Форум
Домашний кинотеатр

Что взять pioneer 1014 или yamaha 1500

Что взять pioneer 1014 или yamaha 1500

Что взять pioneer 1014 или yamaha 1500. Я был на горбушки av-салоне, и мне сказали что pioneer 1014 для музыки, а yamaha 1500 для кино, это так или нет подскажите.

на Горбушке пионер впаривают постоянно...
Я бы взял YAMAHA!

Я тоже за Ямаху.

Re: Что взять pioneer 1014 или yamaha 1500

Rez писал(а):
Что взять pioneer 1014 или yamaha 1500. Я был на горбушки av-салоне, и мне сказали что pioneer 1014 для музыки, а yamaha 1500 для кино, это так или нет подскажите.

Хм, а Вы их ушами слушали? И на чем? Мне порой продавцы в магазинах такое говорят, что я потом месяц смеюсьicon_smile.gif Ямаха великолепна в кино, практически все модели. По поводу музыки, опять же, смотря к чему подключать. Пионеры тоже никогда веников не вязали. И вообще, фразы которые все о ямахах говорят, в корне не верно. Ценовой разброс, что у ямах, что у пионеров, достаточно велик. Корректная фраза, только в том, что есть продукты, не дорогие, которые не чем, особенно не выделяются, и есть топовые, на которые ничего не жалеют. Подрубите к яме нормальные колонки, подключитесь по цифре, и послушайте хороший диск. И тоже самое к пионеру. А вообще-то у 1500 наверное в минус можно поставить только отсутствие HDMI (конечно, если оно надо). Про пионер тоже в принципе ничего плохого не скажу, у меня 470 пионер, за 8 месяцев работы, кроме не очень тихого трея минусов в принципе не нашел.

Оба апарата достаточно хороши в своем классе. Такого различия - один для кино, другой для музыки, между ними нет. Брать нужно то, что самому больше понравиться, после прослушивания. Имеет смысл также познакомиться и с другими лейблами например Marantz или Harman-Kardon, возможно их ресиверы подойдут больше.

Я был в Мвидео мне сказали что yamaha 1500 звучит очень жестка, и не потходит для музыки, только для кино ,но у нас есть в наличии модель максимум yamaha 757, а про pioneer 1014, Мне пришлось слушать в противовес yamaha 757, после 30 минут прослушавание, Я однозначно принел решение pioneer 1014, и еще мне сказали что в топовиках yamaha 1500-2500 и pioneer 1014-2014 стоят более другие усилители уже высшего класса почему pioneer 1014 и обыграл yamaha 757.

Rez писал(а):
Я был в Мвидео мне сказали что yamaha 1500 звучит очень жестка, и не потходит для музыки, только для кино ,но у нас есть в наличии модель максимум yamaha 757, а про pioneer 1014, Мне пришлось слушать в противовес yamaha 757, после 30 минут прослушавание, Я однозначно принел решение pioneer 1014, и еще мне сказали что в топовиках yamaha 1500-2500 и pioneer 1014-2014 стоят более другие усилители уже высшего класса почему pioneer 1014 и обыграл yamaha 757.


) Почему-то почьти во всех магазинах говорят что YAMAHA при чём вся, очень жёсткая и резкая. И всегда была такой и последнии модели не исключение. На мой взгляд это бред. Странно, может они не стой акустикой её слушали...

Rez писал(а):
Я был в Мвидео мне сказали что yamaha 1500 звучит очень жестка, и не потходит для музыки, только для кино ,но у нас есть в наличии модель максимум yamaha 757, а про pioneer 1014, Мне пришлось слушать в противовес yamaha 757, после 30 минут прослушавание, Я однозначно принел решение pioneer 1014, и еще мне сказали что в топовиках yamaha 1500-2500 и pioneer 1014-2014 стоят более другие усилители уже высшего класса почему pioneer 1014 и обыграл yamaha 757.

Коротко и четко. Не работают в торговых сетях, профессиональные продавцы, и никогда не будут. Экономически не выгодно, легче платить копейки и нанимать первых попавшихся людей, чтобы во первых не платить им большую зарплату, а во-вторых, чтобы было их проще выкинуть, и нанять других. Я сегодня сам разговаривал в магазине с продавцом, то, что знаю, чем он, в несколько раз больше это понятно, но вот то что мне нагло врут, достает еще больше. Последнее время, пользуюсь принципом, что если кто-то что в магазине, говорит, это всего лишь информация к размышлению, требующия дальнейшей проверки.icon_smile.gif Ямаха звучит очень жестко? Конкретно - какая, на чем слушали, какой материал. Хотя, если честно, в принципе если Вам понравился Пионер, то это самое главное, и в принципе остальное не важно! Удачи.