Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

Стоит ли звук тех денег, которые просят продавцы за Rotel RCD-1072 китайской сборки? Владельцы, поделитесь мнением!

Re: СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

*** писал(а):
Стоит ли звук тех денег, которые просят продавцы за Rotel RCD-1072 китайской сборки? Владельцы, поделитесь мнением!


Ну китайская сборка здесь не при чем. Весь Ротел делается в Китае, как и Над, Харман, Маранц и т.д.
А по поводу данного девайса, то его звук меня не впечатлил, осенью выбирал сидюк, взял Аркам 82. Правда его уже не выпускают. Послушайте еще СЕС 3300, Регу, Маранц 7300.

ну все к черту, лучше Експозуре...

у экспошура даже выхода на наушники нет вот уж поистине настоящий английский усилитель icon_wink.gif)
а кто что может сказать о том с какой акустикой он играет ?
у меня вот динаудио он с ней как?

с динами народ слушал-не понравилось
лично мне очень вкатило с начальными кабасс
но звук получается очень эмоциональный,для большинства будет восприниматься как резкий (межблочник кед сильвер,на акустику чернов)
ещё цепляют бивни,фокалы

gaf писал(а):
у экспошура даже выхода на наушники нет вот уж поистине настоящий английский усилитель icon_wink.gif)
а кто что может сказать о том с какой акустикой он играет ?
у меня вот динаудио он с ней как?


Господа!
Причём здесь усилители? Речь идёт о CD-проигрывателе Rotel RCD-1072, который сегодня можно купить в Москве за $750 - 800.
Хотелось услышать мнение о его музыкальных способностях...

Re: СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

Злобный Жаворон писал(а):
Ну китайская сборка здесь не при чем. Весь Ротел делается в Китае, как и Над, Харман, Маранц и т.д.

А вот это не факт. Зачем же всех и всё чёхом?

Re: СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

Серафим писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ну китайская сборка здесь не при чем. Весь Ротел делается в Китае, как и Над, Харман, Маранц и т.д.

А вот это не факт. Зачем же всех и всё чёхом?


Не факт что? Не понял Вашу мысль.

Anonymous писал(а):
gaf писал(а):
у экспошура даже выхода на наушники нет вот уж поистине настоящий английский усилитель icon_wink.gif)
а кто что может сказать о том с какой акустикой он играет ?
у меня вот динаудио он с ней как?


Господа!
Причём здесь усилители? Речь идёт о CD-проигрывателе Rotel RCD-1072, который сегодня можно купить в Москве за $750 - 800.
Хотелось услышать мнение о его музыкальных способностях...


Итак, господа, про Rotel RCD-1072 Вы ничего сказать не можете!
А что Вы можете сказать о звуке и музыкальных способностях проигрывателей Marantz SA 8400 и Onkyo C1-VL? Ведь кто-то же слушает их?!

Re: СТОИТ ЛИ ЗВУК ТЕХ ДЕНЕГ?

Злобный Жаворон писал(а):
Серафим писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Ну китайская сборка здесь не при чем. Весь Ротел делается в Китае, как и Над, Харман, Маранц и т.д.

А вот это не факт. Зачем же всех и всё чёхом?


Не факт что? Не понял Вашу мысль.


Мысль в том, что не все аппараты собираются в Китае. Сурьезные модели у себя дома делают (пока).

А что Вы можете сказать о звуке и музыкальных способностях проигрывателей Marantz SA 8400

Сам не слушал (на выставке не в счет), но мнения у людей на форумах (да и в журналах) диаметрально противоположные. Имеет смысл лично определиться.
У меня самого DV8400 - очень сильно устраивает. Но это универсал, вы же подбираете специализированный аппарат.

DSH
/Мысль в том, что не все аппараты собираются в Китае. Сурьезные модели у себя дома делают (пока).
Да с этим никто не спорит и про аппараты в несколько тыс. долл. никто не говорит. А то, что я перечислил, кроме Маранца Премиум и Нада Силвер делается в Китае.

Поясню свою мысль. У меня Marantz SR 7300, это далеко не высокий конец и цена у него не многие тысячи, но склёпан на родине.

