Форум
Домашний кинотеатр

Выбор DVD-плейра

Выбор DVD-плейра

Помогите с выбором хорошего плеера до 500$. ТВ европейский, т.ч. панасоник отпадает сразу - нет скатра с RGB. Склоняюсь к трем моделям Marantz 6500, Pioneer 668 или Yamaha 1500 (но эта модель дороговата). Кто что посоветует? Спасибо.

какие требования к плееру кроме цены и наличия Скарт?

Alexsei писал(а):
какие требования к плееру кроме цены и наличия Скарт?


Основное - качество картинки. Звук будет пока идти через тв. В дальнейшем планируется приобретение ресивера и пары акустики. Хотелось бы чтобы пиратские dvd хорошо читались. Соотношение лицензии и пиратки 50/50.

Есть такой момент - чем дороже и брендовее плейер, тем хуже он читает пиратки.

Странно, с одной стороны Вы говорите о RGB, с другой - рассматриваете навороченные варианты с HDMI, прогрессивным компонентным выходом и т.п.
Думаю, либо стоит уточнить (если есть) планы приобретения устройства видеоотображения для будущего применения с новым плейером, либо брать плейеры попроще.
Кстати, Вы еще не указали как минимум одного производителя - Sony. У этой компании тоже есть на что посмотреть.

Цитата:
Есть такой момент - чем дороже и брендовее плейер, тем хуже он читает пиратки. не согласен. я часто использую верхние модели двд плееров в свое время Сони 900, Денон 2900, Денон 3910 проблем с чтением было очень мало и то что не читалось не читалось вообще нигде. У знакомых есть капризные BBK, Xoro
Цитата:
Хотелось бы чтобы пиратские dvd хорошо читались пиратка это лотерея может долго попадаться диски без проблем а потом серия плохих. По моему опыту неплохо читают пиратку Сони, Тошиба вроде мало нареканий на плеера Пионер, очень хорошо читал у меня Денон 2900 (полгода эксплуатации 80% дисков пиратка проблем два три диска, но эти диски 100% брак признаный заводом).
А выбрать плеер лучше сравнивая получаемую картинку, мне например не нравится через чур резкая картинка и холодные цвета.

poty писал(а):
Странно, с одной стороны Вы говорите о RGB, с другой - рассматриваете навороченные варианты с HDMI, прогрессивным компонентным выходом и т.п.
Думаю, либо стоит уточнить (если есть) планы приобретения устройства видеоотображения для будущего применения с новым плейером, либо брать плейеры попроще.
Кстати, Вы еще не указали как минимум одного производителя - Sony. У этой компании тоже есть на что посмотреть.


На данный момент меня интересует только скарт с RGB. В перспективе смена ТВ на плазму не планируется, скорее ресивер с акустикой. К Sony я отношусь не очень - поэтому и не рассматриваю вообще как вариант. Склоняюсь к Marantz. А дешевый у меня уже есть Apex.

Mkir писал(а):
На данный момент меня интересует только скарт с RGB. В перспективе смена ТВ на плазму не планируется, скорее ресивер с акустикой. К Sony я отношусь не очень - поэтому и не рассматриваю вообще как вариант. Склоняюсь к Marantz. А дешевый у меня уже есть Apex.

Про Sony - это Ваше право. Просто если Вы выбираете "по функциональности", то есть ли смысл ограничивать себя еще рамками "политкорректности" к производителям?
В остальном: я не говорил о совсем дешевом варианте, просто смысла покупать навороченный аппарат, чтобы использовать его возможности на 20%? Вы всю эту дополнительную прибавку по цене от своего дешевого Apex потратите именно на эти неиспользуемые навороты, только и всего.
Единственно, что позволяет зацепиться в дискуссии и советах - это Ваша нацеленность на стереовариант в результате. Т.е. Вы собираетесь на нем и музыку слушать? тогда нужно отнестись внимательно и к аудиовозможностям претендента. На этом можно не только 500, а и 1000 баксов потерять! icon_biggrin.gif

poty писал(а):
Mkir писал(а):
На данный момент меня интересует только скарт с RGB. В перспективе смена ТВ на плазму не планируется, скорее ресивер с акустикой. К Sony я отношусь не очень - поэтому и не рассматриваю вообще как вариант. Склоняюсь к Marantz. А дешевый у меня уже есть Apex.

