Форум
Акустика

B&W DM603 S3 или DALI Suite 2.8

B&W DM603 S3 или DALI Suite 2.8

Люди добрые!!!! Помогите!!!
Что взять- B&W DM603 S3 или DALI Suite 2.8 ????
По большей части буду фильмы смотреть. По музыке- всё, кроме русской попсы.
Ресивер Yamaha RX-V750RDS.
Комната 19кв.
Появились деньги, больше не будет.
По тестам и характеристикам вроде как неплохи и те и другие. В моём городке их не послушаешь нигде. Дайте совет.
Спасибо.

re

DALI Suite 2.8

Dali...на мой взгляд они поприятнее звучат.

как альтернативу 603-м можно рассмотреть 602 (не смотрите что полочники! бас неплох, но в кино нужен саб)
у 603 очень специфическое звучание, не слушая брать низзя!
У Дали, если память не изменяет, импеданс 4 Ома, Ямаха потянет? она вроде не ниже 6 переваривает? (могу ошибаться)
А верить тестам ну ни в коем случае нельзя...уши у всех свои, в том числе и у экспертов...а критерий у слушателей должен быть один: нравится-не нравится.
ИМХО.

J. Sparrow писал(а):

У Дали, если память не изменяет, импеданс 4 Ома, Ямаха потянет? она вроде не ниже 6 переваривает? (могу ошибаться)
ИМХО.

Недавно обсуждали похожую тему "Boston, Canton, Dali". Советую посмотреть. Про импеданс я писал в ветке "Dali или не Dali". У меня Ямаха RX-V750 отлично тянет Дали 2.8 и на самом деле никаких ограничений на фронт 4 Ома нет. По паспорту есть следующее ограничение: если Вы подключаете фронт 4 Ома, то все остальные акустические системы должны иметь импеданс не ниже 6 Ома. Центр от Дали C 0.8 действительно имеет импеданс как и фронт 4 Ома, но Ямаха, по отзывам специалистов, имеет запас и это не создает проблем.
Настоятельно рекомендую купить еще сабвуфер от Дали S1.2. С ним звучание и музыки и фильмов намного лучше. Отличие невозможно передать словами, это нужно слушать.
Чтобы не искать, повторю свой пост здесь.

Вот цитата из ответов на вопросы сайта "Дизайн звука": Дмитрий | dms2002@rambler.ru | 18-05-2005 15:35:35

Yamaha+Sherwood
Здравствуйте.
К ресиверам Yamaha вы часто рекомендуете комплект акустики Sherwood 3000,3000+,sp310, все колонки 4ом. А Ямаха при подключении 4омного фронта, рекомендует подключать минимум 6омный тыл. Не повредит ли данному ресиверу 4омный тыл?
Ответ: Yamaha официально поддерживает сопротивление от 2х до 32х ом.
С уважением, Админ.
Дизайн Звука.

Стоит добавить, что тыл у Дали R 0.8 8-омный и, в целом, акустические системы от Дали имеют отличаются стабильностью импеданса, в отличие от многих других систем.

Re: B&W DM603 S3 или DALI Suite 2.8

Mahatma писал(а):
Люди добрые!!!! Помогите!!!
Что взять- B&W DM603 S3 или DALI Suite 2.8 ????
По большей части буду фильмы смотреть. По музыке- всё, кроме русской попсы.
Ресивер Yamaha RX-V750RDS.

У меня яма 1500, слушал на ней дали 2,8, очнь понравилось. Но есть один минус, у сюиты нет магнитного экранирования, а у меня телек CRT встанет в 30 см от них, поэтому от них пришлось отказаться, к сожалению. Если Вас это не беспокоит, то 2,8 отличный выбор.
P.S. Еще добавлю про B&W, они все новые требуют разработки, приблизительно неделю. Брали на работу, так вот только через неделю они стали нормально играть, а до этого были слишком резкими.
P.P.S. Для кино, я бы еще обратил внимание на линейку дали концепт, не ниже 8 или 10. 6 не очень. А вообще, лично, очень положительно отношусь к далиicon_smile.gif. И кстати, обратите внимание, что если соберетесь брать весь комплект, то это влетит в копеечку, не дешевые тылы и центр.

спасибо всем!
2Vlader
На будущее такой комплект и планирую, думаю, что яма справиться, тем паче, что, опять же в будущем, планирую 750 менять на полторачку.
2BaF
Сюита по дизайну мне больше покатила. Конечно, весь комплект будет стОить приличных денег, но я думаю, он стОит т ого.
Итак, Дали в студию!!!

