Форум
Акустика

Заплутал выбирая акустику

Заплутал выбирая акустику

Всем привет,

У меня СА 640а/640с,
Комната 15м,
Слушаю jazz, classic.

Нужна акустика до 1000$.

Слушал с моим комплектом (не дома):
(Я разместил АС в убывающем порядке на мой слух.)

Proac Tablette 2000
Jmlab 806 s, 716 s
Kef Q5
B&W 602 S3, 603 S3
System Audio 1730
Dali 5005

Proac понравился очень, но цена... Короче дороговато.
Jmlab тоже понравился, особенно 806с. Очень собранный и точный звук,
но внизу чего-то не хватает. 716с побасовитей, но не такой собранный, чуть
размазанный. О другмх не буду, минусов ДЛЯ МЕНЯ больше.

Уважаемые ГУРУ,
Что вы можете сказать о jmlab 716s, 806s при моих условиях?
Или может ещё чего посмотреть.

Спасибо.

пойди и купи Динаудио А42 или А52 и забудь про этот геморрой. потом будешь с ужасом думать, что мог купить что-то другое...

Anonymous писал(а):
пойди и купи Динаудио А42 или А52 и забудь про этот геморрой. потом будешь с ужасом думать, что мог купить что-то другое...


Спасибо - послушаю.
Есть ещё идеи?

Я ещё не слышал dynaudio A52, но пишут что 4-ох омная акустика не есть хорошо для СА 640А, пишут слабоват он для 4-ох ом.

Моим идеалом до 2000 баксов является ПроАк студио 100,мой тебе совет или один раз накоми и забудь про все или динаудио 52,се конечно лучше но они 1300!

АЕ серии Aelite

по поводу АЕ серии Aelite согласен , стоит послушать, но преимущественно 3.
Из напольников в цене 1-1,5 пожалуй самые лучшие.Да и внешний вид -солидно.
например по сравнению с рахваленными Спендор 5 у троечки звук богаче , особенно в басовом регистре, а стоят подешевле.

к Kirrill : так сколько денег , 1000уе или 1500уе ? суммы совершенно разные и выбор разный.

MINOX писал(а):
по поводу АЕ серии Aelite согласен , стоит послушать, но преимущественно 3.
Из напольников в цене 1-1,5 пожалуй самые лучшие.Да и внешний вид -солидно.
например по сравнению с рахваленными Спендор 5 у троечки звук богаче , особенно в басовом регистре, а стоят подешевле.


при покупке акустики послушал AE AELITE THREE и собирался покупать....а купил в итоге KEF Q7....акустики SPENDOR у на в городе нет и послушать неудалось.

Kef в бюджетке уже давно не Kef/
Q7 звучит более грубо, больше на американский звук похоже, чем на англицкий.(и могут быть проблемы с гулом)
у Аелиты3 звук более легкий , прозрачней и детальней, но еще все от компонентов зависит, сами понимаете.))

MINOX писал(а):
Kef в бюджетке уже давно не Kef/
Q7 звучит более грубо, больше на американский звук похоже, чем на англицкий.(и могут быть проблемы с гулом)
у Аелиты3 звук более легкий , прозрачней и детальней, но еще все от компонентов зависит, сами понимаете.))


Гула в 17квадратах нет вообще....да-же намека на гул нет...
...у AE AELITE THREE проблемы с басом , ему нехватает глубины , давления и плотности ( на мой вкус ).......и по детальности Q7 им неуступают....

Есть на АС 1000уе
Так что от этого и пляшу.
Слушал сегодня dynaudio A52, очень даже ничего.
И Cambridge Audio не подкачал.
Потом правда ламповый усил. поставили, но это совсем другая история.
Кто нибудь слушал А52 и jmlab 806s рядом?
Разницу запомнить непросто.
Всё-же, что насчет 716с?
С полочниками ещё в стойки попадат, неахота.
Ещё 200 баков

>Kirrill

Цитата:
Есть на АС 1000уе

вы весь комплект то ищите или только фронты на стерео?

вообще самый правильный выход, это слушать на том аппарате что у вас есть, как транспорт, так и усь или ресь, и желательно на своем музыкальном материале.
Заодно сразу думать на перспективу что бы собрать 5,0 систему, если планируется ДК делать. Саб можно потом другой воткнуть.
Любой совет субъективен, так как слушать в итоге вам.

Друзья - просьба читать начало темы.
Есть у меня ДК и хочу обнавить только фронты.
И слушаю претендентов всегда с усилом 640а(cambridge audio)
На качественным материле.

Вы помоему и так выбрали одни из самых интересных колонок представленных по магазинам...из них двух имо выбирать уже вам - сложно,но зато решение будет личным и более правильным.
Что касаеться Динов,то я так полагаю что когда поставили лампу было совсем всё плохо?Это от того что у динов чуствительность небольшая... если всё было совсем хорошо,то вам попалась очень мощная лампа и было бы интересно услышать её название icon_lol.gif

Странно, почему Вы включили в список 5005-е DALI. В этом ценовом диаппазоне находятся Suite 1.7-2.5-2.8

Я бы обратил на них внимание. Для джаза и классики особенно... Послушайте их, может что-то Вам понравится.

