Форум
Домашний кинотеатр

Sony STR-DB780 и акустика KEF

Sony STR-DB780 и акустика KEF

Вот решил приобрести ресивер и акустику. Выбираю между Sony 780 и 790.
Акустика полочная - фронты и центр (на тыл пока денег нет). Источник - Sony NS DVP 955
Вопрос: как согласуются ресиверы Sony 780 и 790 с акустикой KEF ?
Что из полочников посоветуете (предел за АС 700 $)?

Из указанных ресиверов рекомендовал 790 Сони. Кеф к ниму брать не советую - получится плоскинький, мертвый звук. Послушайте Klipsch RB-25, МА Silver S2.

sadmitry 780 не брать, брать или 790 или еще лучше 795. Насчет акустики в идеале нужно самому слушать, мой друг взял себе Q7 к Сони 2000 (хотя у него сейчас уже 5000) ему нравится, выбирал он точно из Boston, Mission и возможно слушал что то еще, но выбрал Kef

Кстати, никто из владельцев 795го не сталкивался с такой проблемой:
Примерно начиная с -30дб заметен шум, но что интересно, фон увеличивается или уменьшается, если регулировать тембр НЧ; на ВЧ никакой разницы.
Допустим, слушаю РСМ - фонит, нажимаю паузу - фонит, переключаюсь на АС3 или ДТС - тоже фонит, но в паузе полная тишина.
Всё это дело наблюдается в режиме AFD и всяких там DSP. В 2CH всё ОК. Слушаю по коаксиалу. Уровень фона такой же, как и на линейном входе. Как-будто в цифру подмешивается. Может поменять на Ямаху?

Поменяйте на исправный 795. А от ямахи при такой смене стошнит.

Igor535
Цитата:
Поменяйте на исправный 795. А от ямахи при такой смене стошнит.
эт точна, особенно после получаса прослушки той самой ямахи... icon_wink.gif

Igor535, Вы думаете он неисправен? А вообще, какой примерно уровень фона может быть у декодера?

Фона не должно быть вообще. Уровень шума, если судить субьективно, должен быть еле слышим при максимальном уровне громкости и ухе возле ВЧ динамика. Попробуйте отключить все входные шнурки и послушать при разных режимах. Можно также попробывать поменять наоборот включение сетевой вилки или вообще подключить к другой. Если ничего не поможет - замена.