DSH писал(а):
А что Вы можете сказать о звуке и музыкальных способностях проигрывателей Marantz SA 8400

Сам не слушал (на выставке не в счет), но мнения у людей на форумах (да и в журналах) диаметрально противоположные. Имеет смысл лично определиться.
У меня самого DV8400 - очень сильно устраивает. Но это универсал, вы же подбираете специализированный аппарат.


Странно, лично я всегда был уверен в том, что каким бы дорогим и навороченным не был универсальный DVD-проигрыватель, качественно воспроизвести CD формат дано не всякому, а лишь считанным единицам! Поэтому я был и буду яростным сторонником разделения труда! Лучше иметь два агрегата (CD +DVD) по $1000, чем один DVD за $2000! Это, в свою очередь, заметно увеличит ресурс обоих агрегатов, тем более фильмы-то мы смотрим все реже и реже, согласитесь!

Гость
/Лучше иметь два агрегата (CD +DVD) по $1000, чем один DVD за $2000!

Я бы сказал по-другому. Лучше иметь CD за 1000 и DVD за 200, чем один DVD за $2000! И еще 800 останется.

А то, что я перечислил, кроме Маранца Премиум и Нада Силвер делается в Китае.

Да нет, Маранцы многие и из Range серии в Японии собирают.

Я бы сказал по-другому. Лучше иметь CD за 1000 и DVD за 200, чем один DVD за $2000! И еще 800 останется.

Во-первых, этот плеер (DV8400) стоил 2500$ (мы все же про новые аппараты говорим), во-вторых, он играет DVD-Audio и SACD, помимо киношек (которые некоторые почему-то все реже смотрят icon_wink.gif ), в-третьих, аналоговая часть там реализована максимально независимо от цифры и видео, как результат - воспроизведение CD не хуже, чем у CD плееров в районе 1000$, в-четвертых, качество картинки далеко не такое, которое имеется у дешевых плееров - для проектора самое то. Теперь посчитайте все функции и качество - выйдет у вас 2500$ всех аппаратов раздельно?

DSH писал(а):
А то, что я перечислил, кроме Маранца Премиум и Нада Силвер делается в Китае.

Да нет, Маранцы многие и из Range серии в Японии собирают.

Я бы сказал по-другому. Лучше иметь CD за 1000 и DVD за 200, чем один DVD за $2000! И еще 800 останется.

Во-первых, этот плеер (DV8400) стоил 2500$ (мы все же про новые аппараты говорим), во-вторых, он играет DVD-Audio и SACD, помимо киношек (которые некоторые почему-то все реже смотрят icon_wink.gif ), в-третьих, аналоговая часть там реализована максимально независимо от цифры и видео, как результат - воспроизведение CD не хуже, чем у CD плееров в районе 1000$, в-четвертых, качество картинки далеко не такое, которое имеется у дешевых плееров - для проектора самое то. Теперь посчитайте все функции и качество - выйдет у вас 2500$ всех аппаратов раздельно?


Какие из Range серии? Если не говорить о ресиверах, то я знаю только сидюк Маранц 7300. Ну наверное и 8400 тоже. Да и то, недавно видел 7300, Китай.
Если брать разницу в деньгах 2500-1000=1500, то необязательно тратить 1500 долл. на ДВД. Ну только в том случае, если очень хочется. icon_biggrin.gif
Думаю, что Пионер 868 будет не хуже и явно дешевле. Кстати, случайне не он стоит внутри Маранца 8400? На худой конец Денон 2900, тоже дешевле.

Злобный Жаворон писал(а):

...Если брать разницу в деньгах 2500-1000=1500, то необязательно тратить 1500 долл. на ДВД. Ну только в том случае, если очень хочется. icon_biggrin.gif
Думаю, что Пионер 868 будет не хуже и явно дешевле. Кстати, случайне не он стоит внутри Маранца 8400? На худой конец Денон 2900, тоже дешевле.

