Форум
Домашний кинотеатр

Фронты и тылы от разных производителей

Фронты и тылы от разных производителей

Собственно, сабж... Есть желание купить приличный фронт (Дали например, или Инфинити) но нет желания покупать центр и тыл из той же линейки - занабто дорого. Так вот - по какому принципу подобрать к фронтам остальное? Не будет ли сильно влиять материал диффузоров - напр. взять Мордаунт на тыл - он аллюминиевый? Вот, и то же касается саба - будет покупаться позжее, пока близко не имею понятия какой.

Комната 18 метров, расивер уже купил - пио 814.

Спасибо!
Алексей, Одесса.

Ну центр наверно всеж взять из той же линеки что и фронт а тылы просто чтоб подходили по параметрам хотя при нормальном ресе можно все настроить а если рес ямаха с юпао то она сама все настроит но на центр все ж одинаковое лучше брать даж проссто из эстетеических сооброжений.


вот..... Удачи в выборе

Re: Фронты и тылы от разных производителей

Swasher писал(а):
Собственно, сабж... Есть желание купить приличный фронт (Дали например, или Инфинити) но нет желания покупать центр и тыл из той же линейки - занабто дорого. ...
Спасибо!
Алексей, Одесса.


Вообще говоря центры стоят недорого, скажем так, для того чтобы центр стоил дорого надо чтобы он был из весьма крутой линейки акустики. Если ты действительно имеешь в виду под приличным фронтом что то от 800 у.е., тогда возьми центр и тылы от более дешевой линейки, но ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ.
А вообще я противник этой затеи. Для нормального согласования фронта и тыла придется очень много побегать по магазинам подбирая акустику СИЛЬНО похожую по звучанию.

Всех благ.

Re: Фронты и тылы от разных производителей

Вольдемарыч писал(а):
Swasher писал(а):
Собственно, сабж... Есть желание купить приличный фронт (Дали например, или Инфинити) но нет желания покупать центр и тыл из той же линейки - занабто дорого. ...
Спасибо!
Алексей, Одесса.


Вообще говоря центры стоят недорого, скажем так, для того чтобы центр стоил дорого надо чтобы он был из весьма крутой линейки акустики. Если ты действительно имеешь в виду под приличным фронтом что то от 800 у.е., тогда возьми центр и тылы от более дешевой линейки, но ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ.
А вообще я противник этой затеи. Для нормального согласования фронта и тыла придется очень много побегать по магазинам подбирая акустику СИЛЬНО похожую по звучанию.

Всех благ.

Как пользователь ямахи с япой, могу сказать что согласует в принципе отлично, 7-полосный эквалайзер выровняет, любую номарльную колонку, а вот чисто эстетически, лучше брать один комплект. Можно взять фронты, а потом докупить и тылы и центр, всегда лучше взять все колонки для фильмов на одних динамиках.

Цитата:
Ну центр наверно всеж взять из той же линеки что и фронт а тылы просто чтоб подходили по параметрам
Я с этим согласен.Добавлю только,что центр желательно и по мощности подобрать одинаковым с фронтами.

Здесь главное не торопиться. Очень желательно центр и фронт брать из одной линейки.