Форум
Акустика

JBL E100

JBL E100

Поделитесь своим мнением и впечатлением. У кого с каким ресивером эта пара (JBL E100) "поет"? Недостатки, плюсы минусы. Интересно будет послушать мнения тех, у кого недорогие ресиверы ну и у кого покруче....

Цитата:
(JBL E100) "поет"?
точнее знаков припинания еще не придумали icon_cool.gif

дело ведь не в знаках ... верно? icon_smile.gif

Всем привет!
ну вот, начал слушать акустику...
до сих пор не мог понять, отчего многие ругают JBL...пока их не услышал...
Слушал в связке с "родным" Харманом...
Е80-вообще никак...высокие какие-то колючие, к тому-же их немного...
средние какие-то убогие, абсолютно невыразительные, панорама смазанная, детализация (а что это такое в отношении данной акустики?)...
Бас...если это можно назвать басом...какой-то вялый бух, абсолютно неразборчивый...
даже продавец-консультант в салоне нос скривил от такого звучания и предложил послушать Е90...
и что? средние без изменений, высокие пропали напрочь, а бас...точнее бух стал намного громче, но разборчивее-ни-ни...
и это акустика от известного бренда за немаленькие в общем-то деньги...а на поверку-большой бумбокс (определение не моё, но наконец-то понял, что оно означает icon_smile.gif )
моя древняя Эстония играет намного лучше...а может уже привык за годы к ее звучанию?

Послушай E-60 они лучшие в этой линейке.

то J. Sparrow
Estonia 006 и МАС 10-01? icon_rolleyes.gif Знатная штука.

А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512

Igor_gia писал(а):
А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512


млжет лучше дров кубометр?

Гость2 писал(а):
Послушай E-60 они лучшие в этой линейке.


уже не буду, не хочу, желание отбило...

Послушал B&W DM602S3, понравилось...
осталось слухануть Дали...
хотя с БиВнями уже почти решился...

J. Sparrow
еще один ЖПЛоненавистник icon_wink.gif вот так оно и получаецца icon_wink.gif Щась грысь придут фанаты ЖПЛ icon_twisted.gif

FreeezzZ,

я не ненавистник, мне они по барабану icon_cool.gif
если кому-то нравяться - ради бога...они своими ушами слушать будут icon_razz.gif

Zxxx писал(а):
Igor_gia писал(а):
А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512


млжет лучше дров кубометр?


Ну а если рассматривать эту связку под таким углом, что как альтернативу я думаю взять комплект JBL SCS-260.5.
Использовать планирую так: 20%- кино, 10%- музыка, 70%-мебель. icon_biggrin.gif
Причем музыка -50% mp3.

Igor_gia писал(а):
Zxxx писал(а):
Igor_gia писал(а):
А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512


млжет лучше дров кубометр?


Ну а если рассматривать эту связку под таким углом, что как альтернативу я думаю взять комплект JBL SCS-260.5.
Использовать планирую так: 20%- кино, 10%- музыка, 70%-мебель. icon_biggrin.gif
Причем музыка -50% mp3.


Игорь, ты чего ещё не определился ? Бери 260.5 и не мучайся.

Всех благ.

Вольдемарыч писал(а):
Igor_gia писал(а):
Zxxx писал(а):
Igor_gia писал(а):
А что насчет E30? Я себе такие полочники подумываю на фронты взять к Pioneer-512


млжет лучше дров кубометр?


Ну а если рассматривать эту связку под таким углом, что как альтернативу я думаю взять комплект JBL SCS-260.5.
Использовать планирую так: 20%- кино, 10%- музыка, 70%-мебель. icon_biggrin.gif
Причем музыка -50% mp3.


Игорь, ты чего ещё не определился ? Бери 260.5 и не мучайся.

Всех благ.


Да я уже было определился, но пришлось перераспределить семейный бюджет, и вопрос покупки отложился. Поэтому, пока я в стадии накопления финансовых ресурсов, решил еще раз проштудировать вопрос.
Да, скорее всего, возьму комплектик.

Так на самом деле я так понял что ни у кого нет E100 ??? Слышал мнения о E60 E80 и E90 ... хмммм ... неужели они такие уж и плохие, знатоки? icon_wink.gif

_Максим_ писал(а):
Так на самом деле я так понял что ни у кого нет E100 ??? Слышал мнения о E60 E80 и E90 ... хмммм ... неужели они такие уж и плохие, знатоки? icon_wink.gif

Неужели непонятно. Это шкафы для дискотек. Если эта цель преследуется, то можно смело брать - там главный критерий чтоб бухало сильнее. Про качество звука там всем до лампочки.

Ну не скажи про дискотеку. Там хорошая середина и верх нужны, одного бУханья мало.

Тогда выходит что это просто шкафы icon_smile.gif
На самом деле это просто театральная акустика. Отсюда и имеем то что имеем.

Я всё-же думаю что это просто шкафы. Театральная акустика тоже имеет право быть хорошей, ато можно договориться до того, что для кинотеатра и ведро подойдёт.
Просто их не надо покупать вообще. Только и делов-то....

Ну, хорошо! Уговорили! Пусть это акустика для любителей и т.д. icon_smile.gif Тогда предложите альтернативу за те же деньги icon_exclaim.gif что бы и качество звука как вы говорите было и что бы ту же мощность выдавали в номинале ну или чуть меньше...! Только плиз, не надо говорить: "вот если еще добавишь пару тысяч, тогда...." ok? icon_wink.gif

FFFFчерась продал парочку Е80 - еле со смеху не сдох icon_twisted.gif Так выбирают наверное только ЖБЛ серии Е icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
FFFFчерась продал парочку Е80 - еле со смеху не сдох icon_twisted.gif Так выбирают наверное только ЖБЛ серии Е icon_twisted.gif


Ну так поделись, может мы все посмеемся... над тобой например, а может и над покупателями, давай смелей! icon_wink.gif Здоровую критику тут все уважают!

_Максим_
Цитата:
Ну так поделись, может мы все посмеемся... над тобой например, а может и над покупателями, давай смелей! Здоровую критику тут все уважают!
так воооот icon_twisted.gif КаК ЭТО БыЛО:
icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А ежели сурьЁЁсно....
Приходит вполне приличного вида человече ко мне icon_twisted.gif Я ему дафай задвигать... icon_twisted.gif А он мне, типа, басоФФ пАААбольше и паЖЫЫЫРнее icon_twisted.gif Ну я ему - Хит праДаШ - ЖПЛ Е90 icon_twisted.gif Ему показалось многовато (или дороговато - хрен его знаить - решил он Е80 icon_confused.gif ). фффтыкнул ему как раз в яму 357 как и просил.... вот стоит он в общем зале(ну не готова еще комната прослушки ифсе тут icon_sad.gif ) - свыше 100кв а ему млять!!! баса мало!! icon_twisted.gif А у самого 18кв... так фоттт он мне и гофрит: фтыкни мне ищще ЕР150 - я без трабббл - наааааааааааа! Каааааааааааааак фсе загудиттт запердитт замудитттт icon_twisted.gif Ни музыки, ни звука, Н-И-Ф-И-Г-А icon_twisted.gif А он прется как удаФФ... КЛИНИКА!!! icon_lol.gif ФФсЁ аформили, он забрал и смыфся дофольный icon_twisted.gif
ЗЫ
Эээээээээээх! icon_cool.gif Почаще бы так icon_twisted.gif Можно было бы каждый день байки клепать и пЫво пить icon_twisted.gif Вот только потом, после месяцев пять начинается - то КАЛонки - КАЛ, то ресивер мастдай.... icon_twisted.gif
ЗЗЫЫ
за фсю историю фидел только одного клюента, который сам фсе прослухал и сделал сфой выбор... астальныя толька па мурзилкам и шастают cry.gif icon_twisted.gif

прочитал я эту "смешную" историю и не знаю что делать : смеятся или плакать icon_sad.gif ..