\Что касаеться Динов,то я так полагаю что когда поставили лампу было совсем всё \плохо?Это от того что у динов чуствительность небольшая... если всё было совсем \хорошо,то вам попалась очень мощная лампа и было бы интересно услышать её \название

Лирическое отступленме:
Модель лампы я не знаю, но стоила она 1700$
Причем наверное уселитель действительно мощный.
Хотя,.. в лампах я вообще профан.
Звук лампы понравился, даже очень, слушал впервые.
Когда слушал на 640а громкость убирал до камфортной, мначе резало уши.
Я вообще громко не слушаю. А лампа даже громко была приятна.
Оиа как-бы мягче что-ли

Сообщение выше моё

Проблема в том, что редко где встретишь сразу все интересующие тебя колонки, да ещё усилок твой впредачу. Вот и получается, что выбрал несколько претендентов, а выбрать из них в едином тесте лучший не могу. Плюс акустика в комнате 15м. Тут с моими страхами без Фрейда не разобраться. И конечно бабки, они радимые. В них тоже многое упирается. 1000 вечно зелёных и усё.

Дали 5005 слушал потому, что других Дали не нашел.

Поищите, эта аккустика заслуживает внимания, учитывая Ваши музыкальные приоритеты.

Kirrill писал(а):
Проблема в том, что редко где встретишь сразу все интересующие тебя колонки, да ещё усилок твой впредачу. Вот и получается, что выбрал несколько претендентов, а выбрать из них в едином тесте лучший не могу. Плюс акустика в комнате 15м. Тут с моими страхами без Фрейда не разобраться. И конечно бабки, они радимые. В них тоже многое упирается. 1000 вечно зелёных и усё.

Дали 5005 слушал потому, что других Дали не нашел.

Да я и без Фрейда вас понимаю icon_lol.gif - 1000 это отнюдь не маленькие деньги и "пролететь" кому угодно было б страшно....Могу предложить такой вариант - взять по очереди все две-три пары колонок к себе домой под залог и посидеть вдумчиво послушать,прикинуть что приятнее именно вам...будет сложно но имо если решение не прийдёт само собой,то можно прибегнуть к старому рационалистическому способу - все минусы и плюсы одной пары сравнить со всеми минусами и плюсами другой пары и решить какая для вас предпочтительней.Если опять совершенно ничего не выйдет,то другого способа кроме как послать эти мучения на три весёлых буквы и взять те что посимпотичнее я не вижу icon_smile.gif
К тому же есть ещё один очень немаловажный нюанс: когда купите колонки,то мой вам огромный совет - сперва подумайте по поводу их правильной расстановки (например по методу "сечений"), небольшой реорганизации комнаты (почитайте хотя бы в иннете - спец. потолки,может быть ковры,тяжелые портьеры и проч. ),а потом уже, если что-то всё ещё будет не нравиться,то думайте об дальнейших апгрейдах,какитх-то заменах и прочих нервотрёпных, ногозаматывательных мероприятиях. ( Чтоб хотя бы примерно понять про что я - попробуйте хотя бы раз включить колонки когда за окном потише,например, ночью или поздним вечером icon_wink.gif )

Эххх..чуствую что мучаетесь,но помочь вам чем нубудь кроме того что пожелать вам удачи ничем не могу.Удачи!

Майоль

Майоль
Совершенно с вами согласен.
В идеале так и собирался, т.е. брать домой и слушать.
Но под залог могу взять только одного из претендентов.
Вообщем план действий такой:
1. Поискать Дали 2.8,..
2. Ещё разок переслушать основные варианты(806с, 716с, А52)
3. Заполучить домой 716с(пока могу только его)
4. Глубако задуматься и... там посмотрим

Ещё раз большое спасибо всем пытающимся облегчить мои "муки творчества" (немогу сказать что совсем неприятные).

Майоль
Кстати, а где можно по подробней о методах растановки акустики?[/b]

Kirrill писал(а):
Майоль
Кстати, а где можно поподробней о методах растановки акустики?[/b]

http://upgrade.h14.ru/ - последнее время одно из моих основных мест обитания.

quest писал(а):
Kirrill писал(а):
Майоль
Кстати, а где можно поподробней о методах растановки акустики?[/b]

http://upgrade.h14.ru/ - последнее время одно из моих основных мест обитания.


Непременно займусь, спасибо!

Опять забыл подписаться

Anonymous писал(а):
quest писал(а):
Kirrill писал(а):
Майоль
Кстати, а где можно поподробней о методах растановки акустики?[/b]

http://upgrade.h14.ru/ - последнее время одно из моих основных мест обитания.


Непременно займусь, спасибо!

Незапамачто...на всякий случай ещё такую вещь скажу - вы не рассматривайте многие ссылки как истину в последней инстанции: их пишут люди,а многим людям свойственно ошибаться icon_wink.gif Это так - информация к обдумыванию.

Холодная голова и горячее сердце icon_smile.gif