Про Sony - это Ваше право. Просто если Вы выбираете "по функциональности", то есть ли смысл ограничивать себя еще рамками "политкорректности" к производителям?
В остальном: я не говорил о совсем дешевом варианте, просто смысла покупать навороченный аппарат, чтобы использовать его возможности на 20%? Вы всю эту дополнительную прибавку по цене от своего дешевого Apex потратите именно на эти неиспользуемые навороты, только и всего.
Единственно, что позволяет зацепиться в дискуссии и советах - это Ваша нацеленность на стереовариант в результате. Т.е. Вы собираетесь на нем и музыку слушать? тогда нужно отнестись внимательно и к аудиовозможностям претендента. На этом можно не только 500, а и 1000 баксов потерять! icon_biggrin.gif


Процентов на 70 буду использовать для просмотра кино, а остальные 30 отвожу на прослушивание музыки. Помещение не удобно для использования системы 5.1 и т.д., т.о. в конце концов ориентируюсь на стерео вариант.

Re: Выбор DVD-плейра

Mkir писал(а):
Помогите с выбором хорошего плеера до 500$. ТВ европейский, т.ч. панасоник отпадает сразу - нет скатра с RGB. Склоняюсь к трем моделям Marantz 6500, Pioneer 668 или Yamaha 1500 (но эта модель дороговата). Кто что посоветует? Спасибо.

Два года назад, имея Philips 956 со скартом, на картинку не жаловался. Но только при просмотре "фирмы". А пиратские шли через раз. В один прекрасный момент я собрал все диски которые не пошли и пришел в магазин. После того как перепробовал несколько моделей с этими вот самыми пиратскими дисками, я остановился на Панасе 75-м. Да, у него нат скарта и у меня он подключен через S-Video. Но на 29дюймах картинка меня вполне устраивает, как и тот факт, что за прошедшие два года у меня не было еще ни одного случая непрочтения любого диска. Про остальные функции писать не буду.
Так, что стоит попробовать прежде всего с "читкой", а потом сравнить разницу картинки через скарт и через S-Video.

Mkir писал(а):
К Sony я отношусь не очень - поэтому и не рассматриваю вообще как вариант. Склоняюсь к Marantz. А дешевый у меня уже есть Apex.


Напрасно вы так про Sony, у этих плееров очень даже очень замечательная картинка!

Я так же на данном моменте рассматриваю DVD плееры как и автор топика. Но к его перечню я прибавлю Sony 955. Пока у меня 29" со SCART по RGB и DVD CA 540D. Есть ресивер и 5.1 комплект. Хочется улучшить картинку, быть готовым к переходу на плазму 42" с DVI и хорошее воспроизведение кроме DVD-V, CD и VCD (CA VCD не читает). Взможно, когда появятся DVD-A и SACD, будут еще требования.