А плакать-то с чего? Чел ведь сам ЕР150 выбрал. Часлив был поди.

Да, интересная история про покупку JBL... А я сегодня ходил самолично их слушал icon_smile.gif Продавец наверное меня принял за тех кому нравится что бы, как тут было сказано: все бубнело и пер-ло... icon_smile.gif попросил потише сделать... и знаете вообщем то ничего нормально они играют рессивер был панас за 13 тыс. р. и ямаха 450 ... конечно "мягкого баса" немножечко не хватает, но в целом довольно таки ничего хочу еще чистую классику на них послушать... вооооот!

FreeezzZ писал(а):
FFFFчерась продал парочку Е80 - еле со смеху не сдох icon_twisted.gif Так выбирают наверное только ЖБЛ серии Е icon_twisted.gif

Жаль. что не сдох icon_sad.gif

И что смешного?

И чего ты вообще продаеш эти АС "смешные"? Что б потом с людей смеятся. Так иди в цирке лучше работай.
Достали уже.

Человек попросил отзывы оставить о JBL, а тут поехало:
ВЧ - по ушам режет
НЧ - бубнит.
А хоть бы кто сказал с чем их слушал. Может к касетному магнитофону через усилитель Вега подключали с высохшими конденсаторами?

Ну стоят у меня е60. Ничего по ушам не режет и не бубнит. Да есть проблема в середине. Ну что б называть JBL дровами... Сами вы дрова.
Максим. Слушаю е60 с Harman/Kardon 130+DVD22. Доволен.
Просто тут люди, на сколько я понял, из музыки понимают только классику. Электроника для них - это только бум бум и тыц тыц. Ну как говориться каждому со своей колокольни. Хотя вот щас слушаю F.S.O.L - как то совсем не похоже на тот же тыц.... До этого слушал De Fhazz и Morcheeba - живые инструменты. Все отлично было, кое где вокал только не радовал.
Форум, помоему, не форум, а базар. Все сразу перекладывают на объем и сцену.
Короче не сильно заморачивайся на советах этих опытных парней. Опыта то у них возможно и не мало, только с советами помоему большая проблема
На счет е100, сравнивая, с е60, могу сказать, что для них понадобиться очень большая комната, е60 с успехом справляются на половинной громкости с моей.

ViktorM писал(а):
Слушаю е60 с Harman/Kardon 130+DVD22.
......
На счет е100, сравнивая, с е60, могу сказать, что для них понадобиться очень большая комната, е60 с успехом справляются на половинной громкости с моей.


Спасибо за комментарий. icon_arrow.gif Я не большой знаток в акустике, но если рассуждать логически, то чем больше объем, в который помещаются динамики, тем глубже получается звук. Разве не так? А вот что касается ресивера, то я тоже приглядываюсь к Harman/Kardon 130 или 230 icon_exclaim.gif .. в чем между ними разница пока что не разбирался ...

На счет объема ты не прав, логики как раз то тут нет. Глубокий звук - это глубокий басс? Можно и из маленьких колоночек при правильном расчете корпусов, ФИ и толковых динамиках получить качественный глубокий басс. Но это отдельная тема для разговора.
Чем колонки больше, тем больше у них шансов озвучивать дискотеку или огромную комнату, а не получить тот объем о котором ты думаеш в маленькой комнатке. Получиш только гул на бассах. Для наших маленьких комнатушек размеры не главное. Можно вообще взять полочники размером с С30 и они будут не менее мощными чем теже столбы в метр. Только хорошие полочники стоят не мало, а универсальности в них как раз то и не хватает, опять же если ты не отдаеш предпочтение 100% классической музыке.
Обращая лучше внимание на реальную мощность усилителя/рессивера. Даже 30Вт (только настоящих, наших советских) более чем предостаточно по мощности. Харман, на сколько я понял, именно такую мощность и выдает. 130 - 55 Ватт в стерео, 230 - 65 Ватт. Для JBL e60 мощности 130 хармана более чем достаточно. Более минус 10 дБ от максимума я боюсь делать даже посреди бела дня, при максимальном шуме и под пивом. Искажений при этом на слух не ощущается. Пионер заявил мощность в стерео 100Вт - ну тут без слов, при потребляемой 230 Вт. Максимум на что он способен Ватт на 30 максимальной долговременной мощности, но я думаю, вряд ли это можно будет слушать.
Помоему, кординально отличается только 635 Харман (если не ошибся в маркировке), там есть выход с предусилителя, мощность не малая, 7.1 выход и т.д. А оно тебе нада?

Да и JBL и Harman - единый концерн. Так что, если JBL, то 100% харман, уж точно будет лучше сони или пионера с ямахой.
А на счет JBL - все говорят, что это дрова. Я не согласен, есть еще тут несколько человек использующиех их вместе с Харманом - им тоже нравиться. И все вроде говорят, что именно е60 из сории нортриджей более-менее толковые. Так что если не собираешся озвучивать зал на 40м*2 - бери их. Или вообще на другие колонки посмотри, если деньги позволяют. Мне еще Paradigm понравились - как мне показалось звук именно такой и должен быть. А JBL - мягковатые, зато звук обволакивает. Мягкий басс. В кино на 5+.

Freeezy ,просто в лавке,где он работает, JBL100 упала на голову, с тех пор и бубнит у него в мозгу

Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif

Igor535 писал(а):
Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif

Хорошо быть "первым", плохо "шестым", но 535? cry.gif полная задница.

Igor535 писал(а):
Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif


Ну подоспела и что? Нада обязательно щас как трусами белыми размахивать, в сотый раз повторять одно и тоже?
Могу тоже сказать, что подоспела армия не ЖПЛвыводов.

Sunshine писал(а):
Igor535 писал(а):
Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif

Хорошо быть "первым", плохо "шестым", но 535? cry.gif полная задница.


Полная задница ездить на копейке или на шехе и слушать ЖБЛ. icon_cool.gif

Полная задница это ездить на трамвае и слушать Свиней. А JBL c "затычкой" это просто задница.

_Максим_ писал(а):
ViktorM писал(а):
Слушаю е60 с Harman/Kardon 130+DVD22.
......
На счет е100, сравнивая, с е60, могу сказать, что для них понадобиться очень большая комната, е60 с успехом справляются на половинной громкости с моей.


