Форум
Телевизоры

Переходник с компонентного на композитный разъем

Переходник с компонентного на композитный разъем

Суть проблемы: у телевизора есть компонентный и композитный разъемы. Но композитный разъем я благополучно спалил... icon_redface.gif и теперь незнаю, что делать... Мне нужно подключить комп, у которого есть s-video и композитный, к телеку, у которого остался только компонентный. Причем я незнаю, работает ли он или нет, после того, как сгорел композитный.. Если существует переходник с компонентного на композитный и он стоил бы приемлимых денег, то проблема была бы решена. Кто что думат по этому поводу? Что посоветуете??? Приятно будет услашать ответы, отличные от: "...купи новый телик или выкинь свое барахло в помойку..." icon_biggrin.gif Заранее, спасибо!

Это что? Записки сумасшедшего ? icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Это что? Записки сумасшедшего ? icon_rolleyes.gif

Обидеть человека легко, а помочь ему гораздо сложнее... Я может говорю то, чего не может быть!? Но я не специалист в этой области, поэтому и прошу совета! Надеюсь, что таких вот "Ананимусов" на земле нашей мало, иначе печально как-то...

переходников однозначно не существует. Если поискать, вероятно можно найти преобразователь, но такая штуковина будет стоить приличных денег. Поэтому самый простой и привильный вариант - отремонтировать телек.... (если не работает только композитный вход, ремонт обойдется не дорого)

Согласен с Maks.
Существуют разные решения проблемы коммутации компа с аналоговым телевизором даже в такой ситуации (заменить видеокарту на новую с компонентным HDTV выходом, или поставить PCI карту с mpeg2 декодером (но она сможет транслировать на телек только видео с DVD) и т.п.), но все они потребуют денег больше чем ремонт.

И потом, насколько я понял, тебе нужно подать на вход компонентный сигнал с композитного (это совсем не тоже самое, как если бы наоборот). Каким то образом надо решить проблему с цветовым разделением на три составляющие. Совместить их гораздо проще.
И потом, подумай сам: на кой черт делать переходник с самого хренового по качеству передачи видеосигнала разъема на самый лучший (тем более что поломка твоего телевизора в производственные планы производителей всех этих шнурков явно не входила)???

Всем спасибо!

Тут одна мысль появилась. У меня на профессиональном мониторе был компонентный вход, и я видел в продаже шнур - с выхода видеокарты на компоненты, при таком подключении (если это возможно) качество будет намного лучше S-Video, вот icon_smile.gif