Форум
Акустика

S90

S90

Денег мне на нормальную аккустику пока не хватает. По этому поводу родилась у меня в голове идея: купить нормальный ресивер и временно успользовать имеющиеся колонки - S90.

Не понятно мне вот что.... В s90 - 6Ом? Сейчас буржуйские усилители как правило на сколько Ом рассчитаны? Можно ли для стерео звука собрать такой комплект?
Какой ресивер посоветуете?
Есть еще два S30 ... но что то мне подсказывает что такая система врядле хорошо будет звучать....

Денег мне на нормальную аккустику пока не хватает. По этому поводу родилась у меня в голове идея: купить нормальный ресивер и временно успользовать имеющиеся колонки - S90.
+Именно так и сделал, правда смотря, что понимать по фразой нормальный ресивер... Для себя взял Кенвуд 6080 за 216у.е., и подцепил как раз к 90-кам. По крайней мере могу сказать, что звучит приятнее чем на Радиотехника УКУ-020, это чувствуется сразу. Хотя 120 Ватт на канал - брехня полная, ватт там где то по 50, но и этого для 12-18 м3 более чем достаточно.

Не понятно мне вот что.... В s90 - 6Ом?
+Или 4 или 8, у меня 4-х омные. Работает отлично, но доводить до 5,1 на 4-х омной акустике... страшновато.

Сейчас буржуйские усилители как правило на сколько Ом рассчитаны?
+От 2-х. Обычно от 4-х. Это усилки, ресиверы обычно от 8, некоторые модели ямахи от 4-х но только на фронт. (может и еще у кого есть, но это про тех кого знаю) Подавляющее большинство ресиверов расчитано на 8 Ом. Кенвуды на 6 Ом. Прекрасно справляются с 4-х омной парой, но именно парой. Про большее кол-во каналов не знаю.

Можно ли для стерео звука собрать такой комплект?
+Вообще то считается, что для стерео подходит только стерео усилитеть, ресивер для равного со стерео усилком качества должен стоить в 3 раза больше.

Какой ресивер посоветуете?
+Всяк свое хвалит, но своим доволен, полностью, а за такую цену...

Есть еще два S30 ... но что то мне подсказывает что такая система врядле хорошо будет звучать....
+Если 30-ки слегка доработать, будет по крайней мере не хуже компьютерных за 50-60 у.е. И уж точно лучше всякого пластикового барахла.

У меня тоже когда то были с-90,тоже играли с ресивером кенвуд,но модель 9070.Что сказать?Баса хватало за глаза,всё остальное так себе.Я согласен с предидущим товарищем,что для стерео вам лучше взять стереоусилитель.