Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

cd-проигрыватель

cd-проигрыватель

Подскажите, пожалуйста, если знаете. У меня СД-проигрыватель Техникс (возраст 6 лет), никогда никаких проблем не было, но вот в последнее время на всех дисках на последних двух-трех треках происходит как, если бы это был виниловый проигрыватель, "соскальзывание иглы" или просто щелчки. Можно ли здесь что-то исправить или же надо менять аппарат? Заранее спасибо.

Надо нести аппарат в ремонт. Это скорее всего проблема считывающей системы.

В первую очередь это может быть пылинка на считывающем. Я часто запускал в работу после такого глюка балалайки.
С уважением, Александр.

В первую очередь это может быть пылинка на считывающем. Я часто запускал в работу после такого глюка балалайки.
======
скорее всего это не так,т.к. сбой происходит в определенном месте , а не по всему диску.
скорее всего на самом деле "уплыла" система слежения, дело в том что со временем
полупроводниковые лазары теряют отдачу плюс старение линз , вот она и дает сбои, причем скорее всего по фазе.

Первое что стоит сделать - снять (промыть) старую смазку с направляющих и аккуратно смазать.
Плюс - это случайно не диски со временем звучания более 74 минут?

А скорее всего все на много проще.
В техниксах стоит обычно транспорт CDM12.1, надо механизм почистить и занова смазать(желательно смазкой панасоник),который головку с линзой двигает.
И конечно продуть линзу воздухом, только очень нежно и осторожно!
Если есть руки, то можно попробывать своими силами.
Надеюсь поможет, мне помогло только с маранцем (Транспорт тот же).