Спасибо за комментарий. icon_arrow.gif Я не большой знаток в акустике, но если рассуждать логически, то чем больше объем, в который помещаются динамики, тем глубже получается звук. Разве не так? А вот что касается ресивера, то я тоже приглядываюсь к Harman/Kardon 130 или 230 icon_exclaim.gif .. в чем между ними разница пока что не разбирался ...


130-40 Вт, на канал 5,1, а 230-50Вт на канал, 6,1
больше отличий не нашел.

J. Sparrow писал(а):


130-40 Вт, на канал 5,1, а 230-50Вт на канал, 6,1
больше отличий не нашел.


...понятно... и разница в цене у них 1тыс.р. icon_smile.gif

Azatot писал(а):
то J. Sparrow
Estonia 006 и МАС 10-01? icon_rolleyes.gif Знатная штука.


estonia 010 двухблочник и 35АС-021 того же производителя

Цитата:
Freeezy ,просто в лавке,где он работает, JBL100 упала на голову, с тех пор и бубнит у него в мозгу
просто жабелонутые яйцеголовы задолбали уже... icon_twisted.gif
Цитата:
Полная задница это ездить на трамвае и слушать Свиней. А JBL c "затычкой" это просто задница.
вот вот! icon_wink.gif Так оно и бывает icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
Freeezy ,просто в лавке,где он работает, JBL100 упала на голову, с тех пор и бубнит у него в мозгу

просто жабелонутые яйцеголовы задолбали уже... icon_twisted.gif
Цитата:
Полная задница это ездить на трамвае и слушать Свиней. А JBL c "затычкой" это просто задница.
вот вот! icon_wink.gif Так оно и бывает icon_twisted.gif
Сидел бы в своем "Засрайске" и молчал, что для тебя гораздо лучше, чем говорить.

Igor535 писал(а):
Sunshine писал(а):
Igor535 писал(а):
Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif

Хорошо быть "первым", плохо "шестым", но 535? cry.gif полная задница.


Полная задница ездить на копейке или на шехе и слушать ЖБЛ. icon_cool.gif

У тебя то случаем не велосипед "Украина" и колонки SVEN?
Странно, что с таким апломбом т не "600-й", а только 535.

Anonymous писал(а):
Igor535 писал(а):
Sunshine писал(а):
Igor535 писал(а):
Подоспела армия ЖПЛводов icon_biggrin.gif

Хорошо быть "первым", плохо "шестым", но 535? cry.gif полная задница.


Полная задница ездить на копейке или на шехе и слушать ЖБЛ. icon_cool.gif

У тебя то случаем не велосипед "Украина" и колонки SVEN?
Странно, что с таким апломбом т не "600-й", а только 535.


В велосипедах ты хорошо разбираешься icon_lol.gif А я просто автоспортом занимаюсь несколько больше чем ты звукотехникой и у меня БМВ535 (если вдруг слышал о такой) и Клипши 35. icon_cool.gif

господа ЖПЛолюбы! Ваш диагноз известен еще задолго до покупки ВАМИ этих самых ЖПЛ! icon_twisted.gif (Имеется в виду фанаты серии Е icon_lol.gif ) Щастливо вам молиться на свои гробики icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
господа ЖПЛолюбы! Ваш диагноз известен еще задолго до покупки ВАМИ этих самых ЖПЛ! icon_twisted.gif (Имеется в виду фанаты серии Е icon_lol.gif ) Щастливо вам молиться на свои гробики icon_twisted.gif

Послушайте,Вы, "специалист" по продаже апельсинов бочками, уж не смешили бы добрых людей, а взяли бы учебник руссого языка за 6-й класс, да подучили бы малость.

хы icon_twisted.gif скока обиженных жблОвцефф icon_twisted.gif Что? За живое задел? icon_twisted.gif Вам бы уже кучковаться пора.... вот сходка была бы icon_twisted.gif Вот что ВЫ слухаете на своих жопелях? и с чем??? Огласите список icon_twisted.gif Фместе посмеемся icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):
хы icon_twisted.gif скока обиженных жблОвцефф icon_twisted.gif Что? За живое задел? icon_twisted.gif Вам бы уже кучковаться пора.... вот сходка была бы icon_twisted.gif Вот что ВЫ слухаете на своих жопелях? и с чем??? Огласите список icon_twisted.gif Фместе посмеемся icon_lol.gif


БРЕД НЕДОНОШЕННОГО ИДИОТА...

Не понимаю. А почему Freeezzzz считает, что чем то задевает ЖБЛ-овцев. И почему вы считаете что мы обижаемся? Да и почему вообще вы всех ЖБЛ-овцев записываете в какую то надуманную армию?
У Вас что с фантазией проблемы? Ну слушают люди ЖБЛ, задают вопросы и что?
Помоему это у вас уже мания какая то. Болезнь - ЖБЛ ненавистник.
Ну а если БМВ для вас уже не машина...
Сижу читаю ваши посты и все больше утверждаюсь в мыслях, что у вас что то не так в голове. И ЖБЛ тут совершенно не причем.

А давайте просто не замечеть эту Freeezzy. Как будто его вообще нет! icon_biggrin.gif

а фигли тут непонятного? как только кто нить спрашивает какую выбрать акустику, так прежде всего лезут владельцы жбл серии Е... просто затрахали уже своими жплами icon_evil.gif Я уже неоднократно писал, что у жбл была хорошая акустика (xti, lx), а серию Е ну никак хорошей назвать нельзя - ацтой ф плане звука... Вот ведуться на них мнооого фсяких пиплофф, и что хуже всего остальных пытаются натолкнуть на покупку этих дрофф icon_evil.gif И дело тут вофсе не ф цене...

FreeezzZ писал(а):
а фигли тут непонятного? как только кто нить спрашивает какую выбрать акустику, так прежде всего лезут владельцы жбл серии Е... просто затрахали уже своими жплами icon_evil.gif Я уже неоднократно писал, что у жбл была хорошая акустика (xti, lx), а серию Е ну никак хорошей назвать нельзя - ацтой ф плане звука... Вот ведуться на них мнооого фсяких пиплофф, и что хуже всего остальных пытаются натолкнуть на покупку этих дрофф icon_evil.gif И дело тут вофсе не ф цене...


Как только спрашивают про выбор акустики сразу влазят товарищи типа Фриза и начинают реветь обкакавшись про отстойную АС ЖБЛ и про армию ЖБЛ-цев.
Фриз почитай название ветки. Человек спросил про ЖБЛ 100. Я еум лично отписал мнение про ЖБЛ60, нисколько не толкая его на покупку ЖБЛ. Ты же кроме диких воплей ничего дельного написать так и не удосужился. Так что или вообще не лезь или давай дельные советы, а не реви как умалишенный и не разжигай в каждой ветке борьбу между выдуманными тобой же ЖБЛ-цами и иными.

