Форум
Акустика

поход по салонам г.Ростов

поход по салонам г.Ростов

На днях был в городе Ростов.Посетил три салона.
1.Студия Звука(Пр.Буденовский,Дом Быта,2 этаж)
Поставили AE Evo3 с усилком и сд Кембридж Аудио (640 или 540).Условия для прослушивания никакие,но вообщем звучало неплохо...Из ресиверов советуют Онкио 602/702
2.Звук Вокруг.Очень классный салон.Высочайший уровень обслуживания.Парень-консультант-красава,все подключал без проблем и очень вежливый и внимательный..
Слушал ресивер Над753 и двд Над533 +Кеф Q5.+тыл Q1 +центр+саб ...Ставили фильм Перл харбор ...Не впечатлило...Даже с сабом особого эффекта я не почуствовал...Далее поставили музыку 1.Диана Кролл.Звук никакой.Никакой панорамы...(диск фирменный) может жанр сложный или музыка не подходящая...2.Eagles Hotel California.чуть получше 3.Pink Floyd стерео сцена в моменте когда сыпались деньги из игрового автомата была неплохая...а так,все не особо...
Музыку слушали только на стерео,и через цифру и через аналог.И с отключенными темрами и с ними...Баса нормального близко небыло,при регулировках на ресивере,баспоявлялся ,но очень плохого качества...
4.Техносила.Зашел просто посмотреть Ямаху1500.Не было в наличие,только 2500.
Магазин -отстойный.При мне чуваку включили Яму650/550,двд550 ,акустика,спокойно,вдохнули,JBL100!!! Но это мало,придвениули диванчик сбоку/поперек(это все в зале,среди аппаратуры...) и чувак достал из плеера дискМП3!!! Вот это прослушка!!! В стиле ТЕХНОсила....Как это играло,даже говорить не буду...

3.Ну и наконец солон ГриФФон.(Большая Садовая,ближе к ж/д вокзалу)
Те же НАДы,из акустики или полное дерьмо или очень дорогие вещи (Динаудио,Триангл,Фокал Кобальт)."Консультант" начил обсирать все чего у них нету и что меня интересовало(например АЕ Ево3,Дали-якобы только для кино)
Поставили тот же Над 753 и двд Над...на Фокале кобальт
Поставили фильм(не помню название).Акустика 5.1. сзади -диполи...Почти фантастика!!! Получше чем в кинотеатре...Музыку нормально протестировать не удалось...Начали ставить самописанные диски...Естественно на таком матереале можно и не слушать...Да и Кобальты эти для их прослушки(20-23кв.м.) кажется великоваты...Начался гул с буханьем,ничего не поймешь...
Вообщем,более менее понравился звук(музыка) в первом варианте,но там был стере-усилок Кембридж,да и в таких условиях всего не поймешь...
А лучший салон однозначно Звук Вокруг...Если хотите НАДы,канайте туда...

Основная проблема всех салонов,то что они работают в основном с одним поставщиком,понять их можно,но послушать все варианты в одном месте нельзя...Вообщем не знаю ,как выбирать дальше...И диски обязательно надо брать свои.
У меня была система Ямаха440+Ямаха 540+Инфинити Примус5.1.Продал все.Теперь думаю куплю все стоящее,супер-музыкальное.После всех этих "Прослушек" мне кажется особого прироста не получить...Думал включат Над и будет счастье...И на тебе..такое же дерьмо...Мне кажется и нет волшебного звука в этом ценовом диапазоне...Вообщем,я разочарован...Вообще не знаю что брать...

Вообщем у меня последняя надежда на Пульт.ру Буду в Москве в Августе,надеюсь там все и сравню(и может и куплю)

А интересно прям, кроме НАД753 что либо из НАДов слушали? Например просто стереоуси, или интересовало именно 5.1? Насколько 753 лучше/хуже 370?

Цитата:
1.Студия Звука(Пр.Буденовский,Дом Быта,2 этаж)

В нете вычитал, что у них кроме Кефа у них ещё широко представлен МиК. Так ?
Что вообще за зверь такой ? Я так посмотрел у них у всех ЗЯ. Мне не приходилось такие слушать.



Цитата:
.Техносила.

ЭТО вообще без комментариев. Был. Видел.

Цитата:
Думал включат Над и будет счастье...

Не тот Вам НАд включали...не тот...тот, что включали, счастья не приносит. Проверено.

Какая бы комната прослушки не была, дома всё звучит по другому и как правило лучше. Насчёт Техносилы. Там у меня много знакомых и грамотные они ребята. Но работа у них такая, да и контингент покупателей соответствующий. Первый вопрос: какая мощность. И это решающий фактор. Вот и всё.

Не тот Вам НАд включали...не тот...тот, что включали, счастья не приносит. Проверено

И какой же интересно Над надо слушать?Прямо таки одна модель никакая,а другая -супер...

