Форум
Переносная техника

Есть вопросик по CD-плееру Панас

Есть вопросик по CD-плееру Панас

В инструкции ни слова не сказано о том как пеключается шаг частоты при настройке радио. Может кто подскажет?
ЗЫ Кому интересно, модель SL-CT582V

Для смены шага частоты настройки радио необходимо нажать и удерживать кнопку [RADIO/BAND] до появления символа "U0.2" (FM 0.2MHz, AM 10 kHz) затем перебором [>>,-] или [<<,+] выбрать "U0.1" (FM 0.1MHz, AM 10 kHz) или "E" (FM 0.05MHz, AM 9 kHz). Затем нажать и удержать [RECALL,MEMORY]. И все-е.
Кто подскажет характеристики блока питания для данной модели CD-плеера&

Большое спасибо.
Задавал этот вопрос на сайте Панасоник, так мне пришёл ответ, что шаг частоты 0,05 и не меняется, а если у меня 0,2 значит плеер "серый" и не предназначен для России. Вот такая поддержка потребителей у Панасоника icon_biggrin.gif

Цитата:

Кто подскажет характеристики блока питания для данной модели CD-плеера&
А что там непонятно? На плеере написано "DC in 4.5V" Покупаешь универсальный блок питания и вперёд или можно зарядку от телефона приспособить.

Спасибо!
Да дело в том, что я приобрел CD-плеер без блока питания, тоже серый, и похоже тоже не для России. Хочу знать еще и силу тока на выходе у блока питания. И потом как важно значение этих параметров для возможности зарядки аккумуляторов в самом CD-плеере без лишних проблем. Не у всех универсальных блоков подходят штекеры под разьем плеера.
А шаг частоты, в итоге, поменять то удалось?

Цитата:
А шаг частоты, в итоге, поменять то удалось? Шаг поменялся, всё ОК!
Цитата:
Да дело в том, что я приобрел CD-плеер без блока питания, тоже серый, и похоже тоже не для России. Хочу знать еще и силу тока на выходе у блока питания. И потом как важно значение этих параметров для возможности зарядки аккумуляторов в самом CD-плеере без лишних проблем. В инструкции написано, что потребление у плеера на зарядке 5,9Вт, току потребуется около 1А, поэтому хватит любого адаптера средней величины. Не стоит особо заморачиваться с напряжениями и токами, обычно у элементов в устройствах всегда есть запас по напряжению. У меня 3В аудио-плеер питался от 4,5В и даже несколько минут от 12В(забыл переключить напряжение). плеер наполовину жив вот уже 8 лет, механика сдохла от времени, лет через 5, а электронике хоть бы что радио до сих пор работает icon_biggrin.gif
Цитата:
Не у всех универсальных блоков подходят штекеры под разьем плеера.
Так они обычно с кучей разномастных штекеров на все случаи жизни. Я правда ещё не пробовал подключать, но сегодня попробую подобрать штекер. Главное полярность не перепутать icon_eek.gif

Паша, благодарю за информацию!