Цитата:
Как только спрашивают про выбор акустики сразу влазят товарищи типа Фриза и начинают реветь обкакавшись про отстойную АС ЖБЛ и про армию ЖБЛ-цев.
Фриз почитай название ветки. Человек спросил про ЖБЛ 100. Я еум лично отписал мнение про ЖБЛ60, нисколько не толкая его на покупку ЖБЛ. Ты же кроме диких воплей ничего дельного написать так и не удосужился. Так что или вообще не лезь или давай дельные советы, а не реви как умалишенный и не разжигай в каждой ветке борьбу между выдуманными тобой же ЖБЛ-цами и иными.
да вы что? Покупать акустику не прослушав самому - бред пилять сивой кобылы!!! icon_wink.gif Если нет возможности прослушать, то покупка заведомо неудачна... Реветь то я точна не буду... знаешь скока таких вот ЖБЛовцев по магазу бегает? Они эти "КАЛонки" и видят фпервый и слышать их не слышали, а уже звиздят что суппер icon_twisted.gif
Цитата:
выдуманными тобой
а вот это уже твой явный гон... мои выдуманные или твои - они для каждого свои... и их стоит послушать... ф том чиле перед покупкой а не пытаться наслухаться хвалебных песен от "счастливых" обладателей.... чтобы потом по гопски разводить своих друзей ГаПоффф - типа во калбасит icon_cool.gif
ЗЫ!!!
НАРОД!!! ВЫ ЧЕ МЛЯ, СОВСЕМ ГЛУХИЯ?! Обуфффь как покупают? -Праильна - мерить нада... Тоже и с акустикой - СЛУХАТЬ НАДО!!! А ежели слухать не хотите, то фигли разводить тупые темы типа "ЖПЛ Е100 - че супер да?" icon_twisted.gif

всё та же тема...

Вступление: Дарагие мои, я не супер-знаток в акустике и просто делюсь своими впечатлениями. До этого обладал небольшими активными компьютерными колонками, но которые играли довольно неплохо. И вообще мне никогда не нравилось когда в форумах, как бы помягче сказать, обкакивают какую-либо акустику. Для каждой гаечки – свой винтик. Так и в акустике: для каждой пары колонок – свои уши. И в конце концов народ будьте умнее, о вкусах ведь не спорят.
Сюжет: Собственно моими «героями» стали пара фронтальных колонок фирмы JBL серия E100. Первые два часа прослушивания, оставили неоднозначное впечатление (ну не было у меня акустики до этого). Стили музыки нравятся почти все, если так можно выразиться то я – всеядный слушатель, с немногим перевесом отдаю предпочтение классике (в том числе и в современных обработках) нежели красивым композициям рок групп. Слух…. Ну не знаю имеется ли он у меня, но в свое время отучился в муз. школе по классу классической гитары. Лирика …. Собственно о самих колонках: играют на пять с плюсом, хотя некоторые музыкальные композиции немного «не слушаются», имеется в них эффект затяжного баса или гула, уж не знаю от колонок это зависит или от того на каких инструментах исполняется мелодия. Но это ЛЕЧИМО! Есть функция DSP, когда слушаешь музыку погромче – включаешь ее, когда тихо – наоборот. И все ОК! Функция уменьшает или увеличивает объем звучания. Громкость, мощность, называйте, как хотите: конечно, потрясная, нет слов. При диапазоне громкости от -80 Дб до плюс 10 Дб доводил только до -10 Дб…. Дальше не пробовал, побоялся что сердце моё лопнет… icon_lol.gif
Послесловие: Ну, наверняка уже кто-то подумал мол «а с каким ресивером, что является источником?» icon_smile.gif Отвечаю: Источник: компьютер, встроенная звуковая карта, выход мини-джэк, кабель – безкислородная медь многожильная, ресивер Harman/Kardon AVR235 (очень стильная штучка и обрабатывает все корректно), бивайринг не пробовал.
За сим все. Ваш покорный слуга…..

Не стоит гнаться за размерами колонок , эт блин гигантомания какаято (говорят мужские комплексы это и всё такое icon_biggrin.gif ) Возьми чтонить поменьше размером - KEF какой-нибудь или Boston .

Re: всё та же тема...

_Максим_ писал(а):
..... И вообще мне никогда не нравилось когда в форумах, как бы помягче сказать, обкакивают какую-либо акустику. Для каждой гаечки – свой винтик. Так и в акустике: для каждой пары колонок – свои уши. И в конце концов народ будьте умнее, о вкусах ведь не спорят.
......
За сим все. Ваш покорный слуга…..


Читайте пожалуйста внимательно, Shinji ! icon_wink.gif
Кроме того, акустику я уже приобрел и ничуть не жалею. Доволен ею на 99%.

FreeezzZ писал(а):
_Максим_
Цитата:
Ну так поделись, может мы все посмеемся... над тобой например, а может и над покупателями, давай смелей! Здоровую критику тут все уважают!

так воооот icon_twisted.gif КаК ЭТО БыЛО:
icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
А ежели сурьЁЁсно....
Приходит вполне приличного вида человече ко мне icon_twisted.gif Я ему дафай задвигать... icon_twisted.gif А он мне, типа, басоФФ пАААбольше и паЖЫЫЫРнее icon_twisted.gif Ну я ему - Хит праДаШ - ЖПЛ Е90 icon_twisted.gif Ему показалось многовато (или дороговато - хрен его знаить - решил он Е80 icon_confused.gif ). фффтыкнул ему как раз в яму 357 как и просил.... вот стоит он в общем зале(ну не готова еще комната прослушки ифсе тут icon_sad.gif ) - свыше 100кв а ему млять!!! баса мало!! icon_twisted.gif А у самого 18кв... так фоттт он мне и гофрит: фтыкни мне ищще ЕР150 - я без трабббл - наааааааааааа! Каааааааааааааак фсе загудиттт запердитт замудитттт icon_twisted.gif Ни музыки, ни звука, Н-И-Ф-И-Г-А icon_twisted.gif А он прется как удаФФ... КЛИНИКА!!! icon_lol.gif ФФсЁ аформили, он забрал и смыфся дофольный icon_twisted.gif
ЗЫ
Эээээээээээх! icon_cool.gif Почаще бы так icon_twisted.gif Можно было бы каждый день байки клепать и пЫво пить icon_twisted.gif Вот только потом, после месяцев пять начинается - то КАЛонки - КАЛ, то ресивер мастдай.... icon_twisted.gif
ЗЗЫЫ
за фсю историю фидел только одного клюента, который сам фсе прослухал и сделал сфой выбор... астальныя толька па мурзилкам и шастают cry.gif icon_twisted.gif

Давно так не смеялся icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Почаще бы ты так писал и жизнь была бы веселее. А где работаешь, может я тоже приду послушать ЖБЛ и возьму не один, а два саба e150p. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

2 все обсерающие JBL
Будте вы прокляты! Слушаете вы свои понтоколонки от понтофирм и слушайте, ищите там "английские обертоны в сочетании с немецкой строгостью в дацком исполнении"! Бля тошнит аж, если подобрать усь/рес на слух то играют они вполне прилично, по крайней мере за свои деньги уж точно.
P.S. Фризу особенное мое проклятье.

icon_eek.gif До чего человека довели!

