Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

новинки HI-FI

новинки HI-FI

Привет всем!Предлагаю ветку где можно пообсуждать новинки от HI-FI.
Например вот это http://www.ixbt.com/news/news.php?id=118358 или это http://www.ixbt.com/news/news.php?id=118632

Я хоть и не такой уж знаток всего этого,но чтоб цифровой(!!) усилитель за две с половиной штуки баксов покупать это надо быть либо совсем ..нутым,либо богатым коллекционером...дерьма всякого.

Да и никто не заставляет покупать.

Доктор Ватсон писал(а):
Да и никто не заставляет покупать.


При чём тут это?
Мне просто довелось послушать ресивер Сони(с цифр.усилением типа S-Master),ну и ещё муз.центр Шарповский (тож с цифр.усилителем) - так вот это вообще не звук,а издевательство над ушами меломана,всё звучит чистенько,вылизанно,на рок-музыке инструменты звучат нереалистично как-то...Почитайте тесты на прошлый цифровой усилитель Шарп,даже в наших проплаченных журналах пишут - слушать современный рок на этом усилителе невозможно.
И ещё вот чего подумал,а не произойдёт ли так,что через пару-тройку лет все бюджетные усилители будут цифровыми и за хороший звук придёться выкладывать немалые деньги?

Вот я и предлагаю обсудить всё это.

Все не так уж и грустно-не забывайте китайских братьев . Их на нашем рынке скоро будет немало . Звучат они весьма достойно-что при их начинке и неудивительно.

Цитата:
Все не так уж и грустно-не забывайте китайских братьев . Их на нашем рынке скоро будет немало . Звучат они весьма достойно-что при их начинке и неудивительно.
Борис как всегда со своим китайским.... icon_wink.gif Я честно говоря сомневаюсь, что ежели фсякие там шарпы и сони будут клепать цифровые мыльницы, а китаезы при этом будут, типа с патриотизмом, штамповать "путячие" усилки icon_twisted.gif Думаецца, скоро и наши начнут фсякие там хУендаи клепать и ксоры icon_twisted.gif Сами же понимаете, ситуация сейчас такова, что хапают то, что сильно раскручено... от того полагаю, что в скором будущем подавляющая часть фсех усилителей и муз центров, а так же ресиверов будет цифровой вне зависимости от марки и страны производителя... icon_rolleyes.gif
ЗЫ: к китаезам и фсяким там "хиндакам" с бобиками это тоже относится...
ЗЗЫ:
Цитата:
китайских братьев
и давно вы с ними побратались? icon_twisted.gif icon_lol.gif icon_cool.gif
без обид... просто интересно как вы с любовью в поднебесную посматриваете icon_wink.gif

У китая есть конечно и массово-попсовые фирмы , а есть и очень приличные-и делают они пока очень достойную технику за реальную стоимость.
Вот если и они на массовое Г перейдут то пипец-не знаю тогда куда и смотреть-только б\у и останется .

Борис Марин
Цитата:
У китая есть конечно и массово-попсовые фирмы , а есть и очень приличные-и делают они пока очень достойную технику за реальную стоимость.
Вот если и они на массовое Г перейдут то пипец-не знаю тогда куда и смотреть-только б\у и останется .
или... самопал... icon_wink.gif

re

to FreeezzZ

к китаезам и фсяким там "хиндакам" с бобиками это тоже относится...

не равняйте пожалуста фирму(бобиками (ббк)) по производству ширпотреба
с военным предприятием(бывшим )хиндакам

зайдите сами и посмотрите http://www.xindak.com

Китайский CAYIN вовсю расхваливают,мол де япошки и англичане у них компоненты заказывают.

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
к китаезам и фсяким там "хиндакам" с бобиками это тоже относится...

не равняйте пожалуста фирму(бобиками (ббк)) по производству ширпотреба
с военным предприятием(бывшим )хиндакам
скоро и они тож будут лепить парашу ббковского уровня icon_twisted.gif

re

to FreeezzZ
скоро и они тож будут лепить парашу ббковского уровня

когда будут - тогда об этом и заговорим на данный момент хиндак при стоимости в 900$
интегральный усилитель 6950 уделывает бренды примерно до 1500 $ такие как нады
ротели камриджи аудио и подобный разрекламированный ширпотреб
(хотя ротелем обладаю сам )

и если б я сейчас выбирал себе систему я бы очень внимательно посмотрел
в сторону хиндака icon_wink.gif

Доктор Ватсон писал(а):
http://www.ixbt.com/news/dvd/index.shtml?04/84/30

Чего-то я не понял,это опять цифровой усилитель?

Обычный аналоговый усилок.

Доктор Ватсон писал(а):
Обычный аналоговый усилок.

А где там об этом написано?Onkyo сейчас перешла полностью на цифровые(импульсные) усилители,уже выпущено 5 моделей(все не дешевле $650).Я просто не особо технарь - как по этой маленькой заметке можно определить аналоговый он или цифровой?

ПО размерам. В цифровом усилителе не нужны ни массивные радиаторы, ни большие трансформаторы, оттого они в осносном все слим дизайна.

Шурик писал(а):
ПО размерам. В цифровом усилителе не нужны ни массивные радиаторы, ни большие трансформаторы, оттого они в осносном все слим дизайна.

А как же вот эти
www.pult.ru/product/15985.htm
www.pult.ru/product/15980.htm
они ведь цифровые,читал о них на одном германском сайте,по размерам явно не "слим".