Форум
Акустика

Как разместить кинотеатр в Г-образной комнате?

Как разместить кинотеатр в Г-образной комнате?

Возникла проблема как это сделать.Комната в общем 30 кв2.Колонки МА вронзы4,тыл вронзы1,саб на 150вт,центр вронзы С.Комната реально буквой Г. icon_smile.gif

эксперты где вы? new_sleeping.gif

хотя бы картинку схемку нарисовал с размерами icon_arrow.gif

размещай раком

Меньшим хвостом воспользоваться не получится, поставь туда шкаф или еще что не относящееся непосредственно к звуку. Соответственно для размещения ДК используй площадь большего прямоугольника.

Надо разместить Г-образно и обязательно Г-образным способом...
А если серьезно то кто ж тебе на такой вопрос ответит...Ставь там где места больше и так чтобы звучало получше.

Проблему решил. guitar.gif Всем спасибо

den2k писал(а):
Проблему решил. guitar.gif Всем спасибо



как? поведай нам icon_smile.gif

Дело в том ,что перегородку сделали в комнате(отделив угол) и комната стала прямоугольной.

У меня еще один вопрос:У меня саб 30-150мнz,в ресивере выставил срез 100mhz,на сабе около 90-100.Правильно ли это?

den2k писал(а):
У меня еще один вопрос:У меня саб 30-150мнz,в ресивере выставил срез 100mhz,на сабе около 90-100.Правильно ли это?


правильно

А больше 100 можно на сабе выкрутить? icon_rolleyes.gif

Да, забыл при этом громкость нат сабе на 50% верно ли это или громкость надо делать на всю катушку?

Цитата:
У меня еще один вопрос:У меня саб 30-150мнz,в ресивере выставил срез 100mhz,на сабе около 90-100.Правильно ли это?

Хе-хе, ну наверное не МГц, а просто Гц, да? Иначе что же это за саб такой? icon_smile.gif
На самом деле так как на ресивере уже выставлен срез, выставлять что-то на сабе большого толку нет (если только кроссовер на ресивере совсем уж...) - там резать уже практически нечего (опять таки зависит от кроссовера ресивера). Поэтому на сабе в такой ситуации имеет смысл устанавливать частоту среза для начала чуть выше, чем выбрано в ресивере, а затем при необходимости сужать. Ставить частоту среза ниже установленной в ресивере (например, на 90 Гц) не стоит - можно порезать полезную информацию.
А по большому счёту так как ресивер уже отфильтровал всё, что сабу может быть интересно, на самом сабе фильтр вообще можно не задействовать - т.е. распахнуть полностью (до 150 Гц). Полезна в этом плане функция сабвуфера "bypass" (обход встроенного кроссовера), если она есть. icon_smile.gif

Цитата:
Да, забыл при этом громкость нат сабе на 50% верно ли это или громкость надо делать на всю катушку?

А вот с громкостью строго индививдуально. Могу лишь подсказать общий момент: нужно подстроить такой уровень громкости, чтобы работа саба была слышна, но не была ярко выражена. После того, как найдёте такое положение ручки громкости неплохо бы ещё чуть-чуть убавить, и будет то, что нужно. icon_smile.gif Саб не должен акцентировать на себе внимание, он должен работать лишь тогда, когда ему действительно есть работа и очень аккуратно - обилие баса не признак хорошего ДК.
А вообще на счёт громкости - как говорится, "хозяин - барин", так что решать тут лишь Вам. Только не переборщите...

Спасибо Sergei S, теперь все понял.Вопросов больше нет!!!!!

И все-таки еще один вопросик: icon_redface.gif Cейчас у меня pioneer512, Monitor audio bronze4 фронт+
тыл Bronze1+центр Bronze C. Хочу взять к этим клолнкам Denon 2105, либо 1905.Вопрос: Что взять 2105 или 1905. Комната 21кв2.