Цитата:
P.S. Фризу особенное мое проклятье.
icon_lol.gif mimic.gif hmm.gif icon_lol.gif
много проклятий сыпешь... так обычно неудачники делают... лучше не стоит так говорить... мне то хуже ты никак не сделаешь, а вот себе.... icon_rolleyes.gif
Igor535
Цитата:
До чего человека довели!
да уж... а все потому, что надо внимательнее читать... тут конкретно про серию Е говорилось... хотя данному гостю похоже без разницы... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
P.S. Фризу особенное мое проклятье.

icon_lol.gif mimic.gif hmm.gif icon_lol.gif
много проклятий сыпешь... так обычно неудачники делают... лучше не стоит так говорить... мне то хуже ты никак не сделаешь, а вот себе.... icon_rolleyes.gif
Igor535
Цитата:
До чего человека довели!
да уж... а все потому, что надо внимательнее читать... тут конкретно про серию Е говорилось... хотя данному гостю похоже без разницы... icon_rolleyes.gif
Про Норды Е серии и говорю. Я вот понять не могу, почему весьма авторитетные журналы (Стерео и видео, Салон АудиоВидео например), обладая тестовыми лабораториями высокого класса, имея хороших специалистов в штате, пишут что это отличный выбор за свои деньги, ставят их на первое, минимум второе место в тестах, а у какого-то мудака они "бухают, бубнят, пердят и т.д."? Просто либо нет ума нормальный источник подобрать, либо руки кривые все настроить. И, наверняка, обида у таких дятлов есть, что они купили какую-то стереопару за 2 килобакса, а играет она нихера не лучше JBL за 500. Советую вам, Фриз, идти нахер с такими постами, ибо, судя по всему, мои уши гораздо лучше ваших, иначе чем объяснить то, что мне нравится как звучит Е серия, экспертам нравится, а вам нет. ИМХО купите у Прокопа алекс, это круто, там совместная разработка датчан и наших кулибиных, правда от датчан там только карикатуры на пророка мухамеда нарисованы на внутренних сторонах стенок, от наших криворукая сборка, зато в них, поди, установлены высококачественные компоненты из китая.

Не,ну это цирк какой-то.Я вот уже второй раз перечитываю эту ветку и каждый раз со смеху просто ахреневаю,особенно с последних постов.Во как человека колбасит! Фриз довёл беднягу, на его совести будет то,что у него от нервов будут трястись яйца и волосы повыпадают раньше времени.
А вобще,Фриз мудила ещё тот! Выдолбали хуем два передних зуба,с тех пор он безграмотно "ф-ф-фыркает" на всё,что не поддерживает его мнения.

А Вам, Гость, слабо авторизоваться?
Несмотря на резковатость высказываний FreeezzzZ в большинстве постов я с ним согласен, особенно в части ЖБЛ...
по-моему здесь людей, которым они не нравятся гораздо больше, чем тех, кому они нравятся...
Мне вот не понравились...однозначно...

J. Sparrow
Цитата:
А Вам, Гость, слабо авторизоваться?
Несмотря на резковатость высказываний FreeezzzZ в большинстве постов я с ним согласен, особенно в части ЖБЛ...
по-моему здесь людей, которым они не нравятся гораздо больше, чем тех, кому они нравятся...
Мне вот не понравились...однозначно...
на счет данных гостей.... а вообще ооочень похоже, что один из них как раз комплексуют по поводу данного выбора... icon_rolleyes.gif
Ну да ладно... Тут есть люди, с кем я горячо спорил по поводу данный бубнилок, и которые впоследствии поменяли их на другую акустику... Теперь как хорошие друзья...
ПС
для Гостя:
Цитата:
Про Норды Е серии и говорю. Я вот понять не могу, почему весьма авторитетные журналы (Стерео и видео, Салон АудиоВидео например), обладая тестовыми лабораториями высокого класса, имея хороших специалистов в штате, пишут что это отличный выбор за свои деньги, ставят их на первое, минимум второе место в тестах, а у какого-то мудака они "бухают, бубнят, пердят и т.д."?
вообще, каждые полгода-год мы заполняем анкету для поставщика любого(продаваемого нами) бренда, в которой указываем, какие журналы пользуются особой популярностью на нашей территории и реклама в каких из них будет наиболее эффективна... Или вы по прежнему думаете, что редакция журнала сама пишет тесты? СМЕХ!! Их фирмы поставщики пишут и размещают в журналах... Как доска объявлений... icon_twisted.gif
А на счет усилка и хорошего источника.... Хммм... ВАШ СПИСОК В СТУДИЮ! Те аппараты, с которыми ВЫ лично слушали Е100. А после я свой напишу.... ок?

J. Sparrow писал(а):

по-моему здесь людей, которым они не нравятся гораздо больше, чем тех, кому они нравятся...
Мне вот не понравились...однозначно...


не понравилось тому, кто сравнивал с другими при покупке и хочет хоть некое подобие живой музыки.

и вот, я еще как-то понимаю тех, кто купил сознательно, сравнивая, потому что басу хочецца, соседей там попугать, себе требуху потрясти, просто нравятся большие вещи..
нормальные человеческие желания.

но млять когда чел никогда ничего кроме комповых колонок не слушал, купил млять по тестам в журнале, и рвецца в бой за любимый бренд, который "обсирают" на форуме, и на этой почве переходит на личности,
так и хочецца сказать "чтоп те сцуко перепонки парвало тваими калонками"

и только хорошее воспитание не позволяет это сделать, еле сдерживаюсь. icon_twisted.gif

Лично слушал на прошлогодней выставке HiFi шоу колонки Е-80 в связке с ресивером Н/К AVR-635 в комнате примерно в 35 кв.м icon_evil.gif icon_twisted.gif Бас гудит, ничего не разберешь, вч -резкие с песком, такие являения как сцена, панорама - данным дровам вообще не ведомы. Понимаете еще в чем фишка и обида, - вроде хороший крепкий корпус, вроде динамики не плохие (по крайней мере нч, сч, да и вч, если грамотно подключить), а звук полное г. Ведь в том и заключается школа и традиции известного производителя чтобы из недорогих бюджетных компонентов собрать акустику, которая будет прилично играть. В том и должно заключаться преимущество известного производителя, что он может из недорогих компонентов собрать приличнозвучащую аккустику, а другие нет. А здесь, что мы видим, а видим, что лучьше за те-же 500-700 у.е. взять те-же китайские Cadanz, которые на голову музыкальнее и лучьше звучат. Да и достойных конкурентов от известных производителей за эти деньги уже достаточно. На мой взгляд у уважающего себя известной компании должна быть установка, что ОНИ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ выпустить откровенную х.ню на рынок, ибо это УРОНИТ ИХ РЕНОМЕ.

всё та же тема...

icon_eek.gif
Читаю отзывы "знатоков", "мастеров", "любителей" и т.д.... и просто поражаюсь, насколько народ любит друг по перед другом показать свои "познаниЯ" в области акустических систем и т.д. ну, конечно я не обобщаю, но есть "особенный" контингент icon_smile.gif неописуемый, который гонится за "звездышками" возле своего НИКа. Создается впечатление, что сюда приходят не обсуждать а "опустить", и что самое интересное не акустику а друг друга! icon_smile.gif icon_razz.gif icon_exclaim.gif Что касается речи, то: дарагие мои, идите и учитесь в пятый класс, в школу, там основы русского языка преподают...
Ну, что ж, удачи всем... на этом форум считаю закрытым...
За сим - всё, Ваш покорный...

