Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-01 vs Yamaha AX-492 for Focal JM Lab Chorus 706S

Rotel RA-01 vs Yamaha AX-492 for Focal JM Lab Chorus 706S

Имеется система:
Усилитель Yamaha AX-492
АС Focal JM Lab Chorus 706S
Источник Компьютер, WAV через E-MU 1212M, CD не предвидется.
Аккуст. каб. - Jamo (d=5mm).

Есть желание заменить усилитель на Rotel RA-01 или 02. Имеет ли смысл? что я получу? По характеристикам Ротель уступает Ямахе. Рекоммендуемая мощность усилителя для АС - 80Вт, Ротель - 40... в 2 раза меньше.
I need help, потому что в замешательстве. В звуке пока что новичок, поэтому прошу сильно не кричать, если чё не так скажу. icon_smile.gif

ROTEL 01, 02 спокойно раскачает АС.Другое дело-зачем менять?

Хочу выжать максимум из WAV и АС. Ротель, говорят, одни из лучших по "правильности" и непривередливы к АС. Требования к звуку - нейтральность и т.н. "сухость".Также хочу детальности... Очевидцы Ротеля мне это обещают. Люблю звук таким, какой он есть. У отца CD NAD S500i, amp NAD S300, DynAudio Contour 1.4... Приезжаю в гости и наслаждаюсь...

Anonymous писал(а):
Хочу выжать максимум из WAV и АС. Ротель, говорят, одни из лучших по "правильности" и непривередливы к АС. Требования к звуку - нейтральность и т.н. "сухость".Также хочу детальности... Очевидцы Ротеля мне это обещают. Люблю звук таким, какой он есть. У отца CD NAD S500i, amp NAD S300, DynAudio Contour 1.4... Приезжаю в гости и наслаждаюсь...


Купи себе CD-плеёер и наслаждайся звуком! Зачем использовать компьютер?

Возьми у отца CD- плейер на денёк- другой и послушай, не узнаешь свою систему поверь!

icon_smile.gif Согласен, что с диска, с хорошо записанного диска, получу адкватный звук. Но дисков таких особо не накупишься. 25$ за 1 диск накладно получится, имхо. Поэтому решил складировать музыку на винчестере. Отсюда, в принципе, и ростут ноги проблемы.
И всё же, услышу ли я заметную разницу между Ямахой 492 и Ротелем РА-01, к примеру. Имеет ли смысл замена? Чую, что будет... icon_smile.gif Благословите или отговорите, прошу вас, товарищи аудиофилы!

на компьютере не услышашь, источник не позволит.
Любые CD- диски, хоть и левые будут звучать потрясающе лучше.

РОТЕЛЬ 02 конечно достойный аппарат,но правильно вам говорят,что источник в виде компа не достоин хорошего усилителя.

Мммм... предположим, убедили. icon_smile.gif Rotel RCD-02... В таком случае, имеет ли смысл замена? Скажите да/нет и в чём разница, пожалста.

Послушайте пару месяцев с вашим усилителем от YAMAHA, если всё будет устраивать, то значит всё ок (не забывайте,лучшее враг хорошего), тем более эталонная система есть у вашего отца, сравнивайте с его системой, чтобы хотябы примерно так звучало.

Сравнивал на отцовской системе при использовании одного и того же источника... Возил к нему 2 усилителя: Ямаху и 800-й Техникс. За Техникс можно ничего и не рассказывать. А из Ямахи лезет каша, нет такой детальности, звук какой-то неживой. С Ротелем сравнить не получится, т.к. в салоне его у нас нет, да и если был бы, то он не разыгран был бы. А чего вы все агитируете не продавать Ямаху? Неужели такой хороший усилитель? По ТХ - да. Но то, что ТХ не определяющий фактор, а нужно только слушать - в этом я уже убедился.

re

rotel 01 не даст сильного прироста в звуке
по сравнению с системой отца 01 ротель сольет
для начала действительно возьмите сд проирыватель
а из усилителей смотрите ротель ра03 / либо связку рс03+рб03

С источником так уж сильно не парьтесь
E-Mu 1212M вполне достойно играет для своих 250$, и уж всяко лучше чем бюджетный сидюк
Главно только чтоб комп не шумел (а это как правило большая проблема) icon_smile.gif

О! Единомышленник! icon_smile.gif Но сидюк покупать буду, только позже... комп почти бесшумный уже сделал. теперь винт как-то нужно утихомирить, а то слышно только его.

Итак, финальный вердикт: Yamaha AX-492 vs Rotel RA-01 (RA-02)? Не беря во внимание источник, кабеля и т.п. Имеет ли смысл замена всё-таки?

О! Единомышленник! icon_smile.gif Но сидюк покупать буду, только позже... комп почти бесшумный уже сделал. теперь винт как-то нужно утихомирить, а то слышно только его.

Итак, финальный вердикт: Yamaha AX-492 vs Rotel RA-01 (RA-02)? Не беря во внимание источник, кабеля и т.п. Имеет ли смысл замена всё-таки?

Anonymous писал(а):
О! Единомышленник! icon_smile.gif Но сидюк покупать буду, только позже... комп почти бесшумный уже сделал. теперь винт как-то нужно утихомирить, а то слышно только его.

Итак, финальный вердикт: Yamaha AX-492 vs Rotel RA-01 (RA-02)? Не беря во внимание источник, кабеля и т.п. Имеет ли смысл замена всё-таки?


Да имеет. Но на 02, а не на 03, который просто мощнее, чем 01/02 и соответственно дороже.

требования к мощности усилителя у колонок - 80Вт... можно закрыть глаза?

У меня вопрс почти по теме: можно ли звуковую карту подсоединить к усилителю мощьности (например rotel rb-03) и сэкономить на преде? Или есть какие-то проблемы?