По ходу NAD это раздутый мыльный пузырь, типа JBL E серии. Хотя многим нравится... я конечно не слушал NAD S линейку, но младшенькие у них все мягко говоря престранно звучат. На любителя вобщем. icon_wink.gif

Azatot писал(а):
По ходу NAD это раздутый мыльный пузырь, типа JBL E серии. Хотя многим нравится... я конечно не слушал NAD S линейку, но младшенькие у них все мягко говоря престранно звучат. На любителя вобщем. icon_wink.gif

А что вы бы посоветовали.

Советовать здесь не совсем уместно, тем не менее, могу посоветовать обратить внимание на Rotel RA-1062 (он, или 1060, не помню точно) ..... и на связку RC-1070 + RB-1070, но это подороже будет ужо. Слушал в Грифоне, на JMLab Electra 936. Понравилось очень. icon_rolleyes.gif
Кстати на Трианглах эти же ротели как-то не супер. Хорошо, но уже не то..... Нет высшей справедливости, короче.

PS: А кто что слышал про Parasound HCA-1000A? Интересный вроде зверь....
http://www.pult.ru/product/8853.htm

Azatot писал(а):
Советовать здесь не совсем уместно, тем не менее, могу посоветовать обратить внимание на Rotel RA-1062 (он, или 1060, не помню точно) ..... и на связку RC-1070 + RB-1070, но это подороже будет ужо. Слушал в Грифоне, на JMLab Electra 936. Понравилось очень. icon_rolleyes.gif
Кстати на Трианглах эти же ротели как-то не супер. Хорошо, но уже не то..... Нет высшей справедливости, короче.


ну и посоветовал....а про стоимость аппаратов незабыл ? ....тогда послушай NAD C162 / C 272 ...

[quote="Azatot"]
Нет высшей справедливости, короче.


Вот это мудрое решение.

C162 ? Как-то он не внушает доверия с такими заявленными характеристиками. THD 0.01%
Отношение С/Ш: 80 дБ
Такое ощущение, что преды у NAD не получаются. В отличие от мощников.

Azatot писал(а):
C162 ? Как-то он не внушает доверия с такими заявленными характеристиками. THD 0.01%
Отношение С/Ш: 80 дБ
Такое ощущение, что преды у NAD не получаются. В отличие от мощников.


ты ошибаешься...почитай вниметельнее
http://www.nadelectronics.ru/product/index.php?id=71

Re: поход по салонам г.Ростов

gabuli2 писал(а):

4.Техносила.Зашел просто посмотреть Ямаху1500.Не было в наличие,только 2500.
Магазин -отстойный.При мне чуваку включили Яму650/550,двд550 ,акустика,спокойно,вдохнули,JBL100!!! Но это мало,придвениули диванчик сбоку/поперек(это все в зале,среди аппаратуры...) и чувак достал из плеера дискМП3!!! Вот это прослушка!!! В стиле ТЕХНОсила....Как это играло,даже говорить не буду...

Привет!
При мне в питере тоже к JBL тоже для мужика харман подрубали, и воткнули диск тоже фигня какая-то пиратская, в два слова, после этого чуваки сразу ретировалисьicon_smile.gif Ага, техносилы, везде одинаковыеicon_smile.gif Но, кстати, один раз, стоял презентационный диск к ямахам, 1400 яма + колонки инфинити бета 40 + двд ямаха 1500, могу сразу сказать, что можно слушать вечноicon_smile.gif

To DEVOL
Ага, ты прав. Видимо пульт.ру характеристики продуктов дерёт методом Копипаста. 80 дБ - это про фонкорректор icon_wink.gif

Azatot писал(а):
To DEVOL
Ага, ты прав. Видимо пульт.ру характеристики продуктов дерёт методом Копипаста. 80 дБ - это про фонкорректор icon_wink.gif


интересно : а если с мощником С272 ипользовать в качестве преда С350 или С352 ?
у кого-нибудь есть такой опыт ? или приобрести мощник получше ? ...

Цитата:
интересно : а если с мощником С272 ипользовать в качестве преда С350 или С352 ?

А в чем смысл сего деяния? С352 это интегральник, причем вроде как лучший из надовских бюджетных аппаратов. И стоит он немало - 429. Проще купить специализированный аппарат, и не мучиться.
Или это мысли об апгрейде?

Azatot писал(а):
Цитата:
интересно : а если с мощником С272 ипользовать в качестве преда С350 или С352 ?


А в чем смысл сего деяния? С352 это интегральник, причем вроде как лучший из надовских бюджетных аппаратов. И стоит он немало - 429. Проще купить специализированный аппарат, и не мучиться.
Или это мысли об апгрейде?

.....есть мысль докупить мощник NAD C272 и использовать мой NAD C350 как пред. Или взять ARCAM DIVA P90 или ROTEL RB-1070 , можно замахнутся на MUSICAL FIDELITY XP- 200 или MYRIAD MXA 2080 . Вот и интересуюсь , может у кого-нибудь есть такой опыт ? поделитесь .