Если исходить из стоимости CD в $1000. Но тут народ говорит в большинстве своем, что и за 1000 нормального CD-плейера не купить. icon_biggrin.gif
Что касается Pioneer 868 и Denon 2900, то при все моем уважении к ним, их епархия - это iLink. Сразу вспоминаем, сколько стоит ресивер с iLink и можно опять же закрыть эту тему. DSH-же имел в виду, что сигнал получается нормальный уже на аналоговых выходах плейера (как у "традиционного" CD). И звук (по моему скромному мнению) гораздо серьезней, чем у $1000 CD-плейера.

Очередной дешевый спор,тупые бакланы!

poty
В свое время мы долго спорили по поводу качества звучания недорогих ДВД плейеров. Не хотелось бы по новой. С другой стороны, форум все-таки создан прежде всего для общения. Надеюсь, что не переругаемся icon_smile.gif

/Если исходить из стоимости CD в $1000. Но тут народ говорит в большинстве своем, что и за 1000 нормального CD-плейера не купить


Я слышал, что нормально звучащие АС ничинаются с 10000 долл, а усилитель с 3000. icon_biggrin.gif На таких людей лучше не обращать внимание.

/DSH-же имел в виду, что сигнал получается нормальный уже на аналоговых выходах плейера (как у "традиционного" CD). И звук (по моему скромному мнению) гораздо серьезней, чем у $1000 CD-плейера.

Перед покупкой осенью сидюка Аркам 82, за 800 долл. (а в Инете и того дешевле) не один раз сравнивал его с ДВД Денон 2900, стоимостью в 1300 долл. Аркам мне понравился намного больше. Хотя для ДВД этот Денон звучал прилично.
Какие конкретно ДВД обыгрывают какие сидюки за 1000 долл.?
Лично мне все равно кажется, что не самый лучший вариант брать дорогущий ДВД.
Но это мое личное мнение.

Помимо уже сказанного относительно звука (что, конечно, субъективно) и организации аналоговой части в данном аппарате (объективно), есть еще один объективно положительный момент - это ОДИН аппарат, а не несколько железок. Данный фактор мной учитывался при определении стратегии приобретения.

Пионер 868 будет не хуже и явно дешевле. Кстати, случайне не он стоит внутри Маранца 8400?

Нет, не он, а 757 Пионер (видеочасть только).

DSH писал(а):
Помимо уже сказанного относительно звука (что, конечно, субъективно) и организации аналоговой части в данном аппарате (объективно), есть еще один объективно положительный момент - это ОДИН аппарат, а не несколько железок. Данный фактор мной учитывался при определении стратегии приобретения.

Пионер 868 будет не хуже и явно дешевле. Кстати, случайне не он стоит внутри Маранца 8400?

Нет, не он, а 757 Пионер (видеочасть только).


Я не понимаю, зачем платить 2500 долл. за видеочасть 757 Пионера, кот стоит ну никак не больше 1000 долл, а и того дешевле? И докупит хороший сидюк за 1000 долл. Неужели только из-за унификации?

Я не понимаю, зачем платить 2500 долл. за видеочасть 757 Пионера, кот стоит ну никак не больше 1000 долл, а и того дешевле? И докупит хороший сидюк за 1000 долл. Неужели только из-за унификации?
=======
Что-то я не въехал, 868 стоит 750-780 зеленых.

Насчет спора , что лучше возьмите Стерео и Видео №6 2005 и посмотрите спектр Denon DVD-A1XV за 4000 енотов и Вам станет все ясно.
такого количества составляющих нет даже у Над521(правда у 868 Пионера составляющих поменьше)

Я не понимаю, зачем платить 2500 долл. за видеочасть 757 Пионера, кот стоит ну никак не больше 1000 долл, а и того дешевле? И докупит хороший сидюк за 1000 долл. Неужели только из-за унификации?