P.S. Тем, кто узнал себя - в школу! icon_smile.gif

Re: всё та же тема...

_Максим_ писал(а):
icon_eek.gif
Читаю отзывы "знатоков", "мастеров", "любителей" и т.д.... и просто поражаюсь, насколько народ любит друг по перед другом показать свои "познаниЯ" в области акустических систем и т.д. ну, конечно я не обобщаю, но есть "особенный" контингент icon_smile.gif неописуемый, который гонится за "звездышками" возле своего НИКа. Создается впечатление, что сюда приходят не обсуждать а "опустить", и что самое интересное не акустику а друг друга! icon_smile.gif icon_razz.gif icon_exclaim.gif Что касается речи, то: дарагие мои, идите и учитесь в пятый класс, в школу, там основы русского языка преподают...
Ну, что ж, удачи всем... на этом форум считаю закрытым...
За сим - всё, Ваш покорный...

P.S. Тем, кто узнал себя - в школу! icon_smile.gif

Пустое ... icon_sad.gif По уровню компетентности cry.gif здесь редкое болотце icon_razz.gif Зато по распальцовкам и аудиофильским бредням впереди планеты всей icon_razz.gif

_Максим_

Вот не хотел, но напишу.
Цитата:
Что касается речи, то: дарагие мои, идите и учитесь в пятый класс, в школу, там основы русского языка преподают...
Чтобы посылать людей учить русский язык, надо знать его самому и писать грамотно. Слово "дарагие" пишется "дорогие". Да и запятые надо ставить где надо, а также читать перед размещением свой опус на предмет опечатокicon_rolleyes.gif.

Цитата:
Ну, что ж, удачи всем... на этом форум считаю закрытым...
За сим - всё, Ваш покорный...
Вероятно вернулись в 5-й класс icon_wink.gif icon_lol.gif ? Без обид icon_biggrin.gif .

Maiden
Цитата:
Пустое ... icon_sad.gif По уровню компетентности cry.gif здесь редкое болотце icon_razz.gif Зато по распальцовкам и аудиофильским бредням впереди планеты всей icon_razz.gif
Ну что вы! По-моему, по этим критериям впереди планеты всей форум hi-fi.ru.

Tackuan писал(а):

Ну что вы! По-моему, по этим критериям впереди планеты всей форум hi-fi.ru.


Это точно! icon_twisted.gif

И ваще не мучайся купи Infiniti 80 или Magnat Quantum 508 громовые штучки ))))

RenDuk писал(а):
И ваще не мучайся купи Infiniti 80 или Magnat Quantum 508 громовые штучки ))))

Infiniti не на много лучше чем ЖэБэЛэ , - черти разбирали как-то , а там кроссы от JBL icon_lol.gif

Re: всё та же тема...

"_Максим_"

Читаю отзывы "знатоков", "мастеров", "любителей"
Увожаимый Моксим! icon_lol.gif патусуйсйа сдезь годиг-другой - абрастежь свесдами, дажи если низах очешь icon_wink.gif

насколько народ любит друг по перед другом показать свои "познаниЯ" в области акустических систем и т.д
Моксим, ето нармально - паслушал кал онки-напесал ф форум icon_smile.gif
можишь ни васпренимать нигативно, што что сдезь пишут - ето ИМХО аффторофф.
Ты можежь никаво ни слушать, а прадалажать пакупать победителей тестофф в глйантсевых журналох! icon_lol.gif

Создается впечатление, что сюда приходят не обсуждать а "опустить"
Увожаимый Моксим! У минйа сосдалось впичатленийэ што у Ваз есть кал онки ЖиБиЭль...
но, если кто и гаварит об их нидостатках, то ето ни значит, што кал онки АПУСКАЙУТ. icon_lol.gif у нихже есть и признонные дастоинства - кросивые бля стящие денамики и бальшой корпуз icon_lol.gif а такжо они харашо трйасут стьокла icon_lol.gif
и не надо, кака бычна, рвацца ф бой! icon_lol.gif icon_lol.gif

ЗЫ тока ни закрывай на наш форум!!! icon_lol.gif

Shinji писал(а):
RenDuk писал(а):
И ваще не мучайся купи Infiniti 80 или Magnat Quantum 508 громовые штучки ))))

Infiniti не на много лучше чем ЖэБэЛэ , - черти разбирали как-то , а там кроссы от JBL icon_lol.gif

В каких Инфинити стоят фильтры от каких Жбл ?
Помоему Вы гоните ! icon_redface.gif

Не гоните на Инфинити.

Korben Dallas писал(а):
Не гоните на Инфинити.

ну-ну, инфинити это супер, жбл - дерьмо icon_lol.gif Смешно, абсолютно один концерн, одинаковые кросоверы (в схожих по классу моделях), лишь разные драйверы, и то не ясно какие лучше. Ну и разные корпуса, которые 100% разрабатывались в одних лабораториях. А действительно, почему это все обкакивают жбл, а инфинити нет? Несправедливо, абсолютно равнозначные бренды. На мой вкус так жбл честнее за свои деньги, их больше vo.gif icon_biggrin.gif Да и колбасню они играют активнее, а у инфы только подобие "аристократического" звука.

Maiden писал(а):

В каких Инфинити стоят фильтры от каких Жбл ?
Помоему Вы гоните ! icon_redface.gif


BETA 50 icon_lol.gif

Maiden писал(а):

В каких Инфинити стоят фильтры от каких Жбл ?
Помоему Вы гоните ! icon_redface.gif


BETA 50
пост выше мой icon_lol.gif

Shinji писал(а):
Maiden писал(а):

В каких Инфинити стоят фильтры от каких Жбл ?
Помоему Вы гоните ! icon_redface.gif


BETA 50
пост выше мой icon_lol.gif


И от каких это ЖБЛ ? Номиналы деталей или их количество, пожалуста приведите icon_smile.gif
в противном случае нету к вам доверия больше icon_evil.gif

Maiden! А что Вы удивляетесь тому, что в Infinity Beta 50 стоят кроссоверы от ЖБЛ? Ибо и Инфинити и ЖБЛ являются лишь структурами одной контры под названием НАРМАН ГРУП! Я бы наоборот удивился если бы в инфинити Бета не было дбы жеталей от ЖБЛ. Я совсем не удивлюсь, что и динамики для Инфинити беты производит ЖБЛ.

Инфинити сами разрабатывают и изготавливают себе головы. Также как и ЖБЛ.

