Форум
Акустика

Полочники до 200$ для Kenwood 6090d

Полочники до 200$ для Kenwood 6090d

Подскажите,
какие полочники взять для kenwood 6090? будут фронтальными (временно, потом на тыл уйдут), потом докуплю центр, фронт напольники... Нужны как для кино, так и для просто стерео...
но пока что нужны полочники для фронта, подумываю о wharfdale diamond 8.2...
может что-то еще из aad или infinity?

Тесты читал ? Например этот http://www.stereo.ru/test.php?article_id=80&tree_id_1=58
ИМХО ничего особо толкового за <= 200 не укупишь, только чистый тыл, какачество звучания будет как у муз.центра. По-моему лучше сначала взять нормальный фронт , по крайней мере будешь нормально усё слушать в 2-х канальном варианте, потом уже докупишь всё остальное. Понимаю что денег нету, но если пойти по твоему пути - ИМХО впечатление от покупок будет подпорчено. Тебе желательно выбирать акустику почуйствительнее, то есть от 89-90 Дб.
Ещё добавлю, что ИМХО вафледейл стоит смотреть только 9-ые даймонды, посмотри на tannoy fusion ещё до кучи.

Всех благ.

проблема чтобы взять напольники для фронтов в том, что комната маленькая (12 кв.м. + пара шкафов icon_sad.gif ), и впихнуть будет их оч. туууугггоооо.... может тогда MA bronze 2 (7550руб.)?

Цитата:
проблема чтобы взять напольники для фронтов в том, что комната маленькая (12 кв.м. + пара шкафов ), и впихнуть будет их оч. туууугггоооо.... может тогда MA bronze 2 (7550руб.)?

может быть тогда только на полочники и смотреть ? МА бронз 2 должны подойти. На тылы тогда купишь бронз 1. Чего там ещё у тебя есть в магазинах то ?

Всех благ.

в магазиниах есть все, но под заказ icon_sad.gif
если судить реально, то на MA 2 мне не хватает, сейчас лежит ровно 200$, пока что не больше и не меньшь icon_sad.gif
в магазинах есть и можно послушать MA bronze 1, jbl в ассортименте, paradigma, infinity...

Итак, вот что я подыскал:
Celestion F15
Monitor Audio Bronze B1
Tannoy Fusion 2
Wharfedale Diamond 8.2
Wharfedale Diamond 9.1

это до 200$... что выбрать?

Цитата:

Celestion F15
Monitor Audio Bronze B1
Tannoy Fusion 2
Wharfedale Diamond 8.2
Wharfedale Diamond 9.1


Ну в общем то и неплохо, в таком же порядке начинаем ходить и слушать всю акустику со своими дисками. Либо берем под залог домой.
Единственно что я бы заменил WD 8.2 на 8.1 которая ИМХО сделана получше.
Удачи.

Всех благ.

По приколу Sven 830B - 110-120$ - Это не прикол. По возможности договоритесь о возможности вернуть.Клячин очень их нахваливал. Его слова " 830B усилок Одиссей 012 - и до 1000 килобаксов можно дальше не заморачиваться.
В крайнем случае - если как фронты не подойдут вам- оставите на тылы.

дык я взял Wharfedale Diamond 8.2, очень доволен...
обойдуся без sven, они у меня на компе и как центр и тыл (из ihoo)
буду потом брать центр и тыл от Wharfedale.

Цитата:
дык я взял Wharfedale Diamond 8.2, очень доволен...
обойдуся без sven, они у меня на компе и как центр и тыл (из ihoo)
буду потом брать центр и тыл от Wharfedale.

А с чем они играют? Какой ресивер/усилитель?

Igor_gia писал(а):
Цитата:
дык я взял Wharfedale Diamond 8.2, очень доволен...
обойдуся без sven, они у меня на компе и как центр и тыл (из ihoo)
буду потом брать центр и тыл от Wharfedale.


А с чем они играют? Какой ресивер/усилитель?

Игорь, ну ты тему топика и первое сообщение то _прочитай_ icon_cool.gif

Всех благ.

Вольдемарыч писал(а):
Igor_gia писал(а):
Цитата:
дык я взял Wharfedale Diamond 8.2, очень доволен...
обойдуся без sven, они у меня на компе и как центр и тыл (из ihoo)
буду потом брать центр и тыл от Wharfedale.


А с чем они играют? Какой ресивер/усилитель?


Игорь, ну ты тему топика и первое сообщение то _прочитай_ icon_cool.gif

Всех благ.

Опс, лоханулся. icon_rolleyes.gif

Я, просто, все неспешно бюджетые полочники под Pioneer-512 выбираю....

Igor_gia писал(а):

Опс, лоханулся. icon_rolleyes.gif

Я, просто, все неспешно бюджетые полочники под Pioneer-512 выбираю....


Да уж вижу, торопиться ты не привык. icon_smile.gif icon_lol.gif Удачи в выборе.

Всех благ.

Попорядку - раз уж спросили icon_wink.gif
Celestion F15 - не слыхивал - нискажу icon_razz.gif
Monitor Audio Bronze B1 - пока не довелось послухать
Tannoy Fusion 2 - фполне, и чутье харошее, с вашим кенфудом вполне пойдет... За эти деньги достаточно детальное звучание(до DC канешна как до пекина раком но фсе же).
Wharfedale Diamond 8.2 - небольшой дифицит высоких, а так фполне... но слабое чутье явный минус... Учитывая, что у вашего кены мощей явно не много...
Wharfedale Diamond 9.1 - а вот эти порадовали... общий характер звука похож на 8,1, но гораздо точнее. На мой взгляд звук гораздо более детален чем у их старших собратьефф 9,5...
НО ЭТО ФСЕ ИМХО!!!! ПОКУПАТЬ АКУСТИКУ НУНА С !ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ! ПРОСЛУШКОЙ!!! Пусть даже не на вашем ресивере, вы хотя бы общий характер звучания уловите... А если нет, то мож и заморачиваться не стоит? ФФзять самую дорогую/дешевую или самую красивую icon_twisted.gif

Да он ужо купил Warfеdale Diamond 8.2, теперь ыщщет к ним эквалайзер, середина и высокие то забиты средним басом очевидно .... icon_lol.gif При правильном выборе акустики никакие ик-валяйзеры не нужны, гы. icon_cool.gif

830В от свена, однозначно

теперь буду копить на саб и центр+тыл от Wharfedale
так что... потихоньку

у меня на тылах Warfеdale Diamond 8.1 - басят неплохо для своего обьёма, но в целом не очень.........
Слушал celestion c15 и canton 102 - звучат намного интереснее за счет высоких, но если добавить денег то лучше b&w 600s3(маленькие - но играют отлично!!!!) у меня сейчас 601s3 - пока не найду варианта лучше!

Anonymous писал(а):
Да он ужо купил Warfеdale Diamond 8.2, теперь ыщщет к ним эквалайзер, середина и высокие то забиты средним басом очевидно .... icon_lol.gif При правильном выборе акустики никакие не нужны, гы. icon_cool.gif



ик-валяйзеры не нужны

А эквалайзер должен быть. Всегда.