Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Апгрейд аудиосистемы

Апгрейд аудиосистемы

Прошу прощения, если кому-то мой вопрос покажется "странным, бредовым", но желание его задать слишком сильно.

В настоящее время имею такую систему:

CD Player - Technics SL-PG370A
Усилитель - Вега 50У-122С
Эквалайзер - Прибой ЭО24С (14 полос)
АС - Вега 50АС-106

Знаю, знаю, все старо и т.д. Слушаю хеви-метал, треш, блэк, готик и т.д.

Решил наконец проапгрейдить систему и предоставить возможность иностранному производителю услаждать мой слух.
Очень хочется смотреть кино с 5.1 - потому видимо придется брать ресивер.

Вопрос следующий - система какого минимального уровня (в денежном эквиваленте и, если возможно, с примерами) наверняка меня удивит после моей? Есть желание потратить 300 + 300 (ресивер + напольники).
Например, Sony STR-DB 790 + Tannoy MX4 или JBL E60 + ресивер Yamaha 350.

Поначалу сомнений не было в явности превосходства, но зерно сомнения посеяно.

Интересует также конкретно АС - Вега 50АС-106. Какому уровню западных аналогов соответствует? Может поживет еще?

Заранее благодарен.

П.С. Про ухи. Звучанием системы не шибко доволен. Но и брать "то же самое, но покрасивше" тоже не хочется. В конце концов Прибой кое-как, но вытягивает. Ходить-слушать времени тоже особенно нема.

Если будете использовать систему для кино, советую ресиверы Yamaha. С JBL будут играть хорошо, разницу услышите сразу.

Цитата:
С JBL будут играть хорошо, разницу услышите сразу

Музыка при этом будет звучать хотя бы на том же уровне?

Сомнения заключаются в том, что на этом и других сайтах встречаются отзывы на ресиверы за 300$ вроде таких - "слабые низы", "верхов вообще не слышно". Мож врут?

Цитата:
Сомнения заключаются в том, что на этом и других сайтах встречаются отзывы на ресиверы за 300$ вроде таких - "слабые низы", "верхов вообще не слышно". Мож врут?

мда, не простая у вас задачка. Особенно про акустику, у меня сейчас такие же "Вега 50АС-106" используются как подставки для тыловых колонок, пока видно стойки не куплю icon_wink.gif
до этого юзались с ресивером Pioneer-812K и SL-PS670D Technics в качестве CD плеера и еще есть кассетная дека Technics RS-AZ7, для кино юзается DVD Panasonic S75-EES. Пришлось перепаять кабель в акустике и подключить их по 1,3 кв мм - стало лучше заметно, но тот же "Прибой"-ЭО-14С еще как то спасал ситуацию, но все равно из акустики летела каша, а не звук. С музыкальным материалом я с вами совпадаю один в один. Что могу сказать - хороший звук стоит дороже немного чем вы предполагаете. Слушать ходить однако придется - иначе можно понаслушатся советов и попасть на бабки, потратив кучу денег - а звук не понравится. Все зависит еще и от комнаты - площадь то какая?
мне в итоге пришлось отказатся от использования "Веги" и приобрести комплект Акустических систем Aegis Evo Three - фронтальные АС с кабелем 4 кв. мм. (89 рублев за метр), AEGIS EVO Centre - в качестве системы центрального канала с кабелем 4 кв. мм. Aegis Evo One - в качестве тыловых систем с кабелем 1,3 кв мм, доставшийся им в наследство от "Веги". комната около 16 кв м, но скоро будет переезд и там будет 22 кв м.