Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent s2 - SV 129

Vincent s2 - SV 129

Слушал данную пару с bw 603 s3 и Cobalt 816. Интерестно звучит, бодро так, резко.
Ротель РА-02 показался значительно хуже, нету такого масштаба, ударные хуже.
НАД 352 звучит масштабно, тепло, но медлено и вяло, по сравнению с предидущими.

А Вы что скажете про про эти Винцент? Срочно нужно знать Ваше мнение!!!

Что? Неужели никто не слышал эти аппараты? А как гордо возле ника пишут "Эксперт"!
Здесь по популярным аппаратм такие дебаты разводят.... про Аркам и Ротель я тоже трепатся могу часами.
Мрак! Пишут все като однообразно.

Привет! Я этот усилитель не слушал, хотя может на HI-Fi шоу если только, уже не помню.
А на этом форуме только про над и пишут, про нормальный Hi-Fi здесь мало очень дискуссий..

Просто все тут с понтом такие умные! Диспутируют только о том что нам втюхивают товариши дилееры и дистрибуторы, тоесть разрекламированый товар. Причем мнение про одну и туже аппаратуру у "спецов" меняются в зависимости от настроения icon_biggrin.gif
А про старые Европейские марки типа Винцента никто не знает !

Товарищи ! Не пишите однообразно ! Развивайтесь !
Самые умные "Експерты " Этого форума, дабы Вы были действительно просвешенными и соответствовали своему "названию", не позорьтесь, пройдитесь по аудио-салонам, а то от форума тошнит трошки ! icon_lol.gif

ситуация схожа с обсуждением двд плейров(большенство сидит на ввк или младших пио...), или с акустикой(тут у ФФФсех жпл Е рулят и их обсуждают...) icon_twisted.gif
Тоже и с надами и ротелями... и маранцы туда же.... с ямахами.... кому-то нравицца их звук - это их предпочтения, это их выбор, а другие просто ведуться на лохообразную рекламу мурзилок.... отсюда и фсе фытикаюшшшЫе icon_twisted.gif

Vincent

Nu 4to skazat' ja sluwal Vinsent no ne etu svjazku, stojal koroche pred Vincent pljus dva moshnika pljus cd ot Denon i kolonki tozhe Vincent, tol'ko vot izvini ne zapamjatoval ja vse modeli...No zvuk menja prosto paralizoval, ja navernoe minut 10 stojal okolo etogo komplekta...Da nu i cena konechno v >10000€ eto tozhe ne wutki...Vot nu a to chto ty sprawyval tozhe nadjozhnaja texnika...I voobwe Vincent mne lichno po zvuchaniju ochen' nravitsja. U menja stoit sejchas doma Denon 2105 s Wharfedale Diamand 9.6 no duwa trebuet bolwego i sobirajus' preobresti dva mownika ot Vincent dla preautov Denona, nu konechno s nachala posluwaju.

Вобщем купил себе этот КД и усилок . АС Focal Chorus 714 s. (Ixos\supra) Впечатлегие первое:
Звучит дома абсолютно подругому чем в салоне. ОБАЛДЕТЬ! Очень красиво, естественно в полном диапазоне частот. Тяжелая музыка играеть очень енергично, бодро, не грузя голову. Видно компоненты справляются с ритмом. А джас и оперный вокал - просто заслушатся можно... Я поставил Леонтьева (диск который я хотел Сжечь изза моей нелюбви к жанру) ... я передумал, там оказывается такое классное сопровождение...и Валера поет сразу перед диваном...настолько естественно что я обалдел!
второе:
У винцента очень точно передается бас. Красиво, мощно, и основательно причем именно там где надо, т.е. как записано на КД.
третье:
Отлично передается середина, такое впечатление что слушаешь музыку в диско - баре или на концерте с живым исполнением(особенно если закрыть глаза), вокал на некоторых стилях немного прячется за инструменталкой, однако это выглядит очень красиво.
Четвертое:
Чувствителен к межблочным кабелям, т.е. можно изменять тембр и аккцент частотного диапазона.
Пятое:
Компоненты не влезли на стойку под телеком icon_smile.gif Сделаны оочень качественно, особенно все ручки и кнопки из чистого метала, передняя панель чистый метал 6 мм!!! Доказывает класс данного компонента.

Брал домой и слушал НАД 352
Ротел 02-03

Над играет хорошо, мягко, масштабно, Роксет вообще красота, эмоции очень хорошо видны. Но тяжелую музыку играет слишком вяло, медленно, как бы иногда затягивая бас, глуша середину.

Ротел вообще разочаровал, шо 02 шо 03, разница только в детальности высоких и мощности, вобщем долго писать, однозначно хуже чем НАД и Винцент.

Кэмбридж я даже постеснялса брать... и в салоне паршиво звучал...

Выше был Я !

to Primare

Primare писал(а):
Выше был Я !


Поздравляю с покупкой!
и Спасибо, что поделились опытом.