Maiden писал(а):
И от каких это ЖБЛ ? Номиналы деталей или их количество, пожалуста приведите icon_smile.gif
в противном случае нету к вам доверия больше icon_evil.gif


Звиняй мэйдон - сам не разбирал , детальки не перебирал . icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Maiden писал(а):
И от каких это ЖБЛ ? Номиналы деталей или их количество, пожалуста приведите icon_smile.gif
в противном случае нету к вам доверия больше icon_evil.gif


Звиняй мэйдон - сам не разбирал , детальки не перебирал . icon_lol.gif


.lz !!! опять мля забыл авторизоваться icon_lol.gif

ЖБЛ и Инфинити используют разные головы, разные порядки кросоверов и разные частоты раздела - это значит, что и фильтры разные - по другому не бывает(не должно)icon_razz.gif

А я и не говорил, что у них стоят одинаковые головы и кроссоверы. Одни головы деляются для ЖБЛ, другите для Инфинити, так-же как и с кроссоверами. ЖБЛ делает много РАЗНОЙ аккустики, не только Е серию, так-же как и инфинити делает разную акустику и не только Бетта. НО КОНТОРА ТОЧНО ОДНА И ТА ЖЕ - НАРМАН ГРУПП!!! А РАЗНЫЕ БРЕНДЫ! И посему -не иск5лючено использование в инфинити деталей от ЖБЛ специально сделанных для инфинити.

Не стал все читать - нет времени =(
Но опять почему-то JBL хаят.
Напоминает лай мелких собачек на спокойную овчарку. Главное слюнями не захлебнуться. Да, JBLи хорошо басят, но если человеку не лень грамотно все расставить, никакого гула НЕТ. Есть хороший, упругий, чистый, в меру глубокий бас. У меня Pioneer AX-3 на фронтах E100, на тылах Е30. Звук мягкий, низ и середина вообще - замечательно. Верха немного задраны, но многим так даже нравится. Если не ориентировать на себя колонки (сидеть в 30 град от оси) АЧХ очень ровная, посмотрите обзоры. Знакомый, у которого в полтора раза дороже B&W приходил, слушал - ему очень понравилось. Когда выбирал саб (Audio PRo ACE bass 2), подключали его к связке Е100 + яма 757. Мне звук не понравился, верха резкие и бас неуверенный. С пионером играет намного мягче, приятнее и собранней.
Если хотите солидные колонки с хорошим звучанием как в музыке и кино (сейчас отчетливо слышу, какие CD диски писались с нормальных оригиналов, а какие - пиратские и зачастую писанные с MP3) с хорошим запасом мощности - берите. Я когда свои брал - перед этим много читал про гул, бубнеж у JBLей. На практике с этим не столкнулся, система радует на все 100. И меня улыбают посты юзеров, которые дома слушают музыку и прутся от систем, в которых напрочь бас отсутствует. Но каждому свое. Мне больше нравится слышать в музыке все, что в ней есть, а не заниматься самообманом. ИМХО.

Почитал форум.. Некоторые люди вместо объективной инфы поливают помоями.
По поводу больших и мощных колонок в небольших помещениях (у меня комната 17.5 например). Ничего плохого нет. Повторюсь, гула нет, басс окуратный, в углы главное колонки не загонять. А то что мощные - на большей громкости меньше искажений, у Е100 вообще искажения низкие, а на басах - получше некоторых сабов.
У одного знакомого бывшая подруга работает в фирме, которая делает колонки и акустику (даже сами динамики), для дома делала коаксиальную пару. Так когда он услышал, что я JBLи купил - сказал, ФУ АЦТОЙ, бабки на ветер.. Потом зашел в гости послушал и сказал "супер, не ожидал.
Хочется всех, кто хаит JBLи в гости пригласить и дать послушать, думаю многие из них просто имели неудачный опыт в прослушивании их. Я тож когда думал что покупать, послушал в М.Видео Аркам с Монитор Аудио Сильвер С 6 кажется. Я подумал "за что такие деньги?", не понравились.. Кто хочет покупать - пусть слушает в магазе, потом у себя дома.

Anonymous писал(а):
И посему -не иск5лючено использование в инфинити деталей от ЖБЛ специально сделанных для инфинити.

Нет таких "специальных" деталей (кроме случаев клинической аудифилии icon_razz.gif )-это просто катушечки/индукивности, резисторы да конденсаторы - вся разница только в номиналах , и в схеме - НО ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА icon_smile.gif

JBL E100

У меня Е90 с Декабря. Покупал в обычном магазине где все "впаривают", слушал колонки на своем диске, с клубной трансовой музыкой" Dj Fonar". Колонки понравились при прослушивании, но былы мысли, что дома заиграют хуже, волновался, все таки 18000 т.р. Живу я в Екатеринбурге, отец работает на заводе, мама в пенсионном фонде, короче живем от зарплаты до зарплаты. Взяли в кредит с учетом, что я плачу. Привезли домой, подключили: мысли были разные, толи высоких много, толи нет, куда пропал бас и т.д. (слушал в магазине на pioneerЕ, дома Yamaha rx v450). Через два дня поставил вдоль длинной стенки, вот и бас появился. Прошел месяц прогрелись колонки, исчезла колкость, бас стал собранней. Папа пренес провода 12 кв. мм. (это толщина меди),(до этого были 4кв. мм.), я их долго подключал, не мог воткнуть ни туда ни суда, пришлось косок меди выризать чтобы подключить (всю кожу на пальцах ободрал когда ими края обкручивал (или как там)). Вообщем баса добавилось ну очень много. Звук идет из M-Audio Revolution 7.1 , мне она очень нравиться в плане баса, очень много настроек, тестил другие карты, но у них по сравнению с ней небыло баса, хотя по объему есть серьезные нарекания.
Слушаю в основном клубную трансовую музыку (это не та где бунц-бунц) последний год мое предпочтение Dj Фонарь, Dj Tiesto и проект амосфера, это из постоянного, также иногда Джаз&Драм (есть такая смесь), все чаще классика (диски: Шедевры инструментальной музыки, Шедевры Русской классики, 150 любимых мелодий. Все диски от Ридерз Дайджест). У колонок подключенных к данной системе сцена иногда слабовата, а иногда потрясает объемом, закроеш глаза и кажется, что ты в зале.
Лично мое мнение, что эти колонки для рока (папа слушает у него там Пинк Флоиды всякие и т.д. язык сломаеш) и для клубной музыки. Я рад, что купил их, ряд когда люди приходящие ко мне хвалят их не только за размер, (ко мне приходил один интересующийся что такое "сцена", сел не видя расположения колонок (абсолютная темнота в комноте), я включил что-то из классики (нет названий на большинстве файлов) и после прослушивания спросил где стоят колонки? он сказал что такое чувство будто колонок нет, а звук идет отовсюду, причем звук очень приятный, пробирающий (хотя он не переносит классику, точней не преносил), включив свет он был удивлен: колонки стояли в трех метрах от него с 2,5 м расстоянием между ними. Теперь он продает свой музыкальный центр купленный за 13 т.р. и хочет купить колонки Е80. И это не один пример, таких много, хотя и без смены аппаратуры.
Короче я сочувствую тем кто купил их и они им не нравятся, а же рад своей покупке, вот куплю H/K 970 и буду счастлив на все 100.... тьфу т.е. 90:)

