Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

denon tu-255 и вот какая проблема...?

denon tu-255 и вот какая проблема...?

купил я его пару лет назат все было хорошо и звук замечательный и прием уверенный но:- перебрался в другую комнату с другой стороны дома и появились проблемы 1) в звуке стало многовато баса 2) в большей части диапазона все осталось в норме а у станций начиная со 103.00 прием ухудшается чем станция выше тем хуже прием
кто нибудь знает как с этим бороться?

Цитата:
в звуке стало многовато баса это не проблема тюнера, вероятно новая комната меньше по размеру или акустика хуже расположена и т.д.
Цитата:
2) в большей части диапазона все осталось в норме а у станций начиная со 103.00 прием ухудшается чем станция выше тем хуже прием
купите или сделайте хорошую антенну должно помочь.

[quote="Alexsei"]
Цитата:
в звуке стало многовато баса это не проблема тюнера, вероятно новая комната меньше по размеру или акустика хуже расположена и т.д.

С комнатой все впорядке т.к. на прослушивании CD ничего не изменилось.

верхнее сообщение мое - авторизация

Re: denon tu-255 и вот какая проблема...?

v_anger писал(а):
купил я его пару лет назат все было хорошо и звук замечательный и прием уверенный но:- перебрался в другую комнату с другой стороны дома и появились проблемы 1) в звуке стало многовато баса 2) в большей части диапазона все осталось в норме а у станций начиная со 103.00 прием ухудшается чем станция выше тем хуже прием
кто нибудь знает как с этим бороться?


Здесь сложно что-то предполагать. По поводу баса, не думаю, что он связан с приемом. А по поводу приема, то, возможно, что это наводка от какого-либо устройства, которая в новой комнате сильнее, чем в старой. Попробуйте поставить тюнер в другое место комнаты, посмотрите, изменится, или нет.
У меня тоже была проблема. Год назад, весной, у меня началась странная вещь-на некоторых станциях начал пропадать звук, на одно и то-же время, около секунды, причем на некоторых станциях реже, на некоторых чаще. До этого ничего не было. Тюнер Ротел 02. С наступлением лета все пропало. Этой весной все началось снова. Не стал дожидаться конца весны, неожиданно нашелся покупатель, я его продал, купил Денон 1500. На нем такого "эффекта" нет. Правда он тоже работал чуть менее уверенно весной. Я думаю, изменились условия приема в новой комнате.