Anonymous писал(а):
Сюита по дизайну мне больше покатила. Конечно, весь комплект будет стОить приличных денег, но я думаю, он стОит т ого.
Итак, Дали в студию!!!

Меня тоже покатила, а даже очень. И вообще, из всего что смотрел и слушал, больше всего дали и понравилосьicon_smile.gif Но черт, без экранирования телек приговорю.

2BaF
||||||Но черт, без экранирования телек приговорю.|||||||
А на каком расстоянии их надо будет ставить от телика, чтобы он не пострадал, а???

действительно, вопрос интересный, т.к. сам собираюсь брать БиВ 602, а они тоже без экранирования....

Mahatma писал(а):
А на каком расстоянии их надо будет ставить от телика, чтобы он не пострадал, а???

Хороший вопрос, ну во-первых чтобы не было искажений на экранеicon_smile.gif
Второе, на расстояние 1 метр, точно пофиг, а вот ближе, пока никто внятно ответить мне не смог. Не менее полметра, это мое мнение.

Экран телевизора всё покажет. Единых стандартов не будет, т.к. магниты разные. Увидеть воздействие легче, если поместить на экран синий фон, например от "пустого" DVD. Как пропали радужнае пятна,- вот и минимальное расстояние.

Seaman писал(а):
Экран телевизора всё покажет. Единых стандартов не будет, т.к. магниты разные. Увидеть воздействие легче, если поместить на экран синий фон, например от "пустого" DVD. Как пропали радужнае пятна,- вот и минимальное расстояние.

Ага, только колонки еще не взялicon_smile.gif Дело в том, что это можно только сравнить с телеком и колонками, да и не за один день. Так что если телек кинескопный то да, не меньше метра, а то если он через полгода поплывет, то радости в этом никакой. Мое мнение, что если брать колонки за штуку баксов, и у них есть какой-то минус, который может сказаться, то лучше их не брать совсем. Мне дали нравятся, у сюиты 2,8 есть минус с экранированием. Можно концепт 8 посмотреть, или еще чего. Выбор то есть.

Итак, всё приехало, рад , как ребёнок, которому купили новую игрушку. Стал распаковывать Яму-1500, с некоторым удивлением обнаружил отсутствие присутствия инструкции на русском, но это не беда- есть инет. НО!!!!!!
На задней панели Ямы переключатель на 8 и на 6 Ом. Как быть???? Все говорили, что беды не будет и по паспорту он 4-ку тянет.
Скажите мне неразумному в каком положении оставить этот грёбаный тумблер, чтоб моим родимым Сюитам не поплохело.....??????? cry.gif
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Mahatma писал(а):
Итак, всё приехало, рад , как ребёнок, которому купили новую игрушку. Стал распаковывать Яму-1500, с некоторым удивлением обнаружил отсутствие присутствия инструкции на русском, но это не беда- есть инет. НО!!!!!!
На задней панели Ямы переключатель на 8 и на 6 Ом. Как быть???? Все говорили, что беды не будет и по паспорту он 4-ку тянет.
Скажите мне неразумному в каком положении оставить этот грёбаный тумблер, чтоб моим родимым Сюитам не поплохело.....??????? cry.gif
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ставь на 6, всё будет пучком. Да и на 8 ом защита не позволит спалить колонки и усилитель. Просто отключит и всё.

а вот мне бивни намного больше нравятся, нету в дали изюминки никакой - так играют нормально и все......

ZoX писал(а):
а вот мне бивни намного больше нравятся, нету в дали изюминки никакой - так играют нормально и все......

А чем нравятся?В чём изюминка?..Я вот было присмотрел B&W DM303,но не слушал пока ещё.Как у них звук - резкий,мягкий,басы есть?..

за 303 не знаю, не слышал их.
А вот 603 слушал с ресивером и двд ONKYO - очень понравилось.
Я тут уже писал где-то, что слушал едва ли не самые дорогие Дали (~10000$) с ламповым усилком и СД проигрывателем той же ценовой категории, и пришел к такому выводу: либо мне не подходят Дали, либо я не понял в чем их изюминка, либо они не стоят и половины денег, которые за них просят. (лично мое мнение)

Очень противоречивые мнения о B&W на разных форумах,видимо DM303 рок плохо будут играть...Вот странно.О Monitor Audio ни одного плохого отзыва,а о B&W какие-то радикально противоположные мнения.