Я сейчас раздумываю над покупкой отдельного стерео усилителя (пока слушаю сд Arcam 73 через ресивер Pioneer AX3 Multi Chаnnel In).

Заинтересовался Винсентом.

Как думаете, в вашем случае основную роль столь хорошего звука играет проигрыватель или усилитель?

!!!

Primare писал(а):
Выше был Я !


Поздравляю с покупкой!
А где брали Винсент,Хрусы и за сколько, если не секрет?

Я из Киева.
Винцент старая немецкая марка, популярная во всей Европе, производится в Китае, но про качество сборки я уже писал, что - отлично. У нас марка не распространена, почти эксклюзив icon_biggrin.gif , не знаю как с Москвой и тем более с Россией.
Хм... В большей степени конечно влияет усилитель, но распароввывать комплекты сложно, всегда кажется что одной марки звучит лучше. По звуку, мне Аркам 73 очень напоминает Винцент с2, у обоих звук быстрый, енергичный, не то шо НАД и РОТЕЛ. Но я бы лучше постарался под 73 купить и усилок Аркам, мабуть А80. А ваш ресивер Пионер, я уверен играет хужее Кэмбриджа. При замене на интегральник будь то Винцент или Аркам, разница (при хороший АС) будет слышна не вооруженным ухом.

Для VAC. Дабы не создавать рекламы и антирекламы тому салону, прошу писать вопрос про место и цену покупки мне на мыло. rammsteinfan2003@inbox.ru

!!!

Primare писал(а):
Я из Киева.
Винцент старая немецкая марка, популярная во всей Европе, производится в Китае, но про качество сборки я уже писал, что - отлично. У нас марка не распространена, почти эксклюзив icon_biggrin.gif , не знаю как с Москвой и тем более с Россией.
Хм... В большей степени конечно влияет усилитель, но распароввывать комплекты сложно, всегда кажется что одной марки звучит лучше. По звуку, мне Аркам 73 очень напоминает Винцент с2, у обоих звук быстрый, енергичный, не то шо НАД и РОТЕЛ. Но я бы лучше постарался под 73 купить и усилок Аркам, мабуть А80. А ваш ресивер Пионер, я уверен играет хужее Кэмбриджа. При замене на интегральник будь то Винцент или Аркам, разница (при хороший АС) будет слышна не вооруженным ухом.

Для VAC. Дабы не создавать рекламы и антирекламы тому салону, прошу писать вопрос про место и цену покупки мне на мыло. rammsteinfan2003@inbox.ru


Праймэр,какая реклама,я в Москве...
Здесь тоже эта марка не раскручена...привозят только под заказ прибл. 600$...

re

в москве торгует винсентом саундпролаб
www.spl.ru

Primare писал(а):
Что? Неужели никто не слышал эти аппараты? А как гордо возле ника пишут "Эксперт"!

ну можно было бы и поиском воспользоваться icon_wink.gif тут или на hi-fi.ru

ну я слышал винцент, только s1.1 с усилителем Vincent-238... очень даже понравилось
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31893&postdays=0&postorder=asc&start=30

Хотя на самом деле, мало кто реально слушал продукцию винсент, а профессиональные отзывы в основном можно найти только в западных изданиях.

з.ы. да причем тут "эксперты", количество постов ничего не определяет icon_smile.gif ... а я так, любитель поболтать и поделиться своим мнением и опытом.

Что? Неужели никто не слышал эти аппараты? А как гордо возле ника пишут "Эксперт"!


===================
прослушать все и тем более с различными колонками и КД-проигрывателями просто нереально.а походы по салонам, извините, могут не дать результата.
Во многих так называемые комнаты прослушивания просто отстойные.
а уж сравнивать аппараты прослушенные в разное время и в разных акустических условиях - неблагодарное дело .
например в салонах на горбухе вообще все отвратно звучит.
я там слушал Спендор , так отплевывался , хотя многие хвалят их.

Predusilitel: http://csmusiksysteme.de/de/home/vorstufen/vincent/vincent_sav_c2_silber/index.htm
Mono usiliteli mownosti:
http://csmusiksysteme.de/de/home/mono_endstufen/vincent/vincent_sp_991plus_silber/index.htm
CD-Player:
http://csmusiksysteme.de/de/home/cd_player/vincent/vincent_cd_s3_schwarz/index.htm
Akustika:
http://csmusiksysteme.de/de/home/lautsprecher_stand/vincent/vincent_ls_310_pianolack/index.htm

Vot takuju sistemu sluwal ja u magazine, - ta chto menja paralizovala i zastavila iskat' bolee oplachivaemuju rabotu =)=)=)...
CD+Pred+2xokonechnika = 5555€
Akustika = 2x1200€

Eto ja o Vicente...Deljus' vpechatlenijami
Izvinite za translit

Понятно.
Единственное место в Киеве, где удалось нормально послушать JMLab с Винцентом это был Аудио Арт на Красноармейской 30 Б (многие пишут спрашивают). Очень хороший салон в плане цен и обслуживания, рекомендую!

Мой комплект самый дешовый из всей линейки, но звучит достойно!