Форум
Акустика

Сломались колонки - стоит ли чинить?

Сломались колонки - стоит ли чинить?

У меня сломались активные колонки для компьютера. Модель SONY SRS-300D (2+1). Вот ссылка на их описание с картинкой: http://www.tabone.com.mt/sony/srspc300.htm

Вот характеристики:
1. Speaker System - Woofer: Bass-reflex, Tweeter: closed
2. Amplified output power - Woofer: 15 W, Tweeter:5 W + 5 W (EIAJ)
3. Frequency response - Woofer: 50-200 Hz, Tweeter: 200 Hz - 20 kHz
4. Magnetic monitor shield: Yes
5. Bass boost control: Variable
6. Volume control: Yes
7. Input/Output: 2 x Phono jacks (mixing), headphone jack
8. Dimensions (mm) WxHxD - Woofer: 132 x 271 x 222, Tweeter: 100 x 94 x 83
9. Weight (g) - Woofer: 2700, Tweeter: 380

В правой колонке периодически пропадает звук. Кажется, что виной тому какие-то проблемы с выходом на наушники.

В свое время эти колонки стоили около 140 $, но это было 10 лет назад. Думаю, сейчас такие колонки стоят гораздо меньше. Скажите, есть ли смысл ремонтировать их, если считать, что ремонт обойдется долларов в 30? Или проще купить новые лучшего качества?

И если стоит ремонтировать, то какая максимальная стоимость ремонта оправданна?

Цитата:
У меня сломались активные колонки для компьютера. Модель SONY SRS-300D (2+1). Вот ссылка на их описание с картинкой: http://www.tabone.com.mt/sony/srspc300.htm

Ты что, издеваешься над нами? doctor.gif

Поменяй штеккер "вход в ПК".
И вообще... брось ерундой заниматься, купи ты себе новый неплохой активный трифоник, которые продаются в любом ПК-магазине
bye.gif

Я не издеваюсь. Если не можете ответить по существу, не отвечайте. А снобизма чужого мне не надо - своего хватает icon_evil.gif.

Если бы сломался провод, я бы писать не стал.
Сломался выход на наушники с сабвуфера, который на колонках (а не на компе). То есть колонки работают так, как будто в сабвуфер всегда наполовину воткнуты наушники. Одна колонка играет, а другая нет.

Купить "нормальный"... А если у меня большие колонки не влезают никуда, тогда что?

Вопрос я задал несколько косноязычно, так что уточню. Стоит ли ЭТО сейчас 30$? Если нет - на помойку. Если да, то можно чинить.

Кто это тебя так "хлопнуть" хочет? Не фига себе народ обнаглел, за замену оборванного кабеля ценой 2 рубля метр. Скорее всего это кабель, ну или штекер пайка отвалилась.
Колонки конечно чинить стоит, только не за такие деньги, 300...500 рублей максимум.
Если ты в Питере обращайся помогу.