Частенько почитываю форумы по акустике, наконец-то решил поучаствовать.
Вот уже пол-года являюсь владельцем JBL E100. Сразу отвечу Фрицу и К, что не глухой, не дровосек, не фанат жбл, не идиот, никогда не имел компьютерной акустики, не могу слушать MP3 и тынц-тынц и т.п. Попробую ВЗВЕШЕННО РАССКАЗАТЬ об этой акустике, передать свои ощущения, не притендуя на истину в последней инстанции. Итак, первоначальная идея потенциальной покупки указанной акустики возникла при создании домашней бюджетной системы для кино с возможностью качественного и верного воспроизведения стерео. JBL серии Е заинтересовала после анализа рынка напольных АС для 25 кв. м. в бюджетном ценовом диапозоне 500 уе и многочисленных прослушиваний в салонах. Когда очередь дошла до E100 уже был прочитан внушительный список отрицательных отзывов, выслушаны некоторые мнения продавцов и т.п. При первом пристрастном прослушивании на Хармановском усе бросилась явная нехватеа низов!? на фоне невыдающейся середины и резковатых колючих верхов. Просто не верилось, что басовики E100 не могут. Прослушка проводилась в довольно приспособленном помещении на знакомом материале. Общее впечатление после прослушки – невыдающаяся акустика для Хармановского стерео. Не верилось что Е100 не могут играть низы, были предприняты попытки прослушки с другими источниками. Хваленая связка ресиверы Яма – ЖБЛ как и предполагалось на стерео облажалась на всей линейке от 350 до 750: резкий визгливый верх, электронное звучание живых клавишей (особенность ямаховской звукотехники), передергивание скрипичных верхних партий до болезненной рези в ушах (к ямахе добавляется титановое звучание жбл верхов), зато низы заиграли заметно получше, получше некоторых недешевых напольников. На кино все было вполне приемлимо. Прослушки на более дорогих ресиверах и усях (Денон х21, Маранц, модели не помню но все дороже 700 уе) показали, что Е100 способны вполне качественно и верно отыгрывать стерео, причем на сверхмалых и предельных мощностях. Повторный анализ цена/качество определил выбор данной акустики. Все слухи о бубнеже и пердеже не подтвердились ни на одной из связок даже в 12 кв. м. (думаю причина таких слухов в деревянных дисках, слепленных в подворотнях из мп 3).
Оставалось подыскать компромисный ресивер. После долгих раздумий, анализа отзывов, прослушек был выбран музыкальный ресивер SONY 795. Решающим фактором явилось оптимальная цена (подозрительно дешевая) при безупречной басовитости, сбалансированных средних и компромисных верхах в связке с имеющимся CD Sony. Итог при цене 15800+9750=25550 руб. имеем:
1. Безупречный музыкальный бас. Велиеоколепно отыгрывают джаз, контрабасы и виолончели так бархатно– что дрожь идет. На попсе и электронщине просто лучше не бывает, удовлетворит всех. Рок-замечательно, Металлика, напримериграет упруго и напористо, разборчиво и не басит лишнего.
2. Сбалансированную панорамную стереокартину на грамотно сведенных дисках.
3. Прекрасную чувствительность (нет необходимости покупать лишнюю мощность). Отыгрывает даже дыхание исполнителей, сопение оркестрантов, отъезжающие машины в незакрытой форточке студии звукозаписи (в некоторых случаеях это может стать недостатком).
4. Внятные правдивые средние. Отсутствие какой-либо окрашенности. (На тестовом вокале- твердая 4).
5. Компромисные невыдающиеся верхи на качественных дисках (на тестовых дисках отыгрывались нежнейшие нюансы скрипичных, саксофонов).
6. Возможность не покупать саб для кино (комната 25 м+совмещенная кухня, плотные тюли-шторы т.к. стекло здорово портит картину, ковровое покрытие, мрамор-по желанию).
7. Прекрасное общее звучание и четкую сцену на кочественно срежесированных альбомах, особенно живых.
8. Возможность не организовывать пьедестал, т.к. твиттеры на уровне ухов сидящего.
9. Традиционно хороший длительный ресурс качественных драйверов JBL.

Не имеем:
1. Сверхпрозрачных верхов голдовского типа ни при каких условиях (глупо ожидать от бюджетной киношной серии).
2. Всеядности акустики на некачественном материале (E100 высвечивает и преумножает все огрехи записи, как бы капризна, думаю из-за недоработанности или удешевления кроссовера).
3. Преукрашивания действительности (некоторые ставят это в достоинства, думаю причина в излишней линейности).
4. Недостаточно очерченную по мнению некоторых середину.
5. Свободного места под лари с картошкой в комнате.

Мое резюме: снимите каски и ушанки перед недорогими гробиками JBL Е100 и внимательно послушайте достойные диски на подходящей связке в помещении, предназначенном для этого. Решать только вам самим. Сочетание цена/качество вполне достойное.

Р.S. Ради интереса слушал E50 с ямой 650 на стерео – очень не понравилось, хотя драйверы почти те же, вот и думайте в чем тут дело и кто виноват…

Давно, не заходил на этот форум, модератором которого являюсь ...
к счастью (как, оказалось!) сюда заходят не только амбициозные icon_eek.gif малолетки! icon_redface.gif Но и мудрые люди! icon_wink.gif Всем удачи!

А за границей JBL E 100 ровно в 2(два) раза дешевле icon_sad.gif . Вот например на Амазоне их можно приобрести за 230 американских рублей. А у меня в городе их продают за 25т русских доларов. cry.gif

ага.. только там цены почемуто за одну колонку указывают а не за пару как у нас..

Ай расхвалили как, ай ай ай. У самого ж стояли е60, тоже помню радовался после С90, но покоя все же не давали они мне. Небыло ожидаемого прорыва, не было. Собственно небыло вообще ничего нового в звуке после С90 (доработанных). Так что не нужно тут на коленки становится перед "эксклюзивной ЖБЛ серии нортридж за свои деньги" и приписывать всех к ноющим малолеткам. Сходите лучше да послушайте что нибудь действительно стоящее и не в единственном экземпляре, а потом уже сопли размазывайте.

ViktorM писал(а):
........Сходите лучше да послушайте что нибудь действительно стоящее и не в единственном экземпляре, а потом уже сопли размазывайте.



Хамство не порок.... icon_smile.gif но не будем пререкаться.... "мы" же себя считаем взрослыми и грамотными людьми icon_razz.gif

кто-нибудь подскажет .. как закрыть тему в форуме?

_Максим_
а ведь когда-то мы с ним были ярыми врагами icon_lol.gif спорили на счет этой линейки акустики...
Вкусы у всех разные... характеры тоже...
Цитата:
кто-нибудь подскажет .. как закрыть тему в форуме?
Вы ее создавали как Гость, а потому удалить самостоятельно не сможете... Попросите об этом модератора... icon_rolleyes.gif

Не будем углубляться в эмоции и правописание. Все же советую прослушать что нибудь кроме ЖБЛ и обязательно не в одном экземпляре с разными жанрами музыки. Может потом присоеденитесь к т.н. "ненавистникам" ЖБЛ. Но в таком случае с вас alc_friends.gif

icon_smile.gif

icon_wink.gif

Афигеть существует акустика лучше??? А я и не знал!!!!

Yamaha
ну вот, теперь знаете! icon_wink.gif icon_lol.gif