Действительно, напрасно Вы сразу так откидываете Sony большинство крупных фирм не умеют делать ВСЮ номенклатуру техники качественно, вот Сони действительно, например, не умеют делать аккустику (ИМХО), а вот приводы дисков у них всегда были одними из самых качественными. Поэтому Вам правильно советуют присмотрется к ДВД плееру Sony -DVP955NS-QS. У меня именно такой. Качество исполнения самого плеера просто очень высокое, имеются ВСЕ(2-скарта, компонентный с прогрессивом в pal/ntsc, S-vdeo, композитный, выход звука 5.1., line out стерео, цифра как оптика, так и коаксиал) выходы кроме DVI и HDMI. Качество картинки просто супер (смотрю на TV Panasonic TAUGIGA-29P- 800T, подцеплен по компоненту, прогрессив не использую, т.к. не хочу смотреть 50 Гц развертку, пусть и с двойным числом строк. У телека развертка 75 Гц на 833 строчки, поэтому строчной структуры экрана вообще не заметно и мерцания тоже нет, поскольку развертка -75, а не 50 Гц) Прочитал ВСЕ имеющиеся у меня диски, из которых 80% пиратки. Даже диски с 5-фильмами (там очень низкий bitrate) кажет очень приличьно, лучьше, чем на ДВД Филипс-625. Работает бесшумно, русское меню - все понятно и куча настроек.
Звук -достаточно качественный, придраться не к чему, звук как-бы честный - ничего не приукаршивает, но все, что есть -все воспроизводиться- все слышно. Стерео панорама широкая, но точная. Исполнители и инструменты не липнут к колонкам, но и не сгруживаются в кучу в центре, а все насвоих местахи -там, где их расставил звукорежисер. Можно четко указать где кто стоит и играет. Может где-то иной раз не ощущается глубина сцены, но я грешу на не очень правильную расстановку колонок (слишком широко). Единственный недостаток - стали слышны все огрехи записи и качества копирования дисков, например можно четко сказать какой СД диск "растоптан" с МП3. Мне возразят, что есть ДВД плеера с более качественным звуком, а лучьше вообще отдельный СД -может оно и так возражать и спорить не буду, но качество звука этого плеера таково, что у меня пока не возникают мысли о покупке отдельного СД плеера. Пульт от плеера управляет телевизором (панасоник), кнопки удобные и основные из них в темноте светяться. Я еще не слушал SACD, надеюсь еще в будующем послушать. В связи с вышеизложенным рекомнедую как пользователь.

Шурик

Подскажи, пожалуйста, как реализован зум у данной модели? В первую очередь интересует минимальный коэффициент увеличения изображения.
Где-то писали, что по S-video у него не очень высокая четкость. Так ли это?

Если честно, то я не пробовал подключать телек по S видео, а зачем, если он у меня по компоненту подцеплен к телеку. Был бы лишним кабель S видео, я бы специально подключил, чтобы ответить на вопрос. По поводу зума. Я им не пользуюсь, но приду домой попробую и скажу какие коэффициенты увеличения(уменьшения если есть).

Только не Rolsen

Ломается привод DVD Rolsen вскорости после гарантийного срока. Покупал - предупреждали - не поверил, а зря.

Как и обещал, предварительно сообщаю (Sony DVP-955NS/QS) зум с кнопки пульта "зум" имеет значения 2Х, 4Х. Возможно есть плавная подстройка размера изображений под телек - надо копаться, но точно есть функция точной подстройки синхронизации картинки со звуком, поэтому я предполагаю, что что-то должно быть и с размерами картинки, но еще раз повторюсь -надо лазить. Что касается предудущего поста, то именно из-за того, что все продавцы в разных салонах, в разных торговых сетях в один голос утверждали о надежности привода соньки, да я об этом и без них знал - было одним из +, приведших к покупке мною этого плеера. Еще раз хочу повоторитья -привод работает тихо, мягко и плавно, надеюсь такая работа продлиться достаточно дольше гарантийного срока.

Шурик

Большое спасибо за информацию.
К сожалению, по моему мнению, коэффициенты увеличения изображения 2 и 4 в DVD-плеере абсолютно бесполезны. Не понимаю, почему большинство производителей DVD-плееров реализуют зум именно таким образом.

Я вообще не знаю зачем нужен Зоом при просмотре фильмов на ДВД. Возможно зум нужен для просмотра слайдов. Я с момента покупки данного плеера ни разу не пользовался данной функцией.

А кто что может сказать о денонах 2900,3800?

Шурик

Если смотреть DVD на 29 дюймовом телевизоре, то зум конечно не нужен. А при диагонали 25 или 21 дюйм при просмотре фильмов в суперширокоэкранном формате(1:2,4)изображение получается довольно маленьким и возможность небольшого увеличения в этом случае была бы полезной.

На плеере есть такая установка, как экран, где можно установить такое значение при котором суперширокоэкранное изображение становиться 16:9, правда слегка вытянутое вверх, но несильно, через 5 минут забываешь об этом и нормально смотришь фильм. Также и 16:9 можно растянуть, до 4:3, но как мне кажется при этом вытянутость заметнее.

Шурик

Не смогу забыть icon_lol.gif

При "растяжке" 16:9 до 4:3 я тоже не смог "забыть", но это лучьше чем обрезать фильму по краям. Пусть и "растянутое" но все мое icon_eek.gif