Вы не учитываете тот факт, что эта машинка приобреталась полтора года назад. Вспомните, какие были на тот момент по-настоящему универсальные плееры, да еще и с DVI выходом? Сейчас, конечно, цены другие на тот же набор функций. Зато теперь за тот же iLink сколько с вас слупят? Возвращаясь все-таки к аудиочасти - устраивает на все сто. Никакой отдельный "сидюк" за 1000$ (с более дорогими сидюшниками просто не сравнивал) для того, чтобы пылиться, занимая место на полке и морально устаревать, мне не нужен. А уж сколько и зачем платить за технику - была бы возможность (не будь более глобальных задач в семье на тот момент icon_wink.gif ) купил бы себе вообще какой-нибудь топовый High-End универсал штук за 8-10 и тогда вообще бы посмеивался над разговорами на предмет специализированных плееров. icon_cool.gif

купил бы себе вообще какой-нибудь топовый High-End универсал штук за 8-10 и тогда вообще бы посмеивался над разговорами на предмет специализированных плееро
=====Дурное дело не хитрое.
Не всегда что дороже то лучше.
Часто платим за имя и не более.
пример:щвейцарские часы :себестоимось мизерная или чуть выше , а цена!

Не всегда, конечно. Но в данном случае речь не о цене, а об уровне аппарата. icon_wink.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Надеюсь, что не переругаемся icon_smile.gif

Да уж... Это точно.
Злобный Жаворон писал(а):
poty писал(а):
DSH-же имел в виду, что сигнал получается нормальный уже на аналоговых выходах плейера (как у "традиционного" CD). И звук (по моему скромному мнению) гораздо серьезней, чем у $1000 CD-плейера.

Перед покупкой осенью сидюка Аркам 82, за 800 долл. (а в Инете и того дешевле) не один раз сравнивал его с ДВД Денон 2900, стоимостью в 1300 долл. Аркам мне понравился намного больше. Хотя для ДВД этот Денон звучал прилично.
Какие конкретно ДВД обыгрывают какие сидюки за 1000 долл.?

Похоже, я не совсем корректно выразился, чем дал повод для неправильного ответа "взад".
Конечно, нет смысла сравнивать плейер, которым владеет DSH, со всеми CD-плейерами $1000. Это неверно, и в этом - ошибка моей фразы. Как неверна и попытка сравнения абстрактного CD за $1000 с любым конкретным DVD-плейером. Моя позиция в этом вопросе такова, что априорных правил в этом сравнении быть не может (это я по поводу "DVD-за-столько не играет как CD-за-столько"). Хотя бы потому, что даже в Вашем сравнении Вы оперируете все-таки субъективными оценками. Вполне вероятно, что другой человек вынес бы из сравнения Аркам 82 и Денон 2900 прямо противоположные мысли и решения. Для себя я признал, что "DVD-плейер вообще" ничем не хуже "CD-плейера вообще" в плане воспроизведения музыки, а уж конкретику каждый выбирает для себя сам.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
gaf писал(а):
у экспошура даже выхода на наушники нет вот уж поистине настоящий английский усилитель icon_wink.gif)
а кто что может сказать о том с какой акустикой он играет ?
у меня вот динаудио он с ней как?


Господа!
Причём здесь усилители? Речь идёт о CD-проигрывателе Rotel RCD-1072, который сегодня можно купить в Москве за $750 - 800.
Хотелось услышать мнение о его музыкальных способностях...


Итак, господа, про Rotel RCD-1072 Вы ничего сказать не можете!
А что Вы можете сказать о звуке и музыкальных способностях проигрывателей Marantz SA 8400 и Onkyo C1-VL? Ведь кто-то же слушает их?!


Господа-товарищи! Вы увлеклись восхваляя свои железки, которые к моим вопросам не имеют никакого отношения (см. выше)! Я же Вам задавал кон-крет-ны-е вопросы, а Вы?! Эх, узколобые тинейджеры...

