панорама.
О качестве: Отличная во всех отнашениях фонограмма, без клиппинга и дин. сжатия. Музыка не мертвая. Приятно ложится на ухо.
Итого: Прелестно! Просто прелестно! Однозначно, любителям джазовых направлений не может не понравиться. В коллекции музыки лишним не будет.

Re: Маленькие рецензии....

Rage / Orm писал(а):
Как и в предыдущих альбомах все так же присутствует лимитер, но его не слышно.


А что такое лимитер?

А что такое лимитер?

Позволю себе выступить за ув. Rage / Orm (пока его нет хе-хе).

Речь идёт об ограничителе динамич. диапазона.

Re: Маленькие рецензии....

Anonymous писал(а):
Rage / Orm писал(а):
Как и в предыдущих альбомах все так же присутствует лимитер, но его не слышно.


А что такое лимитер?


Серёга верно сказал. Это исскуственное ограничение амплитуды сигнала, при этом пики сигнала срезаются. Безграмотное лимитирование создаёт хорошо заметные на слух нелинейные искажения. Отличие лимитера от клипинга в том, что клиппинг это режим перегрузки усилителя, или сигнала записанного с превышением максимально допустимой амплитуды в цифровой записи. А лимитер, это исскуственно ограниченная громкость со срезами пиков, которая внутри дин. диапазона может иметь любую амплитуду.