Сорри, конечно, но видать еще не набрели пользователи указанных вами аппаратов на эту ветку. icon_sad.gif

Насчет узколобых тинейджеров - вы явно погорячились. Тут можно потягаться icon_biggrin.gif

DSH писал(а):
Сорри, конечно, но видать еще не набрели пользователи указанных вами аппаратов на эту ветку. icon_sad.gif

Насчет узколобых тинейджеров - вы явно погорячились. Тут можно потягаться icon_biggrin.gif


А тут и тягаться-то не с кем! Ничего нового на этих бестолковых форумах я для себя не открыл. Свой же вопрос о более-менее приличных CD-проигрывателях я задал так, на всякий случай, уже не надеясь на появление новых, имеющих солидный опыт эксплуатации и обладающих Top Hi-Fi техникой, серьёзных пользователей. Но их как не было здесь, окончательно убеждаюсь я, так и нет! Недаром всё ЭТО вместе взятое блудомыслие с их авторами трезвомыслящие мужики неоднократно посылали в задницу! Однозначно, они были правы! Всем привет!!!

Вот и поговорили... Нервный, однако, попался... Горячий. Подавай, мол, ответ немедля и все тут, не то всех обложу. icon_confused.gif

Anonymous писал(а):
DSH писал(а):
Сорри, конечно, но видать еще не набрели пользователи указанных вами аппаратов на эту ветку. icon_sad.gif

Насчет узколобых тинейджеров - вы явно погорячились. Тут можно потягаться icon_biggrin.gif


А тут и тягаться-то не с кем! Ничего нового на этих бестолковых форумах я для себя не открыл. Свой же вопрос о более-менее приличных CD-проигрывателях я задал так, на всякий случай, уже не надеясь на появление новых, имеющих солидный опыт эксплуатации и обладающих Top Hi-Fi техникой, серьёзных пользователей. Но их как не было здесь, окончательно убеждаюсь я, так и нет! Недаром всё ЭТО вместе взятое блудомыслие с их авторами трезвомыслящие мужики неоднократно посылали в задницу! Однозначно, они были правы! Всем привет!!!


Тогда чего ты вообще сюда пришел?
Дозвиданья!

DSH писал(а):
Вот и поговорили... Нервный, однако, попался... Горячий. Подавай, мол, ответ немедля и все тут, не то всех обложу. icon_confused.gif


УМНИК, А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО МОЙ ВОПРОС ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ТЕБЕ? ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? Я, ПО-МОЕМУ, ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПОЭТОМУ ИМЕЛ ПРАВО ОЖИДАТЬ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА! А ТУТ ТЫ СО СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДУРОЙ! РЕКЛАМОДАТЕЛЬ...

Anonymous писал(а):
DSH писал(а):
Вот и поговорили... Нервный, однако, попался... Горячий. Подавай, мол, ответ немедля и все тут, не то всех обложу. icon_confused.gif


УМНИК, А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО МОЙ ВОПРОС ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ТЕБЕ? ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? Я, ПО-МОЕМУ, ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПОЭТОМУ ИМЕЛ ПРАВО ОЖИДАТЬ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА! А ТУТ ТЫ СО СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДУРОЙ! РЕКЛАМОДАТЕЛЬ...


ВО блин обалдел народ..... Ты задал вопрос то конкретный а вот прав то у тебя точно никаких нет и особенно когото там оскорблять (хочещ не хочещ делай что хочьщ это форум (общайся)).... не реклама а полезная информация даж если не по теме.... У меня например нет денег купить двд за 2500 и за 1500 но от этого моя уверенность не уменьшается в том что например аппарат DSH хорош.... ну во бщем блаблабла ...

Нервный, однако, попался... (ты хоть откеда появился)

УМНИК, А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, ЧТО МОЙ ВОПРОС ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ ТЕБЕ? ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ? Я, ПО-МОЕМУ, ЗАДАЛ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, ПОЭТОМУ ИМЕЛ ПРАВО ОЖИДАТЬ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА! А ТУТ ТЫ СО СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ДУРОЙ! РЕКЛАМОДАТЕЛЬ...

Спасибо за нежные слова в мой адрес. Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы себе позволяли мне тыкать. Во-вторых, впредь указывайте в своих вопросах кому конкретно они адресованы. В-третьих, если я рекламодатель, то вы то уж точно провокатор. Ну и наконец, если вы как раз читать умеете, советую на будущее, прежде чем начать задавать вопросы в форуме, полистать хотя бы журнальные обзоры по интересующей вас технике, чтобы не было вопросов в воздух. cowboy.gif